Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дегтярев Илья

Активный участник
  • Публикации

    878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О Дегтярев Илья

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

5937 просмотров профиля
  1. Водяной фанкоил и клапан из водопровода, сливать в канализацию. Всё включается при превышении температуры в помещении выше уставки кондиционера на 5 градусов.
  2. кто сказал что 1310/1550 и 1270/1330 не совместимы между собой? tx 1500 со стороны гигабита и tx 1270 на sfp+ настроенные на 1г у нас линковали несколько раз без проблем.
  3. Просьба передать вопрос более старшему коллеге. Нам необходим ip source guard для динамических адресов, получаемых по DHCP. Пока ваши коммутатор нам не подходит, т.к. это существенный недостаток.
  4. В характеристиках есть. При попытке настроить есть SAVI для ipv6 и какой-то AM для ipv4, который требует указать ip адрес в настройках порта. У других вендоров ip source guard проверяет по таблице DHCP снупинга, да и чип свитча явно это умеет.
  5. Мы себе брали несколько СКАТ PSE-PoE.(10-30)DC/48DC-10VA , вполне работают. Но дорого, выгодно только если одна штуку нужна. Если больше одного порта - можно поставить один из ИБП, SKAT-PoE.48DC-120VA или SKAT-PoE.48DC-60VA + обычный POE коммутатор.
  6. Вы явно не провайдингом занимаетесь, иначе давно выключили бы VTP.
  7. bolid с2000-ethernet Но обязательно в влане без другого мусора - порты 10 мбит и весь трафик обрабатывается слабым процом. От мультикаст шторма в пару мегабит обмен падает временно.   И чуть подороже но красиво встает на рейку: https://wirenboard.com/ru/product/WB-MGE/
  8. Приколы, юмор

    Забыли рассказать про высыхающие конденсаторы. В роутера, сетевухах и свитчах провайдеров.
  9. В Dahua все работает, странно что не написали. И hcvr и XVR можно на другом регистраторе добавлять как нативные камеры dahua указав канал удаленного рега. В новых прошивках XVR даже определяется как 16+ onvif отдельных устройств.
  10. О кондиционерах

    mitsubishi mr. slim, обязательно канальники. Берете 2шт и 1 пульт. На внешних блоках ставятся разные номера контуров и на пульте включается их ротация/поддержка и т.д. На обоих блоках есть сигнальные выходы аварии.
  11. Пароль DHI-XVR4116HS-S2

    Поднимите фейковый почтовый сервер, например просто неткатом. Весь трафик с рега отправьте на этот сервер (обычный dnat) и прочитайте что он там шлет.
  12. А какие сейчас чиллеры актуальны, наращивать помаленьку свой ЦОД? Классический вариант inrow внутренних блоков на воду, теплообменник где-то рядом и чиллеры на гликоле на крышу. Все что внутрь машзала навалом, а чиллеры у всех под заказ чуть ли не ручной работы, а хочется чего то серийного, прям со склада, по 50-100 кВт.
  13. Нормальный AC есть закомиченный в ядро только у куалком/атерос, модуль ath10k. Соотвественно с openwrt/lede только у них будут работать AC чипы. Качаем билдер, выполняем builder# make info | grep ath10k -B1 | grep TP TP-LINK Archer C25 v1 TP-LINK Archer C5 v1 TP-LINK Archer C58 v1 TP-LINK Archer C59 v1 TP-LINK Archer C60 v1 TP-LINK Archer C7 v1 TP-LINK Archer C7 v2 TP-LINK Archer C7 v2 (IL) TP-LINK Archer C7 v3 TP-LINK RE450 v1 TP-LINK TL-WDR6500 v2 TP-LINK TL-WPA8630 v1 TP-LINK TL-WR902AC v1 Вообще я бы взял Archer C7 и в него воткнул TL-WR902AC или просто USB приемник. Или действительно микротик с несколькими слотами и туда карты поддерживаемые ath10k.
  14. верно Раз ip тунель - то сделайте линк между офисами 3го уровня с маршрутизацией, 4 отдельных десятки и попакетную балансировку.
  15. Уже писал, что все работает. Там даже отдельным скриптом не назовешь, одна строка - один дополнительный запрос к kkmserver