Перейти к содержимому
Калькуляторы

anix

Активный участник
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О anix

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

3538 просмотров профиля
  1. Продам роутеры cisco 1751, 2691 и модули: - Cisco 1751 / VWIC-1MFT-T1 / VIC-2FXS с блоком питания - 500руб. Роутер включается, консоль работает. Работу модулей не проверял (продано). - Cisco 2691 / VWIC-1MFT-E1 - 2500руб. В качестве заглушек установлены 2 * VIC2-4FXO (работать будут только в голосовых слотах или адаптере). Роутер включается, консоль работает. - Модуль цифровых модемов cisco NM-6DM - 1500руб. В коробке с документацией. - Модуль NM-2W - 200руб. - Модуль NM-2CE1T1-PRI - 1800руб. - Модуль VIC-1AM - 100руб. Нахожусь в Новосибирске, возможна отправка при покупке от 1000руб. При покупке всего скопом стоимость 4000руб.
  2. XYZ упал

    Предполагаю где то каналы встали в полку (DDoS или обнова какая вышла)? Имеем подклчюение в Новосибирске к РТК, через него RTT вырос в 1,5-2 раза и пошли потери, но возможно и не сам он виноват. На MSK-IX вообще полка уже несколько часов.
  3. Привет. Пытаюсь собрать набор все в одном из 2811 и кучки модулей. Помогите заполучить цифровые модемы (pvdm2-12dm или аналог). Где их можно купить по минимальной стоимости или может кто из участников форума готов продать? Буду рад любой помощи и советам. Можно писать в личку.
  4. Привет. Написал в ЛС, ответа пока нет. Ждать?
  5. У меня опыт использования Edge-core AS5712-54x c PicOS в режиме L2/L3 (не OpenFlow) - свитч как свитч, CLI чем то отдаленно на JunOS похож. Есть свои особенности. Использовали BGP + ECMP + ACL + VXLAN. OSPF был мертв на момент покупки ПО. Есть опыт использования Cumulus в лабе опять же как L2/L3 - тут уже более гиковый вариант (можете доку посмотреть), фактически вся рулежка сетью как в убунте плюс доп обвес для настройки bgp и прочего. Коллеги пытались запустить на Edge-Core раннии версии https://www.openswitch.net/ - 50% рабочего функционала было, к примеру вланы работают (L2), ip на интерфейсы навешиваются, но маршрутизация не работала. С открытым ПО для бареметал свитчей как и с любым опенсорсом - нужно быть готовым помогать разработчикам )
  6. PicOS/Cumulus/Microsoft/еще что. Это бареметал свитч без ПО. ПО покупаете сами, ценники различны, но могут легко стоить как сама коробка (
  7. dig hh.ru +short 94.124.200.0 ретрограды боятся 0/255 )
  8. модуль conntrack не загружен (может может быть загружен даже если правил активных сейчас нет)?
  9. Ребята, если у кого то завалялся такой старый хлам, как IBM model M, куплю за вменяемые деньги. P.S. немного не по тематике форума, но вдруг у людей есть такое барахло, а у телеком-народа обычно всякие штуки есть, чтобы не засорят планету - куплю )
  10. Есть проект для параллельного выполнения команд/скриптов/заливки файлов на пачке серверов https://github.com/reconquest/orgalorg На странице гитхаба много примеров.
  11. У SSD есть ключевой показатель Media Wearout Indicator, показывающий остаточный ресурс записи в %, посмотреть можно с помощью smartctl -a /dev/sda | grep Wearout. Ресурс записи измеряют в TBW и отражают в документации. Для Intel S3700 (хорошая серия) в доке пишут про: Endurance: 10 drive writes per day for 5 years https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/product-specifications/ssd-dc-s3700-spec.pdf
  12. rancid - в последних версиях штатная поддержка git`a есть, diff`ы конфигов присылает на почту.