Перейти к содержимому
Калькуляторы

TIR52

Активный участник
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О TIR52

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. На самом деле просто опыт нужен, придет )) Когда начинал работать наверное 80% времени тратил на распутывание кабеля )))
  2. @LostSoul странно. или действительно этот кабель сильно хуже наговского или вы как то сильно его сломали. хотя не представляю как это руками можно сделать. у нас был случай когда на частном секторе машина снесла кабель который монтажники растягивали по улице. там каша получилась. сварили этот кусок в офисе, он все равно запустился. а уж колючкой пробить кабель... что то совсем мистика.
  3. А он в чем шел? Там бухты по 1км или другая упаковка? И заламили это как, типа в кольцо в восьмерку и дернули или просто углом? А что за крепления? У нага аналогичный кабель более менее нормальный. На пролетах на столбах не должны быть проблем.
  4. Примеры можно? ))) я вот вижу только так: https://moscow-mgts.ru/tarifi/internet/500mbit_za_1600rub https://spb.rt.ru/homeinternet/order_internet
  5. https://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/21916.806-02-04-10 Нормальные зажимы. Но толстый крюк не всегда удобен. https://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/06640.SNR-TCS-FTTH в монтаже проще, но при не правильном крепление сдирает оплетку
  6. Ну зачем так сразу. Надеялся, что нам сейчас будут долго рассказывать, что только двух волоконные сфп дают ламповое качество сети. А так вы ему еще про cwdm/dwdm расскажите )))
  7. Если человеку нужен впн канал куда то, то он точно сможет воткнуть свой роутер за онушкой ))) проблема то в чем? А сейчас на поне этого нет? ))))
  8. железные крайне не рекомендую. надо иметь очень хороший опыт работы с ними, что бы правильно повесить. Мы конечно от темы очень далеко отошли, но ой как не везде 7 км можно за несколько дней закопать ))
  9. Я же написал, что ростелеком так делает ))) только по земле не кинешь особо. По деревьям можно.
  10. Ну вот воруйте дальше. Не учите как нам строить за свое ))))
  11. Очень много смайлов. Юморной у нас канал получился. Так вопрос почему у нас ни кто не построился? Почему ни кто просеки не бахнул? Ах простите с 500 человек в поселке за ближайшие пару тысяч лет не окупиться наверное? )))) Но таким как вы конечно похрену такие мелочи. Вам бы бюджет освоить и побольше. А уж кто и как за это заплатит не ваши проблемы )))) Так вот люди иногда строятся за свои кровные и деньги считать умеют. В этом и разница.
  12. По земле? По столбам? )))))) да уж.... Вы бы карту России открыли куда ни будь дальше Москвы )))) Вам прям секрет открою, в наших краях даже РТК кидают порой кабеля по деревьям, ни каких столбов и техники не хватит тайгу пройти. Но в большинстве случаев конечно просто без связи поселки. Посмотрел бы как вы тут "как надо" строились бы. Вон транснефть и та сдалась, даже у них денег не хватает )))
  13. В зажимах рвется, перетирается быстрее, но это субъективно конечно. Из-за жесткости при проскальзывании по креплению у него более острые углы получаются.
  14. То есть вы думаете если я буду везде ставить релейки по 2 млн руб и кабель исключительно американский (любой фирменный) то я сразу разбогатею? ))))) Вы там на Роббинсона что ли переходили? )))) Да не знаю как вам объяснить. Фотки надо прикладывать. Но изоляция у него говно. Примерно с нагом одинаково, но хуже. Но проблема не в изоляции. Он весит почти в два раза больше. Прочность у них одинаковая. Но из-за веса проблем естественно у него больше.