Перейти к содержимому
Калькуляторы

Попов Сергей

Активный участник
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Попов Сергей

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Слышал, что такие крупные компании как Finisar, Opnext, JDSU и др. делают защиту на память и поэтому перешить их нельзя. Скажите, у Вас на практике получалось перешить XFP от JDSU? JDSU в данном случае делают сам лазер, а модуль со всей начинкой уже собирают на заводе в Китае, он-то и шьется спокойно. Несколько десятков зашили - полет нормальный. Да и защиты от этих компаний китайцами умными (не всеми) ломаются =)
  2. если у тебя 8 каналов, и поставка сдохшего модуля - 2 месяца, то не желко ))) Так уж проще заехать к друзьям соседям, у которых Джуник например, и через него перепрограмить) Но вообще, да - 1,5к уже не так страшно...
  3. блин, точно, ступил я ))) то есть программатор по цене = самому модулю....ну, тоже не смертельно. ну как сказать, если берешь для зипа пару модулей +50% за коробку жалко(
  4. Сергей, Дима же там написал: "2. есть спец коробка для программирования лазера", а Володя потом добавил, что цена ей 450 баксов....ничего особенного.... то есть в ЗИП нужен программатор и программируемый модуль. удобно, блин. Упс..пропустил, сорри) Но Володя, как я понял, 450 баксов говорил о коробке для перепрошивки. Надеюсь, что ошибаюсь и речь о коробке для программирования, т.к. все крупные заводы, производящие эти модули предлагают родные коробчонки по ценам сильно выше килобакса. Менара готова за 3,5к$ дать вам такую, например)
  5. "долго спим-с ;) оно уже с середины июня на рынке " Даже не с середины лета - с марта на рынке, правда не с лазерами JDSU. "1. не все оборудование умеет управлять перестройкой лазера. я бы сказал, что только спец устройства для оптического транспорта" Есть отдельный девайс, который с этим вполне справляется) стоит он правда что-то не оч правильных денег) Да и патент далеко не у JDSU, которые, кста, перепрошиваются легко). Вот только пока с такой ценой, имхо, это оч нишевая вешь - для резерва, чтобы в зип не покупать весь спектр, ну или сильно большим дядям)
  6. посоветуйте курсы по dwdm

    Кстати, вообще грамотные товарищи, у них должно быть интересно :) Да было весьма интересно)
  7. посоветуйте курсы по dwdm

    Мучался поиском чего-то подобного. Вкратце, как итог - адекватные курсы по самой технологии есть в Питере в Бонч-Бруевиче, но группы у них вечно не набираются и обучение откладываются. Или вариант топать в Ирэ Полюс, у них есть программа не только вендорская, но и о технологии в целом. Но здесь придется самому группу собирать и к ним ехать. Что-то ещё более толкового так и не нашел, если не привязываться к вендорам(
  8. МЕ дороже, если сравнивать с S25. Но сравнение не вполне корректное - L3 сравнивать с L2. Ее бы с S4810 сравнить)
  9. Ну так берите нормальные китайские модули, у Opticina, например, нет никаких проблем =) Проблемы решаются довольно легко, просто надо приложить немного усилий. Наши технари решили данный вопрос. force10 это дц-ориентированные железки, с неистовой живучестью. на китайские сфп им глубоко насрать - адекватные дц ставят их с родными модулями, т.к. берут обычно с контрактом на обслуживание (где про родные модули четко оговаривается). Про родные модули, кстати, тоже есть небольшие послабления)) Все возможно... А так да, вендор ориентирован на ДЦ и там чувствует себя очень комфортно...Не зря М9 сейчас на них переползает, Иннова на них строилась и т.д. и т.п. ЗЫ Просьба не корректировать мои посты.
  10. S25-01-GE-24P-1 S25P - SFTOS 24 port 100FX/1GbE with 4 10/100/1000 BaseT ports & 2 Modular slots, 2 AC power supplies, SFP optics required $7,500.00 General Avail. S25-01-GE-24P-2 S25P - FTOS - 24 port 100FX/1GbE with 4 10/100/1000 BaseT ports & 2 Modular slots, 2 AC power supplies, SFP optics required $7,500.00 General Avail. S25-01-GE-24T S25N - 24 port 10/100/1000 BaseT with 4 SFP ports, 2 Modular slots and 2 AC Power supply $3,750.00 General Avail. Последний есть на складе, в принципе, можно взять потестить)
  11. 2410 - 12к в GPL (24*10GB XFP) 4810 - 25к в GPL (48*10Gb SFP+)
  12. http://all4tele.com/shop/CID_537.html S2410 - 24 порта 10GE может чуть дороговато, но цена за порт хороша)
  13. Мммм , попробовал рассмотреть её на Price.ru , но что то ничего за человеческие деньги не нашел , а всё , что там есть , всё под заказ ... что немного пугает на случай выхода из строя.Может быть я не туда смотрел , если не трудно , конкретную модельку можете назвать с двумя слотами для 10G и 12..24 SFP дырками ? <a href="http://www.force10networks.com/products/sseries.asp" target="_blank">http://www.force10networks.com/products/sseries.asp</a> точно знаю, что vimcom занимается. напишите/позвоните им и узнайте. Мы закупили железо в тестовую лабораторию для себя, так обращайтесь дадим поиграться.