Перейти к содержимому
Калькуляторы

Makc22

Активный участник
  • Публикации

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Makc22

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 12/12/1979

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. <br />где то видел тут на форуме что сетка обмерзает и забивается, а у меня как раз 10 метровая вышка в пяти метрах от берега стоит.<br /><br /><br />Mikrotik DISC Lite5, выдадут 100 дуплексом, но порт на 100М. Если нужно будет потом в теории больше 100М - тогда QRT5 как вариант. С убнт не надо связываться, они по скорости меньше прокачивают, а по надежности и рядом не стояли.<br /><br /><br /><br />не раздувая холиваров, юзаю и ту и ту продукцию, все работает, просто каждая для своих целей.
  2. да, как раз рассматриваю в данный момент эту модель. сразу вопрос, как на таком расстоянии наводите антенны друг на друга ? по уровню сигнала? или есть еще какие либо "фишки" ?
  3. где то видел тут на форуме что сетка обмерзает и забивается, а у меня как раз 10 метровая вышка в пяти метрах от берега стоит.
  4. по уровню сигнала, на самом деле можно не парится и ставить в 0: там ширина основного лепестка больше 2гр. спасибо
  5. один есть -) спасибо сижу щас на калькуляторах считаю угол наклона при расстоянии 5 км, между точками 40 и 10 метров, получается угол наклона 0,34 градуса, этож мало как то? как его выставить?
  6. Нужен мост на 5 км без изысков, скорость 10 мегабит, так как оборудования развелось море и давно не мониторил, прошу совета, что поставить. Видимость практические прямая, чуток со стороны базы на расстоянии километра от нее, может быть подзакрыта нижняя зона френеля.
  7. SXT Lite 2

    заливал, не работает.
  8. SXT Lite 2

    Дак Netinstall-ом прошиву то я заливаю, и все, пишет что ОК, железка должна ребутнуться, ан нет, мигание User Led один длинный, один короткий.
  9. SXT Lite 2

    Перешил с 6,18 на 5,26 ну и с дуру сделал даунгрейд загрузчика с 3,18 на 3,08 Прошивка заливается, но железка не стартует, мигает индикатор User Led. Есть ли способы восстановить железку ?
  10. Mikrotik на 360 градусов

    стараюсь более 10 клиентов не держать на УБНТ в данный момент стоит в работе года 2-3 рокет м2 на секторной в 120 градусов, тарифы 2 мегабита, 6 клиентов нано локо м2, жалоб не было. просто чем понравился микротик, что на таком же расстоянии, точка-точка, прокачиваемые скорости больше, вот как затребуют скоростя мегабит в 10 =) вот тогда попотеть прийдется =)
  11. Mikrotik на 360 градусов

    Всем благодарствую за высказывания =) Действительно в свободном доступе не нашел акромя Ubiquiti Airmax Omni ничего, Действительно и хотел прикрутить 433 мамку к ним. Просто думал может чего еще интересного есть. Ан нет =) Попутно вопрос, на данном участке стоят 4 нано локо м2, при смене базы на Микротик, больших проблем не будет? в итоге заменятся и они. С недавнего времени микротики у нас почему то купить легче чем наносы.
  12. Хочется базу на 270-360 градусов в 2.4 mimo 2x2, клиенты MikroTik SXT Lite2. Желательно минимум железок. В основном интересует какую антенну выбрать.
  13. хм... мягкие, ну я ими стальку не кусаю, медь режет проблем пока не наблюдаю.
  14. RouterBoard RB/912UAG-2HPnD-OUT

    Всем спасибо за советы. Остановимся на RB433UL, R52n-M и ITelite PRO-SECTOR 24015 Dual BOX.