Перейти к содержимому
Калькуляторы

SolaraNet

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SolaraNet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. фактически я сравнивал модули планет, multico, оригиналы 3ком и китайский нонейм. В каждый заглядывал под крышку, смотрел что за лазеры. что касается представленного на шопнагру, то это такой же китайский нонейм (причем самый дешевый), судя по тому как шатаются заглушки ЭТО НЕ КАЧЕСТВО. Стоит он 120$ реально. Мне сам НАГ предложил к его цене добавить 50% ради пятилетней гарантии. Почему? очевидно потому, что он сомневается что его некондиционный ручной хлам проработают пять лет. опять же, прихожу к выводу, что цель этого форума не демократичное сравнение, а предоставление ложной информации. 120$ стоит эта железка за пару, а не 200 и даже не 170. Но она мне и за 120 не нужна, я объяснял почему. В тоже время мне нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Ибо на цене 3ком оригинал мы вылетим в трубу. Поэтому и ищу оборудование достойное, которое НЕ ПОТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ. сборка "шопнагру" она на лицо судя по фотке, вы уж извините, меня темного а модули мицубиши имеют оперешн температур +5+45 градусов. суйте его в свои девайсы.
  2. интересно, я уже и манагер! ладно, я больше не буду смотреть на бездарные заглушки, впиленные кривыми руками шикарно. 120 долларовая прелесть ручной работы китайцев под наклейкой нага. каждый образец уникален. типа кроссовок "Abidas" через месяц в унитаз
  3. на 3526 гарантия пожизненная - ага. пожизненная. модель сняли с производства - жизнь закончалась. вместе с гарантией. это и называется "пожизненная"? менять коммутатор который вышел из строя - это не только морока с доставкой в СЦ, а еще и проблемы с абонентами.
  4. я пока что покупатель MultiCo хотя в сети стоит и весьма приличное количество других железок, вылетающих как дырки
  5. $220 - 1)это в течение какого срока вы мне их отгрузите? транзит я так понимаю - на складе их нет? 2)а что толку +доп 50% если их придется ЗАМЕНЯТЬ?! дело то не только в гарантии, но еще ив качестве - в том ИЗ ЧЕГО и КАКИМ СПОСОБОМ собрано. зачем мне еще тратить деньги и время на замену оборудования (доставку под замену, и т.д.???) это ведь не стресс, а сплошные потери в плане время/деньги. Как было с планетовскими конвертерами. А ваши модули, извините, даже внешне не внушают доверия.
  6. ))) кстати, у вас поставка стоит "транзит" это что под заказ? т.е. на складе у вас модулей нет?
  7. ну так это лучше чем за 3ком платить оригинал? другие то в 3коме на заводяться. Вот в чем фокус. Плюс и качество этих китайских сомнительное, никаких гарантий что долго проработают нет. А на эти 5 лет. Прикинем модули наг 170$/12 мес=14,16$ модули multico 350$/60мес =5,8$ по эксплуатации последние дешевле, выгоднее выходят. Плюс это надежность и довольный абонент. у меня стоят конвертеры MultiCo, не один не выгорел. А планеты за 4 года посгорали ужас. Впрочем, как китайский вимкомовский хлам (еще больше даже). Я реально не хочу повторения ситуации с модулями. И принимая во внимание конкуренцию с ADSL - сейчас надежность сети для меня более чем важна. Терять абонентов из за отказа не качественного устройства я не хочу. Я готов и ваши NAG SFP посмотреть, но какие гарантии что они заведуться в 3COM и 1 год гарантии для домашней сети - это ничто. Я не в офисе городушку проводками развожу.
  8. Я как то не вдавался в подробности. Либо есть гарантия, либо нет. Я вижу что вижу, а не что мне клеют на уши. Разница в сборке на лицо. Есть гарантия - остальное слова. Модуль ваш стоит 120 за пару, могу купить такой же, уже нашел. Я не уверен что он работает в 3COM. я спрашивал про модули, которые работают в коммутаторах 3 COM ибо все известные китайские SFP в коммутаторах 3COM реально не завелись (и не только у меня)
  9. самое удивительное, это не только у меня. знаю как минимум еще 6 компаний, у которых спустя год такое началось. Хотя производителя это уже не колышет, ибо гарантия то закончилась, а я в жо.. поэтому теперь стараюсь искать какое то более ответственное железо когда мы гнались за "подключай больше и дешевле", я ставил одни планеты (за исключением коммутаторов с виснутым веб-интерфейсом) А сейчас стоит вопрос "а сколько это хозяйство проработает?"
  10. это еще вопрос, ибо компания является совладельцем производствавот вторых, если спросить яндекса - точек продаж видимо не видимо по всей стране http://www.yandex.ru/yandsearch?text=MultiCo&rpt=rad есть генеральный дистрибьютор NIX. специализрованный дистрибьютор по работе с операторами а это nag sfp http://www.yandex.ru/yandsearch?text=nag+sfp&rpt=rad ???
  11. в первом случае больше похоже на прилепленный шилдик какие температурные режимы поддерживает оптический элемент мицубиси? в multico стоит space shuttle, температуры от -40 до +80 и все такие вопрос - эти модули "shop nag ru" - кто вставлял в 3COM, примеры?
  12. Diesel хочет понять как я мыслю? хорошо. Я нахожу сходства и отличия, основываясь на фактах и что вижу сам, а не на мотивации продавца. Вот что вижу я: 1. ^^^^^^^^^^^^^обратим внимание сколько тут гарантия? 2. 5 лет гарантии если взять "микроскоп", проще говоря заглянуть под крышку - можно увидеть разницу, из чего собрано первое и второе. Причем первое похоже собиралось вручную, а не на автоматизированном производстве и не имеет четкой точности. Вторая железка стоит дороже как устройство, но она на мой взгляд того стоит. Ибо будет работать дольше, и соотношение цена/срок эксплуатации во втором случае однозначно экономически выгоднее. Я больше чем уверен, на первую железку гарантия будет один год, более того - она долго не проработает. Nag, 170 - хорошая цена. И все-таки, кто его вставлял в 3COM? мы вимком sfp в 3com вставляли, бестолку. Многие китайские модули вставляли - один работает, второй нет.
  13. кто-нибудь тестировал эти модули китайские нонейм с 3COM? ибо остальные китайские в 3COM не заводились никогда :( несмотря на их привлекательную цену. внимательно посмотрел на фотку чего это отходит, это что за сборка? ^^^^^^ подумалось - их делали кривые китайские руки... так сказать, ручная работа, каждый образец уникален? Что то я сомневаюсь, что такие железки будут долго служить. те модули, что я беру, по крайней мере с 5 летней гарантией
  14. Спасибо! вроде или работют? это по ходу дела какие то китайские SFP? Я пробовал китайские. У меня с ними были такие интересные вещи - один вставляю, работает. Вставляю второй такой же - уже не работает почему то. 200$ за пару хорошая цена, но вот заведутся ли они действительно и стабильно в 3COM?