Перейти к содержимому
Калькуляторы

Radus

Активный участник
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Radus

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Получается нету. На сервере стоит Mikrotik SXT LTE. Недавно на нем пропадала связь и пытаюсь теперь настроить watchdog для автоматической перезагрузки. На клиентах стоят 3G модемы, до них пинг плохой 500-1000 мс с потерями и они бывают выключаются перезагружаются. Может есть возможность, перезагрузку как-то сделать без пинга? При пропадании трафика например? Или при пропадании lte интерфейса ?
  2. Привет! Есть у нас роутер Mikrotik SXT для доступа к частной сети через мегафон без интернета. Провайдер выдает серые адреса вида 172.17.7.х Соответственно иногда связь отваливается и надо настроить watchdog для пингования. Но какой адрес пинговать, можно как-то узнать адрес сервера мегафона ? Пробовал смотреть traceroute Трассировка маршрута к 172.17.7.15 с максимальным числом прыжков 30 1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.150.253 2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 4 41 ms 40 ms 38 ms 10.163.178.101 5 * 29 ms 38 ms 10.222.63.226 6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 8 43 ms 39 ms 39 ms 10.63.24.106 Но эти промежуточные серверы все равно не пингуются. Подскажите как быть ?
  3. Господа профессионалы отрасли, объясните мне почему? Перешел на ipv6, а сайт nag.ru не открывается. Например fishki.net rutracker.org работают на ipv6, а самый главный телеком сайт NAG.RU до сих пор не в теме ?
  4. Настроил фильтры на модемах так, что запретил им слать чужие пакеты, разрешил только свой адрес модема, а все остальное дроп. И ничего не помогает ! Видать флуд возникает на более низком уровне где чипсет разбирается с мак адресами. Техподдержка зикселя тоже ничем не может помочь :(
  5. Да причем тут всякие маршруты и настройки wan? все это не влияет никак. Просто берем два модема со статическими адресами по lan. включаем их в локальную сеть и вся сеть через некоторое время ложится иза флуда. Иза того, что модемы не могут удружиться в одном сегменте закупать 30 управляемых свичей и городить 30 вланов, этоже бред какой-то.
  6. В режиме бриджа в моей системе модемы никак не применишь, нужен обязательно режим роутера. По файлам конфигурации, там ничего подозрительного. настроены лишь статические адреса на лан и ван. Все дополнительные функции, все что нашел все что можно отключил. Настраивал через веб интерфейс, в телнете никаких дополнительных настроек особо не нашел. Пробовал разбираться с фильтром. Мне надо запретить модему слать пакеты не относящиеся к лан, а также запретить слать пакеты с мак адресов не принадлежащих модему. В фильтре можно выбирать протоколы и адреса но это будет запрет тоесть DROP пакетов. А мне надо запретить ВСЕ, а разрешить только 1 мак адрес модема. В меню фильтр-сет так настроить не удается.
  7. Да все именно так ! Поэтому никакие настройки фильтры по ип/мак не помогают. Модемы все принятые пакеты, если они не к нему зачем-то отсылают обратно! А вот с DSL никаких проблем замечено не было, линки держит хорошо.
  8. Модемы настроены в режиме роутера. Прошивки с сайта не помогли, все равно флудят!
  9. Привет ! Недавно закупили модемы Zyxel P-791R-v2 для организации сбора данных с удаленных объектов по выделенным линиям. В центре все модемы включаются в общий свич по LAN. Возникает проблема, что вся сеть резко флудится и падает. Никуда никакие пинги не идут. Модемы жутко флудят по LAN. Сначала думал может где получилось кольцо в сети, все проверили досконально никаких колец нету. Стали разбираться дальше анализировать пакеты tcpdump. И увидели, что модемы тупо берут любой попавшийся пакет и начинают его друг другу пересылать. И вся сеть грузится на 100%. В момент возникновения флуда, помогает только отключение всех модемов от сети. Если в сети остается только 1 модем то флуда не возникает. А если их 2 и больше то начинают флудиться. На сайте zyxel нашел описание схожей проблемы, но там описаны старые модемы 2006 года. Написал в техподдержку, они сказали что новых прошивок для моих модемов нет и что проблема с флудом была решена в 2006 году. Пробовал искать альтернативные прошивки, а оказывается для SHDSL их вообще не бывает. Вот и не знаю что теперь делать, может кто что посоветует ? Вообще не понятно, я что один такой кто использует эти модемы? неужели никто кроме меня их не использует ?
  10. Привет, а подскажите будут ли утягиваться волокна SNR-UT1-04 на магистралях порядка 100-150 метров ?
  11. 1 ключ на 1000 замков

    Привет ! А я сделал вот такой электронный замок для пенала. Правда неделю пришлось колупаться, муторно самому делать...
  12. Выяснил в чем причина соплей. С тех пор ни одной неудачной сварки =) варит просто идеально ! Оказывается надо всего напросто левое волокно укладывать подальше от центра, а когда близко к центру то во время доводки сервопривод сглючивает. вот и все. =)
  13. Привет ! опробовал новую прошивку заработало как надо ! Ура ! Спасибо большое ! *DANCE*
  14. Это не рассуждения это обычная логика. Просто я сам занимаюсь по работе программированием микроконтроллеров...
  15. Привет всем ! Сегодня опять весь день пытался выяснить причину бесконечных ресетов SNR-ERD-SNMP ! И таки выяснил где собака зарыта ! ;) Вся причина в том что локальная сеть нагруженная и в ней идет полно сторонних пакетов. При первом включении после ХОЛОДНОЙ перезагрузки устройство находится в нормальном рабочем состоянии и отлично справляется с фильтрацией левых бродкастов, которые на него попадают. В программе микроконтроллера работает система фильтрации, чтобы отсеивать левые пакеты. И все пинги отлично проходят ! Как только связь пропадает, пинг не проходит и устройство делает ресет. Вместе с ресетом внутри себя оно делает внутренюю ГОРЯЧУЮ перезагрузку или переинициализацию программы микроконтроллера в результате, которой подпрограмма фильтра левых пакетов перестает работать, или работает неправильно, левые пакеты при этом не фильтруются, начинают попадать в главный цикл программы и забивают процессор ненужной работой ! Устройство не справляется и не ловит ответы пинга. И через 4 минуты происходит следующий ресет и горячая перезагрузка, толку от которой нет и все повторяется опять через 4 минуты. :( Авторам прошивки необходимо в срочном порядке исправить подпрограмму перезагрузки или переинициализации, что оно там делает в момент ресета, чтобы происходила нормальная ПОЛНАЯ перезагрузка устройства как при холодном включении! Чтобы все внутренние подпрограммы и фильтры от левых пакетов работали ! Ну а пока как панацея, помогает включение устройства в его же перезагружаемую розетку, таким образом происходит холодная перезагрузка и возобновляется нормальная работа устройства. Но данный вариант кривой и использовать его это как "заплатка" т.к. в данном случае розетка ресетится кратковременно, что может привести к еще большему зависанию свичей! Так что ждем от авторов исправления данного глюка и новой прошивки ! PS: данное письмо также направил в техподдержку support@nag.ru