Перейти к содержимому
Калькуляторы

dtv

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dtv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1542 просмотра профиля
  1. Действительно в даташите версии от 22102009г. нет информации о Q-in-Q, возможно в более ранних версиях даташитов была эта информация, например в этом "DS_ES4612 (09172009).ppt [相容模式]" если у кого либо есть предыдущие версии, прошу обратить внимание. Сейчас осталась информация о Q-in-Q в этой модели только на оф. сайт Edge-Core, страница о продукте. http://www.edge-core.com/ProdDtl.asp?sno=DFDLKG VLAN 802.1Q VLAN | Private VLAN | GVRP | IEEE 802.1v | Q-in-Q | IP Subnet VLAN | Port Based | VLAN Trunking На сайте с доменом .ru такая информация отсутствует! Именно Q-in-Q был критерием в выборе коммутатора распределения у нас. Существующее положение разочаровало. Вот официальный ответ Edge-Core: Dear sir, Sorry, we didn't provide the Q-in-Q function on ES4612. Thanks BR, Jackal Lee PTR DocLink >> (Document link: PTR Document Link : 38-2010-01-34) Вот рекомендация: Dear Sir, For layer3 switch which can support Q-in-Q, you can use ES4626H to replace ES4612. If there any request, please contact to our sales. Thanks BR, Jackal Lee
  2. Если горите микротиком то возьмите RB1000, или пучек RB1000 и добавляйте по мере необходимости/возрастания нагрузки. А вернее я бы посоветовал Линукс на хорошем железе скажем IBM 3560 с доп 4x1000 сетевой картой. А насчет Админов их нужно держать за я...... хорошей зарплатой и заставлять документировать свои действия, полезно не только для будущего админа но и очень даже для текущего ))))) Ведь зачастую бывает после праздников и пароли то не вспомнишь не говоря уже о том что делал )))))
  3. Уважаемый All. Такая ситуевина. В даташите на ES-4612 заявлена поддержка Q-in-Q, как ее настраивать ума не приложу? Может версию софта какую нужно? Или это фича фикция ((( Написал письмо разработчикам в ответ пока тишина, будем ждать. Заранее спасибо за ответы. PS Unit1 Serial number : A541030377 Hardware version : R01 Number of ports :12 Main power status :up Redundant power status :not present Agent (master) Unit ID : 1 Loader version : 2.1.0.0 Boot ROM version : 2.0.7.1 Operation code version : 1.0.6.3
  4. ISC DHCP

    А что сделал то ? Отпишись если не трудно.
  5. hddp://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_63.php
  6. To all, А как тогда считать этот тарфик ? Сейчас например в сети у меня трафик не ограничен между пользователями и не считаеться, то есть бесплатный. Понимаю что это не есть гуд, что хош можно между пользователями творить :( Вот и думаю запретить обмен трафиком между пользователями, да и проблем будет меньше. Как думаете стоит запрещять ?
  7. Тоесь вы хотите сказать что если не использовать L3 и не агригировать виланы то можно на какойнибуть один или несколько портов прописать более 255 тегированных виланов? Да РАЗУМЕЕТЬСЯ. Вот только жалко нет QinQ или МАСinМАС. Что значит "РАЗУМЕЕТСЯ"? Если с порта пришел пакет с неизвестным тэгом он куда его отправит? Все известные мне коммутаторы, если работают с 802.1q, то пакеты с неизвестными вланам дропают, и правильно делают. А как же switchport trunk allowed vlan all ? Ну а если конкретно прописать на порту какой влан пропускать, то естественно он будет пропускать только тот влан который ему сказано!
  8. На рутере делал. Но думаю не суть если железо+софт поддерживает то думаю должно работать. Настраиваеш кошку на лине собираеш модуль и они между собой по гре тунелю объщяються. А в чем проблема то что не работает ?
  9. Дешевым будет 8-портовый бескорпусной. Там и VLAN и приоритезация. Практически тот же грозозащитный Vector 1908 S, только без корпуса.http://asotel.ru/product.php?product_id=258 Дауж без корпуса, да еще и за 3 тыс рублей. Я тут нарыл управляемый за 70 баков.А то как абоненту то настол ставить без корпуса :)
  10. Тоесь вы хотите сказать что если не использовать L3 и не агригировать виланы то можно на какойнибуть один или несколько портов прописать более 255 тегированных виланов? Да РАЗУМЕЕТЬСЯ. Вот только жалко нет QinQ или МАСinМАС.
  11. Я думаю самый простой вариант это какойнить дешевый управляемый L2 свитч. Вот только какой ?
  12. Какие ещё VLAN?! Теги снимаются на уровне доступа, - к абоненту всё идёт без тегов. Имелось ввиду ацес вланы на портах. Он вроде это и имел в виду.Хотя написано так что могу и ошибатся. Т.е. ув. dtv спрашивает, чтоб пробросить кучу сервисов вы затягиваете кучу кабелей со свича на котором снимаете теги или ставите у абонента железо которое это делает а провод один. Совершенно верно провод один.
  13. Глобально это у БОЛЬШИХ операторов проложены магистрали по всему миру! А у региональных по регионам :))) И типа если они используют свои магистрали то и платить за аренду им не нужно! А для конечного пользователя это вытекает в более дешевые цены :) А М9 это абревиатура то есть сокращение Moscow IX (Internet Exchange) сокращение IX выглядит как римская цивра 9, вот и пишеться М9 :)))))
  14. A о CTI IPSoft Billing ктонибудь слышал ? Интерестно узнать мнение All ?
  15. Уважвемый All. Предлагаю обсудить. что кто использует (какое оборудование) на уровне доступа в мультисервистных сетях. (Data, VoIP, and or IPTV)? Существует проблема, вернее несколько. 1: Не основная но тоже проблепа это прокладка кабеля до обонента особенно до "вредного" и с евро ремонтом :))) Протянуть до квартиры 2-3 UTP. 2: Проблема разделения услуг по вланам. Какое оборудование использовать у абонента с поддержкой VLAN 802.1q и желательно с приоретизацией трафика. а также WiFi и FXO/FXS :))) Но это лишнее так как стоимость будет куда выше свитча.