Перейти к содержимому
Калькуляторы

tERB0

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tERB0

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    Короче не покупайте люди Orient - там теперь ставят всего 8 метров оперативки.
  2. Rtl8186 Firmware

    Люди добрые, помогите разобраться с железкой на rtl8186. WiFi роутер Orient wr514r. Вот тут говорится что девайсина без проблем перешивается во всё что способно работать на 8186. Тут выложена готовая сборка и инструкция по перешивке Orient'a в Зюксель. Прошил бут, затем webpages, root и linux - после перезагрузки устройство признаков работы не подаёт - индикатор wifi не загорается, ip не выдаются, ничего не пингуется. Работает только сервисный режим по заливке файлов на 192.168.1.6, т.е. бутлоадер всётаки жив остался, но прошивку почему-то не грузит. Далее пробовал прошивать через tftp всё что только смог найти в инетрнете - разобранные прошивки от акорпа, концептроника, а так-же прошивку от dgreen и wive которые представлены здесь - во всех случаях прошивка успешно заливается, записывается, девайс перезагружается, но работать отказывается. Ни RS-232, ни Jtag-a нету, так что "углублённо" поковырять роутер нет возможности. Подскажите - есть ли какая-нибудь возможность вернуть железку к жизни или теперь только через com/ftag смотреть что ей там не нравится и почему не хочет грузится?
  3. micronet А этот TP-LINK случайно не на АР39 построен? Если да то не могли бы вы прошивочкой на него поделится, а то в гугле про него ничего нет практически, и на оффсайте тоже глухо...
  4. Наверное имеется ввиду чтобы wifi не мешал блютусу, ведь они работают на одном диапазоне частот.
  5. Понятия не имею что там такого особенного а бб кроме голубого корпуса. Меня моя железка вполне устраивает с нынешней не бб-шной прошивкой. Как видно имеется расширенный набор каналов, и прекрасно работающий репитер. Кстати как там у бб с функцией репитера? (не wds а именно репитера!). Подозреваю что никак т.к. за основу была взята одна из последних версий ретейловской прошивки для AP39 в которых репитер не работает.
  6. Юзаю уже около 2х месяцев - ничё не глючит. Прошивку залил от Airlink'a - в ней режим репитера работает (он-то мне и нужен) так что всё ништяк.
  7. Сфоткал разок когда разбирал
  8. Кто хочет бюджетный блюбокс - покупайте pheenet за 850 рублей и подкручивайте прошивку как я :) В принципе можно и bb'шную прошивку в неё залить...
  9. Ну да, похоже на это... тока частоты 2.327 у них нет в списке, хотя железка врать может...
  10. Наврал немного - 2.3 ГГц
  11. andryas Видимо этот кто-то светится очень сильно т.к. я нахожусь невысоко и вокруг, уже метров через 200 стоят дома. asterixx Вопрос не в техническом плане - можно ли это сделать и будет ли это работать, а вопрос в том - что это? P.S. на одном из соседних домов стоит направленная антенна. Это радиоканал одного их местных провайдеров. Может это я его поймал?
  12. Точка на железе AP39, Pheenet wap-154g Канал -16 (минус шеснадцатый!)
  13. Немного подкрутив свою точку доступа так, чтобы она могла работать на всех возможных частотах обнаружил следующее: При скане эфира она стала показывать, что на -16-м канале (2.1 ГГц с копейками) есть некая точка доступа с включённым шифрованием и именем каким-то страным, что-то типа "Ojiojj" (какое точно не запомнил и не записал, но думаю это не важно). Сигнал слабый, да и шифрование есть - так что подключаться клиентом не было смысла. Вопрос ко всем - что это такое? Кто работает на 2.1 ГГц? Или это ещё один умник вроде меня так-же "подкрутил" свою точку чтобы уйти в не загаженную часть эфира?
  14. Нашёл ещё одну прошивку с рабочим репитером. http://www.airlink101.com/support/index.ph...files&id=28 Поновее солвайзовской и дизайн веб-интерфейса получше :)
  15. #285. Ужастик

    Это стопудово домофон. Видел такое очень много раз. Протягивают два провода параллельно по всем этажам потом на каждом этаже разрезают и подкручивают к ним трубки. На фото отчётливо видно что на этом этаже два человека домофоном пользуются - два одинаковых провода привязаны узлом к арматуре. А талефонные провода на заднем плане видны - один зелёный, местами покрашеный синей краской, другой коричневый. ИМХО если адсл таким макаром подключить он вобще бы никогда не заработал.