Перейти к содержимому
Калькуляторы

ice_m

Активный участник
  • Публикации

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ice_m

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1763 просмотра профиля
  • eWAY

  1. Есть линк по wi-fi на RB433. Хочется поставить туда карточки, поддерживающие N-стандарт и поднять более 100 Мбит/с. Но сразу сталкиваюсь с проблемой: ограничение пропускной способности по ethernet 100 Мбит/с. Решит ли проблему объединение двух ethernet на RB433 в bonding. Или все равно придется ставить какой-нибудь RB с гигабитным портом после RB433 и уже на нем настраивать bonding?
  2. Есть линк по wi-fi на RB433. Хочется поставить туда карточки, поддерживающие N-стандарт и поднять более 100 Мбит/с. Но сразу сталкиваюсь с проблемой: ограничение пропускной способности по ethernet 100 Мбит/с. Решит ли проблему объединение двух ethernet на RB433 в bonding. Или все равно придется ставить какой-нибудь RB с гигабитным портом после RB433 и уже на нем настраивать bonding?
  3. Mikrotik и торрент

    Имеем микротик, на котором задействовано 3 интерфейса: wlan1, wlan2, eth1. Клиентские компьютеры, которые посредством точек доступа подключаются к wlan1, имеют адреса вида 10.249.1.1. Интернет сосется из eth1. На wlan2 клиентскую подсеть ограничивать никак не надо. Проверьте, плиз, правильно ли сделал правила: /ip firewall filter add action=add-dst-to-address-list address-list=dst_list chain=forward dst-address=10.249.1.1-10.249.1.254 protocol=udp add action=add-src-to-address-list address-list=src_list chain=forward dst-address=!10.249.1.1-10.249.1.254 protocol=udp add chain=forward dst-address-list=dst_list dst-limit=200,200,dst-address protocol=udp add chain=forward src-address-list=src_list dst-limit=200,200,src-address protocol=udp add action=reject chain=forward dst-address-list=dst_list protocol=udp add action=reject chain=forward src-address-list=src_list protocol=udp не надо ли добавлять в каком-то из правил input interface, чтобы оно не распространялось на wlan2?
  4. Mikrotik и торрент

    это применимо только к прошивке 5.12
  5. Mikrotik и торрент

    Use IP Firewall надо включать при этом?
  6. Mikrotik и торрент

    А если у меня ни бриджа, ни НАТа, правила не сработают?
  7. Mikrotik и торрент

    В winbox невозможно указать параметр connection limit (неактивная настройка). Остальные настройки прописывать на базовой станции? Вместо src-list я везде указываю src-adress клиента, которому надо обрезать торрент?
  8. Mikrotik и торрент

    а может saab95 вспомнит, что это за тема была или ссылкой бросится?... а то вы знаете какой тут поиск.
  9. Mikrotik и торрент

    Количество торрент ссесий ограничить не получится, можно ограничить только все сессии юзера. это даст результат? добавлю еще, что клиенты подключены на 2.4ГГц(старые мыльницы), прошивка RB433AH - 5.7. кол-во сессий можно только для определенного протокола выставлять или я ошибаюсь? где есть мануал? в гуглях нашел мануал по ограничению скорости через quos... но это не подходит
  10. Есть такая схема. RB433AH - Воздух - клиент "не микротик". Можно ли на RB433AН как-то ограничить количество торрент-сессий до 2, например? Даст ли это результат, т.к. пакеты все равно сначала попадут на RB43AH, а потом уже дропнутся?
  11. и какое же максимальное расстояние для такой схемы (например с антеннами rocketdish)? оно же еще и помехи друг другу будет создавать (в одном сплитере)? и почему бы не использовать один rb800? Вообще, эта схема работоспособная? Какая реальная пропускная способность?
  12. оно работает? :) а какие антенны подключаются?
  13. накуя, скажите мне пожалуйста. линк точка-точка, с одной стороны сервак, с другой - управляемый свич. со стороны свича - инет, со стороны сервака - сеть поселкового масштаба на куеву тучу абонентов. и никто торенты и онлайн игры не ограничивает. все работает как часики. кто придумал эти тесты с пакетами 400? какие-то толерасты и задроты, кот. делать некуй. ничего личного. вот реальная нагрузка на канал за неделю
  14. Да пожалуйста. Линк 13 км, RocketDish + rb800. Но ограничили поток на скорости 170 на 30, т.к. пинг при этом самый подходящий 5-7 мс.
  15. А сквозняком через устройство? это реальная нагрузка на канал... скорее всего, что это не предел, так как жалоб не было да и пингуется все отлично