Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ruslan_N

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ruslan_N

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. По крайней мере у одной консалтинговой компании есть манера не отдавать копии пакета документов на лицензии (схему, описание и т.п.) заказчику. Поэтому потом возникают сложности (а чёж они там нарисовали?), поэтому для местного РСОК всё равно придётся рисовать самому. Ещё, в ситуации, типа переезда московского РСОК, всё превращается в лотерею - никакие (или очень какие?) консалтинги для ускорения сделать ничего не могут. Так что лучше либо разобраться самому (если есть масло в голове и время) либо уже не жадничать, а обратиться в контору с репутацией и заранее обговорить все нюансы.
  2. услуга ADSL

    Точно, реальная ситуация. Потом конкурировать с ними будет просто невозможно, т.к. ещё и ежемесячные платежи вылезут...
  3. Услуги ТМ можно предоставлять и на арендованных FXO или ADSL. Но для этого не нужна уже лицензия на услугу ПД (ведь другим Вы её за деньги не оказываете). Да даже, если и есть своя сеть ПД, опять необязательна лицензия на ПД в вышеуказанном случае.
  4. Баннер "отомсти"

    Кстати, как сделать, чтобы эта гадость не оставалась в каждом топике? ps: Ага, нашёл блокировку. Уже легче.
  5. Народ, ещё раз повторюсь - в нашем болоте индивидуальный подход. Размер сети, средний размер з/п, кто начальник в РСОК и ещё куча факторов влияет на то, как, когда и сколько чего регистрировать
  6. Честность стала такой редкостью, что ей удивляются. Не правда-ли? Да, с этим бардаком уже ничего не сделаешь. Смотрите LPD-станции с 10 мВт мощности, скутеры с 50 куб. м объёма и т.д. Два пути: либо забыть о честности (последствия предсказуемые и плохие), либо заниматься чем-то очень простым...
  7. На самом деле в РСОК нужно сдавать только то, что у Вас прописано в лицензии на соответствующую услугу. Если у Вас телематика, зачем сдавать сеть ПД? У РСОК других забот хватает. Поговорите спокойно с инспектором, обсудите за рюмкой кофе, и всё будет ОК .
  8. Разве непонятно, что беспроводной доступ будет либо через сотовую, либо через спутник? Больше и не надо, ниш не осталось.
  9. Да, сейчас для предоставления доступа в Интернет без "отягощений" голосом и выделенными IP адресами требуется только лицензия на телематику, которая кстати стоит всего 1000 руб. Проверено.
  10. Регулирование в интернет

    Не вопрос, просто уже работающие технологии забивают и эти ниши.
  11. Регулирование в интернет

    Просто ещё хотел добавить про развитие спутниковых технологий.
  12. #331. Анлимитный шоколад.

    MrBear, респект, спасибо. Лаконично и по существу.
  13. Уважаемые коллеги, поскольку ситуация в области б/проводного доступа меняется очень быстро, просьба поделиться ссылками на наиболее полный аналитический обзор на сегодняшний момент. Интересует в первую очередь: реальная скорость доступа, дальность, стоимость базового и абон. оборудования, частоты и реальность их получения, надёжность. Спасибо!
  14. Ещё бы кроме количества быть первой по качеству