Перейти к содержимому
Калькуляторы

shut

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shut

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 02/23/1987

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Куда пойти учиться на связиста.

    Позволю себе написать пару строк по этому вопросу. Мой путь такой : колледж - универ(заочно)- работа. Если подробнее( все происходило в СПб) : поступил в Колледж Кренкеля, тот что сейчас Колледж Телекоммуникаций. На тот момент на самый "связной" факультет - Многоканальный Телекоммуникационных Систем. Как обычно - обещали, что будем работать в РТ или Газпроме главными связистами))) На деле конечно много теории : математика, физика. Изучали усилители, схемы АРУ. Так же наизусть сдавали схему работы осциллографа) В общем готовились( как оказалось) к работе по обслуживанию стоек типа К-60 ( кто понял, тот молодец). Я до потери пульса учил частоты генератора, групповые частоты и так далее. та еще задачка была. По итогу я попал в РТ в цех ЛАЗ, где мне сказали, что эти стойки выводят из работы, и показали шкаф с оптикой и оборудованием. Я был в шоке, так как вся система к-60 занимала целый зал ( с оборудованием и питанием к нему, что тоже изучали и сдавали лабы по тиристорным системам) - а SDH на всю емкость нашего узла ( на тот момент, это год 2007) занимал весь 1/3 шкафа 48U, и обслуживать ее не нужно. Так как база знаний была, тогда еще был ничем не обременен, поэтому сбежал оттуда через год в провайдер, где прошел путь от монтажника до инженера, принимающего работы у подрядчиков. Набил много шишек, в общем всего было. И параллельно учился в Бонче. Потом случайно попал в сферу видеонаблюдения, отработал там три года. Сейчас работаю менеджером по развитию (не продажи) в крупном ТД в сфере безопасности. Весь мой пост к тому, что если есть силы, а главное, Желание - то все по плечу. Я нисколько не жалею, что начал свой путь с колледжа, там я получил много практики. А с другой стороны - все то что я там учил, мне сейчас никак в работе не применить, только в хобби с Ардуино, и в переговорах с клиентами, подкованными в технике. Никогда не угадаешь, что будет актуально лет через 10. Может, потому что сферу сменил, не стал Инженером Связи. Например в ТП инженерам платят максимум 40 тысяч, что для Питера уже мало ( с учетом съема квартиры) Конечно, при наличии сертификатов можно просить больше. Поэтому - пусть родители думают)
  2. Друзья! Готов помочь с пожаротушением : расчет оборудования (пена, порошок, газ),для газа - расчет массы газа, заправка, установка. Предпочтительно СПб, но возможно и по РФ. Сертификаты на оборудование имеются. Цены обсуждаются, будет дешевле чем известные на рынке бренды. Пишите в личку.
  3. Коллеги,добрый день! Подскажите, есть ли ПО для Дахуа на русском языке? Продавец рекомендует SmartPSS, на там только английский ( в том дистрибутиве, что я скачал с оф. сайта Дахуа) У Хика точно есть, а у Дахуа?
  4. Как «ЭР-Телеком» Питер штурмовал

    Так то все круто) Только почему никто не рассказал, о том, что в конце 2012 года не заплатили весомую часть денег работникам Эра, мотивировав это тем, что Холдинг несет потери из-за СПб ? По поводу согласований с ТСЖ тоже не все так гладко) Манагеры-согласователи вступают в сговор с председателями ТСЖ и высасывают деньги, до тех пор, пока не выгоняют обоих. Потом на дом внезапно не попасть, и вся схема по новой) По стройке сети тоже все гуд для подрядчиков и тех, кто их курирует) на плане 12 трубостоек, по факту 3. Угадайте, сколько стоек проходит по документам? Вы не поверите...... Это касается всего оборудования, устанавливаемого при строительстве сети) И так далее..
  5. Так обратитесь в DSSL,они помогут!
  6. Используется на сети оборудование Лантастика от optica.ru. Что конкретно интересует? Вся инфа есть http://www.optica.ru/?page=optica_32.htm Кстати, в дипломе тоже ее указывал, у комиссии был интерес, видимо не совсем "стандарт" дипломной работы!
  7. Это если все АТС оснащены дизелем, на станции обслуживающие около 35 000 абонов есть смысл ставить дизель? Из практики.Даже на 10000 номеров в маленьком городе + сельская связь с близлежащими поселками, ставят дизель-генератор.
  8. Ну так сначала на аккумуляторах все работает. Потом дизель. А там как топливо запасли. Простоя не будет.
  9. Кратко о п/п лазерах

    Жорес Алферов!
  10. Бонч, или связь половины всея Руси!

    есть такое. преподаватель, очищающая ауру студента, есть преподы со стеклянными глазами в начале пар, и с запахом алкоголя в конце. и много чего еще. А вообще в Бонче(как и в жизни) главное- самостоятельность и четкие цели. Никто учить насильно не будет. А то, что купить почти все можно, так это не секрет. Только кому такие спецы нужны будут. Как сказал один препод с кафедры МСП- у него был поток дипломников(заочников), где не было НИ ОДНОГО человека, хоть как-то связанного со специальностью.
  11. Комплект стоит около 300 тысяч рублей У нас линк 1 км. Настраивали визуально, без приборов. Настройку производить лучше в темное время суток(хорошо видно лазеры). Прицеливать нужно приемник и передатчики( чтоб все смотрели в точку приема).Для этого нужно отойти от пушки на 30 см., и прицеливаться, как из ружья. А вообще все есть в инструкции (с картинками). Ну если лень читать, то нужно, чтоб загорелся с обоих сторон FSO Local(не мигал, а горел) потом FSO Remote, а потом по шкале справа настраивает лазер удаленная сторона до уровня 4 светодиода. ну а потом точная подстройка. Дело это, скажу вам, ювелирное.... ну а по поводу проблем связи: наша фирма сотрудничает с техподдержкой фирмы-производителя. Ребята могут удаленно посмотреть косяки, и сказать, что делать. Обратитесь туда, думаю вам помогут.
  12. ну проблема вот в чем. Пытаемся наладить вещание ИПТВ в городкой сети. И не работает. Потоки рвутся. Может кто то сталкивался?
  13. Проблема существует постоянно - независимо от загрузки сети.Картинки рассыпаются, звук постоянно прерывается. Длительных остановок - нет.