Перейти к содержимому
Калькуляторы

Leonid Ryzhik

Активный участник
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Leonid Ryzhik

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. осталось понять, зачем ВТБ даст денег ЭР-Телекому, чтобы тот купил Акадо.
  2. у меня была такая проблема на 6500. не работали ( а точнее, работали нестабильно ) не только пинги. дурила мозг плата WS-X6516-GBIC - битая, но я об этом не знал. проявлялось так -- при наличии этой платы пакет, бегущий от клиента из битой платы до клиента из соседней WS-X6148-RJ-45 -- мог дойти, а мог и не дойти. + стп себя вел крайне вызывающе. неделю крови это выпило. при переставлении больного в другой слот вылезла ошибка тестирования платы, что и позволило окончательно определить засранца. если важно - sup2.
  3. А 1.0.2.58 - она уже вышла, или выйдет в конце апреля ? Уже есть. Линк дам в понедельник. В конце апреля выйдет следующая. Как и обещал: прошивка 1.0.2.58 на ES4612 а как там с redistribute connected для ospf?есть ли в досягаемости changelog?
  4. SoftWare Package Version ES4626-SFP_5.4.146.0 BootRom Version ES4626-SFP_1.6.5 одновременное включение anti-arpscan + dhcp-snooping дало страннейший эффект. проще сказать, что ничего не работало у клиентов. отключил и то, и другое. пока пробовать боюсь, жалко ту тысячу клиентов, которая опять может пострадать. dhcp snooping сэмулировал на основе ip access-list extended NODHCPS(used 10 time(s)) deny udp any-source s-port 67 any-destination d-port 68 permit ip any-source any-destination что категорически не понравилось -- понять, какие правила сработали в acl -- невозможно. максимум, что можнео: interface name:Ethernet1/18 IP Ingress access-list used is NODHCPS, packet(s) number is 1745714468. action, такой как log -- нет. поэтому гадание на гуще. документация, доступная для скачивания -- отстает от софта. сильно. но многое можно узнать из документации на DCRS-5950(R3) имени цифрового китая. из плюсов: bgp -- работает. очень боялся его запускать. префиксов, правда, мало. но есть. ospf -- работает. redistribute connected есть. ( в 4612 -- только в последней прошивке!!! ) есть какой-никакой дебаг ( в отличие от остального e-c ). нагрузить железку на 100% пока не удалось. но, учитывая опыт общения с e-c -- и не буду. поменяю на каталист или на Juniper :-) да, прошивка свежее уже есть. но пока пробовать не рискую, продакшен. надо как минимум на ту точку ногами приехать. из существенного для меня -- в ospf появилась redistribute connected changelog, увы, тайна за семью печатями. как обычно, впрочем.