Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dim-Soft

Активный участник
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dim-Soft

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Есть две АТС в центральном офисе 824 - 8 городов + 308 в удаленном (500м) офисе. Надо стало интеграцию с CRM + запись разговоров, решено переходить на IPPBX Подскажите на какую модель обратить внимания, хочется 8-12 портовый шлюз и asterisk в одном. Когда получаем телефонию по IP, то asterisk ставим как виртуалку, а тут нет возможности ни отказаться от аналога ни поменять номера. В удаленном офисе (туда появилась 1Гб оптика) решили ставить или маленькую IPPBX или только IP телефоны.
  2. Планирую заменить аналоговую Panasonic 824 все линии и телефоны аналоговые. Необходимо запись разговоров, интеграция с 1С и CRM Есть ли "железные" АТС или шлюзы, чтобы приняли 8 аналоговых линий и подцепили 24 аналоговых телефона, при этом внутри был aster чтобы на нем логику прописать ? Или придется ставить два шлюза и ПК ?
  3. sxt lte imei

    Так никто и не победил ?
  4. RIP PSTN: поговорим о результатах

    я могу ошибаться, но подобная тема и скуд дайте мне IP до контроллера и не мешайте - так нет, надо 100500 костылей, и 485 over IP и windows xp в виртуалку и usb-over-ip. Сейчас из Праги через Zoiper iax2 G729 по бесплатному wifi говорил с Москвой, через астериск стоящий в провинции - нормальный голос, никаких бульканий. А иной раз и по сотовому не слышно. IMHO телефонисты "много просют"(с)
  5. на MUM говорили, что у PoE приоритет
  6. IMHO а если насильно присваивать ttl = 64 всем пакетам, то для пользователей это будет "самый быстрый интернет" - до любого хоста 1 хоп :)
  7. RB850Gx2 крайней редакции имеет аппаратный AES модуль, иначе или RB1100AHx2 или ССR1009 и выше
  8. а L2TP "тяжелее" чем IP2IP ? у IP2IP указываютс "оба конца" - неужели нельзя разделить по каналам ?
  9. в сертификат можно прописать в скрипт ? чтобы при исполнении скрипта создался сертификат и импортировался ?
  10. http://nag.ru/articles/reviews/15669/ethernet-po-odnoy-pare.html
  11. что то страшную цену мне зарядили :( за такие деньги можно dlink dxs 1210 взять
  12. Подскажите малопортовый 10G SFP+ для соединения СХД и серверов. IMHO из "мозгов" ненадо ничего, просто iscsi / SMB / NFS трафик. 8-10 портов
  13. MTHelper

    IMHO если я наемный админ, а тем паче интегратор, то dude у меня в офисе и vpn до каждого клиента, т.к. удаленный доступ для helpdesk это наше все :)