Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hii

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hii

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. То есть, моя дополнительная мера в экранировании UTP спиральным подвесом в принципе и не нужна, можно с тем же успехом обойтись простым заземлением несущей проволоки, а вместо спирального подвеса использовать, например, нейлоновые стяжки? Или все-таки кабель будет "чувствовать" себя безопаснее от молнии и других наводок в спиральном подвесе?
  2. Будет ли на сколько-нибудь эффективна защита неэкранированной витой пары (UTP) на улице от гроз и прочих наводок с помощью протяжки ее в заземленном спиральном подвесе? Кто-нибудь пробовал такое делать (в смысле защищать таким способом)?
  3. О защите обычной витой пары, кто-нибудь пробовал защитить UTP спиральным подвесом и защищает ли он кабель от гроз и других наводок (спиральный подвес естественно заземленный)?
  4. Заказал кабель Neomax для внешней прокладки (за 2230 р/бухта), а грозозащиту думаю сделать спиральным подвесом, который хочу заземлить, надеюсь сколько-нибудь поможет!
  5. Может это в чем-нибудь поможет http://nag.ru/goodies/book/2ch1-7.html
  6. Как я понял в одну сторону сигнал хорошо идет, а в другую плохо. Если так, то возможно что-то с обжимом принимаюшей пары или даже с кабелем, в первом случае попробуй переобжать, во втором (если в кабеле 4 пары) смени неисправную пару на любую из двух неиспользуемых.
  7. Спасибо! Вы меня немножко окрылили, но есть еще один вопросик, если я даже возьму Китайскую витую пару самого сомнительного качества категории 5E, то все равно запараллеливанием смогу держать полную скотость на 130 м? Не подумайте, что я такой настырный, просто хочу взять дешевый кабель NeoMax для внешней прокладки и провести линк на 130 м, стоит ли мне выкидывать деньги на этот кабель?
  8. Люди посоветуйте, ломаю голову, взять кабель Neomax для уличной прокладки сомнительного качества у нас бухту можно заказать за 2350 р или качественный Pirelli DX2100 для внутренней прокладки стоит 1700 р и проложить его на улице в гофре?
  9. Кто-нибудь знает, улучшаться ли свойства витой пары, если запараллелить не используемые 2 пары с используемыми, по крайней мере сопротивление точно в два раза упадет, а другие параметры при параллельном соединении (скорость распространения (@100МГц), затухание, NEXT и т.д.) не ухудшат передаваемый сигнал? И если это так, то можно ли увеличить длину UTP на метров 30 от стандарта без потери пакетов? Зарание спасибо за ответы!
  10. Вообще-то она не как простой шланг, а как шланг от пылесоса, а на случай протяжки в ней кабеля большинство снабжены протяжкой (так и называется "гофрированная труба с протяжкой"), обычно это стальной тросик к которому привязываешь кабель и вытягиваешь с другой стороны! Более подробно на http://www.cnts-net.ru/nets/truba.dhtml#2
  11. А кто-нибудь знает что-нибудь о кабеле NeoMax 1001-4 UTP 4 для внешней прокладки, как ведет себя на длинных растояниях 100-140 м, на улице, технические характеристики (входное сопротивление, скорость распространения (@100МГц), затухание, NEXT и т.д.)? Или вообще мнение об UTP производства NeoMax? Я пока только знаю, что он не очень дорогой.
  12. Ошибся немножко: UTP 5e Pirelli DX2100 для внутренней прокладки! Nastasia> тоже самое пытаюсь узнать!
  13. Думаю провести сеть обычным качественным кабелем UTP 5e Pirelli DX2100 для внешней прокладки, а части проходяшие по улице засунуть в гофр. трубу D16, стоит 380-450 руб. за 100 м, а у меня на улице в одном месте ~55 м, в другом ~20 м и в третьем ~20 м. И выходит дешевле низкокачественной уличной UTP 2300-3500, обойдется Pirelli DX2100 1700 р. + 400 р. гофра, в будушем по этим же гофр. трубам можно еще кабели провести! Кто-нибудь пробовал обычную витуху в гофре проводить?