Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrei

VIP
  • Публикации

    11439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

10 подписчиков

О Andrei

  • Звание
    Академик
    Академик

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

17431 просмотр профиля
  1. да потому что "ключница водку делала". 😞
  2. Продам CISCO 7204VXR, полностью исправный комплект: - шасси - модуль NPE-1G, - модуль C7200-I/O-2FE/E (Dual FastEthernet (RJ-45) I/O Card Port adapter, 2 ports) - модуль PA-2FE-TX (Dual Port FastEthernet (RJ45) Port adapter, 2 ports) - 2 блока питания 220 вольт. - 2 flash карты - уши в комплекте. 4 FastEthernet interfaces 3 Gigabit Ethernet interfaces 9К. Территориально - Челябинская область, отправлю ТК по РФ, связь через личку.
  3. Я тоже понял, что каждый останется при своем мнении. На том и порешим. Как поется в песне у ныне иноагента "И каждый пошел своею дорогой, А поезд пошел своей"
  4. Какое вам еще обоснование надо? Однозначно читается: к информации в сети интернет, в т.ч. к бесплатным ресурсам.
  5. Любых, предусмотренных договором с абонентом и лицензиями оператора.
  6. "в том числе" - это не "таких (и только таких)"
  7. Норси-Транс или МФИ-софт?

    Кстати, письма от МФИ теперь приходят с домена ctdl.ru. И в подписи теперь значится ООО "Цитадель".
  8. Кадровый кризис в отрасли связи

    Свежак в тему
  9. Получается, что запрос о предполагаемом монтаже оборудования оператор может направить в УК только если уже есть заявка от абонента на подключение. А если оператор хочет "накрыть" сетью старый микрорайон, где у него пока нет абонентов, но он их предполагает получить? Или если абонент находится в доме, до которого надо транзитом пройти несколько других домов, где у оператора пока нет сети?
  10. https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=146835# Проект правил взаимодействия УК и операторов. Обращение Ассоциации Телекоммуникационных Операторов Уважаемые Операторы! Недавно был приняты изменения в ЖК РФ и ФЗ О связи, предписывающие бесплатное размещение оборудования связи в МКД Но изменения вводят также обязанность выполнять требования Правил взаимодействия операторов с УК. Проект Правил сейчас проходит процедуру публичного обсуждения. 11го апреля в 13.00 мы - ряд региональных ассоциаций - будем делать ВКС по обсуждению Правил взаимодействия операторов с УК. Обсуждать предложения, обращения по Правилам (их проекту). До 22 апреля есть возможность направить предложения по улучшению данного документа, который пока, увы, имеет ряд упущений. ВКС будет открытая - для всех операторов. Ссылка на видеовстречу: https://telemost.yandex.ru/j/75618892785836 Ссылка на проект Правил взаимодействия https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=146835
  11. Корпоративный клиент как-то купил себе на сетку такие свичи, попросил настроить (в основном просто побить сетку на вланы). Ничего более убогого и нелогичного в настройке в жизни не видел. Обплевался.
  12. https://www.pnp.ru/social/mincifry-obyasnilo-kto-mozhet-zastavit-provaydera-demontirovat-set-v-dome.html Управляшка всё равно может отказать в некоторых случаях
  13. Мы таким способом однажды пошли, и порекомендовать его я не могу: нам тогда в ответ на предложение заключить договор сказали "сначала снимайте кабели, а потом будем с вами разговаривать". Потом прислали нам официальное письмо о незаконном монтаже и предложением демонтировать в 2-дневный срок. А потом просто в паре мест резанули кабель и оставшиеся куски сняли с опор и положили бухтами тут же (чтобы хищения не было). И что им тут предъявить? Официально линии-то на опорах не было, хищения тоже. Повреждение имущества? Тоже фигня - оно было незаконно размещено на чужой собственности да и ущерб не тянет на крупный размер. Так что опять суд и скорее всего проигрыш.