Перейти к содержимому
Калькуляторы

ivb1232

Активный участник
  • Публикации

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О ivb1232

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2540 просмотров профиля
  1. Благодарим IPaddress.ru за успешное приобретение сети PA /22, персонально Оксану, Алексея. Закупка по 44-ФЗ бывает с проблемами, но благодаря помощи с правильным тех.заданием, КП, договором все прошло без всяких проблем. Рекомендую, особенно для гос.организаций.
  2. ipv4 аренда/продажа

    Организация продаст /24 PI. Последнее время адреса не использовались.
  3. Добрый день, Гос. организация ищет возможность приобрести IPv4, минимум /22. LIR у нас есть. Закупка, соответственно, через аукцион, гос.контракт. Найдутся желающие поучаствовать ?
  4. Смотрим SNR4550 SoftWare Package Version 7.0.3.0(R0246.0087) С поднятием BGP беда какая-то ( C другой стороны MX104, пишет received NOTIFICATION code 2 (Open Message Error) subcode 7 (unsupported capability) Aug 8 14:53:28 RR-03 rpd[1750]: BGP_NLRI_MISMATCH: bgp_process_caps: mismatch NLRI with 10.173.0.22 (Internal AS 65001): peer: <inet-unicast inet-vpn-unicast>(5) us: <inet-vpn-unicast l2vpn inet-labeled-unicast evpn>(2097476) override-capability dont-capability-negotiate на соседе не помогает. Как его заставить не обращать внимание на лишние capability ?
  5. XYZ упал

    Всегда Эквантовскую AS резал на IX ) Своими RPF всегда создавали проблемы абонентам.
  6. Только это не хакер, а типичный радиохулиган. При желании, пеленгуется за несколько минут. Похоже, никому не надо.
  7. Ну сеть с ВОЛС в несколько тыс. км "крохотной" не назовешь. Без mpls тут сложно, много разных услуг в сети. По уровню з\п мнение общественности понятно.
  8. Програминга как такового нет, если не считать пару строчек для автоматизации. Остальное прикладное ПО, типичная "обвязка" любой сети. Чисто интересно, сколько же должна стоить такая банальная вакансия.
  9. Да нет особых проблем.. Кроме сети, остальное вполне вспомогательные вещи. Любой сетевик, все равно, знает и линух и системы мониторинга, и пару букв на баше.
  10. Не сравнивайте с з/пл в Москве..
  11. Да, пожалуйста - работайте водителем и диджеем ) В телекоме з/пл не их высоких. Про Ростелеком лучше не упоминать.
  12. Хорошо, давайте развернуто ) Обеспечение бесперебойной работы магистрального сетевого оборудования IP/MPLS. Настройка и администрирование Linux систем (CentOS, Suse, Ubuntu). Настройка и администрирование сервисов DHCP, RADIUS, DNS, SMTP, FTP, TFTP, PPTP, nDPI. Написание скриптов(shell, python, perl, C) для автоматизации рабочих задач. Настройка и администрирование систем мониторинга Zabbix, WhatsUpGold, Nagios. Проектирования LLD и HLD, для организации предоставление услуг L2VPN и L3VPN. Поддержание текущей документации в актуальном состоянии. Настройка протоколов маршрутизации BGP, OSPF, IS-IS. Работа с протоколами STP (MST, PVST+), VRRP, LACP, GRE, IP-IP. По з/пл, CIR=45,+ burst, если так более понятно. ) У коллеги, на место которого открыта вакансия в среднем было ~55. По урезаниям, все под богом ходим. В коммерческих структурах сейчас тоже не сахар.
  13. Срочно ищем сетевого администратора для обслуживания распределенной IP/MPLS сети на полный рабочий день (не удаленка) в г.Новосибирске. Оборудование: Juniper MX SRX, Eltex, Cisco. Системы мониторинга Zabbix на OS Linux, DPI. Организация бюджетная. Уровень з/п от 45 т.руб, (с премией ~ +10 ). Можно написать мне vdaemon@mail.ru, icq 3321542