Перейти к содержимому
Калькуляторы

ViZl

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ViZl


  1. Подобное мнение я уже слышу второй раз, за время поиска ПО для Service Desk. Представители "конкурента" сказали тоже самое :). alkanaft Если брать комплекс - возможно это интересно. Весь вопрос в цене. Но сейчас комплекс не нужен. Система мониторинга/управление у нас есть (управление, графики, смски, почта) и полностью заточена под нас. Менять её для интеграции с Service Desk нерационально (преимуществ пока не вижу). Подгонять коммерческую версию Service Desk под нас наверняка будет дорого. В регионах с этим попроще :).
  2. Такая мысль была, но сроки запуска будут сильно разными. Взять что-то за основу и допилить будет быстрее, чем писать с нуля.
  3. Задумались о внедрении "нормальной" системы по работе с заявками. Составили перечень требований. Получилось, что минимум, нужно следующее: - Web приложение; - поддержка отделов/групп; - поддержка эскалации; - поддержка расписания (не все дни рабочие, одна-две смены); - поддержка минимум двухуровневой структуры услуг (услуга, тип); - возможность вбить свой SLA; - поддержка дедлайна. Сначала оценили коммерческие. Из предложенных, ближе всего оказался Naumen Service Desk, но ценник абсолютно невменяемый. Сейчас решили посмотреть в строну OpenSource решений. Возможно, кто-то уже оценивал подобные системы и подскажет, что посмотреть в первую очередь. Также, было бы интересно узнать, чем пользуются другие для работы с заявками. PS Язык разработки и БД непринципиальны, будем допилить под свои нужды.
  4. 9 и 5 этажки. По фасаду может идти только оптика. Медь внутри подъезда от шкафа до квартиры.
  5. Оптика на магистрали, медь до клиента. За прошлое лето железо не горело, но было 5 битых портов.
  6. А к D-Link DXS-3600-32S (24 SFP+) кто нибудь приценивался?
  7. Для удаленного оборудования используем Moxa. Проблем не замечено.
  8. Mihalich82 Если с оптикой вообще никак, посмотрите в сторону VDSL2. У нас один офис подключен через Planet VC-201A (расстояние 300-400м). За два года особых проблем с этим линком я не припомню.
  9. Самописная система на базе кабельного журнала (графики из rrdtool)
  10. Здесь бы по подробней. У меня на доступе сотня таких и кроме классических трабл с БП ничего не припомню.
  11. А вы откажетесь от странного хомячка?

    Если это действительно нужно клиенту и он готов платить, почему бы и нет.
  12. Чего хотят хомяки?

    Для таких требований подойдут тарифы юриков с соответствующей ценой (это где-то в 2-3 раза выше чем вы указали). Если готовы платить, пров наверняка сможет пойти на это.
  13. Больно круто :) vvlad Кто статистику (осуществляет мониторинг) снимает тот за них и отвечает (сетевики). А работы по замене АКБ или самих ИБП (работа с картами управления на сетевиках) проводятся силами монтажников по заявкам сетевиков.
  14. Оффтоп - железо: low-end raid v.s. software raid

    Если только под windows - там дрова более-менее. Под linux пытались ставить, но после того как рейд дважды развалился в течении трех месяцев, отказались от них. Сейчас под linux только soft raid.
  15. Состоите ли вы в профсоюзе?

    Не говорили, хотя краем уха слышал что он есть, вычетов никаких нет.
  16. Провинция. Асфальт пересекает канализацию четыре раза + грунтовая дорога. Канализация в собственности клиента, но он о ее состоянии ничего не знает, кроме того что кабель который там лежит работает.ЗЫ Вопрос задал, т.к. работать с канализациями не приходилось ... либо крыши, либо столбы.
  17. Почем примерно сейчас обойдется прокладка ВОК в кабельную канализацию при условиях: канализация пуста (один кабель 20 мм), трасса 1,5 км, без работ по восстановлению канализации (пока надеемся, что она цела)? Во сколько можно оценить восстановление одного разрушенного участка, если все таки не повезет? Заранее спасибо.
  18. APC Smart-UPS XL 3000VA RM + батарейные модули За три года эксплуатации проблем не припомню
  19. Тестирование оборудования

    Раньше было в свободной форме: для чего планируешь использовать, условия (схема стенда) и результаты теста, что понравилось, а что нет.
  20. Линки которые планируем проапгрейдить идут до основных точек. Там проложен ВОК на 4 волокна. Сейчас используются все четыре (стоят 2 sfp по 1Gbps). Канала стало не хватать, вот и подумали о расширении, а тут только два варианта wdm либо переход на 10G (не потянем).
  21. Cпасибо всем. Берем на тест пару 20км WDM SFP, а там видно будет.