Перейти к содержимому
Калькуляторы

slan

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О slan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1985 просмотров профиля
  1. А после ознакомления с Воздушным кодексом и использовать перестанут! ;)
  2. А согласование использования воздушного пространства при этом осуществлялось? Или дроны летают по-партизански? Если ИВП не согласовывалось, то это равносильно тому, что услуги связи без лицензии оказывать.
  3. КРОС-2012

    Ну, да! Дубай (ОАЭ) - единственная достойная альтернатива.. ;-) Хотя, Иволга душевнее.
  4. Как правило, продается/покупается не сеть и/или абоненты, а бизнес, в понятие которого входят много аспектов - основные средства, юридическая чистота (легальность), команда, клиенты, рентабельность, перспективы развития и т.п. При освещении этих вопросов можно (теоретически) определить границы стоимости и ликвидность.
  5. Продам Cisco ASA5520 б/у, в отличном состоянии. 100 тыс. руб.
  6. Дааа? А остальные операторы будут смиренно смотреть как правильно мы "расставляем приоритеты" и включаем всех их абонентов? Что-то вспоминается фраза из басни "А вы друзяь, как не садитесь.." Вообщем учебник по строительству коммунизма.
  7. О чем статья-то была? Что сказать хотел? Набор букв :-(
  8. Еще дело может быть в некорректной работе CEF. Может быть сменить версию прошивки. К сожалению, на 6500 в версиях прошивок, которые умеют все (типа adventerprisek9), не всегда этот CEF корректно работает и включение абсолютно на первый взгляд безобидных команд приводит к тому, что обработка пакетов производится процом - отсюда и загрузка. Посмотрите еще на предмет переполнение буфера TCAM (sh tcam counts). Есть ли какие ошибки в логах? В свое время удалось решить похожую проблему откатом к более простой версии иос (с более скромным набором поддерживаемых функций :-).
  9. пока не кончитя bandwidth в чем проблема абоненту поставить CPE? 1 абонент = 1 адрес /32 = 1CPE См. внимательно мой пост - "в случае если используется архитектура влан на абонента и каждому абоненту выдается подсеть" То есть, сеть отличная от /32 (например /29) Найдите пожалуйста решение конфигурации для SE100, при котором на нем можно приземлить подсети абонентов (отличные от /32 ;-), при том, что бы это было без извращений (не забываем для чего нужен брас - нат, ограничение по полосе, управление сервисами), и что бы не пришлось тянуть на него вланы абонентов и гонять через него весь локальный трафик.
  10. И получается, что вланы абонентов (в случае если используется архитектура влан на абонента и каждому абоненту выдается подсеть) нужно тянуть до SE100, со всем ихним локальным трафиком ;-( Не много же тогда этот брас прожует! Вообщем, для такой архитектуры эта железка не подходит вообще! Не понятно только, что мешало разработчикам реализовать возможность каждому Subscriber присваивать подсеть?
  11. Можете, если у этого провайдера оборудование поддерживает (и настроено) q&q. Иначе, как вариант L2TP поднимать на маршрутизаторах с обоих сторон. А оборудование - смотрите даташиты. q&q не дешево выходит, впрочем как и L2TP (если каналы по скорости приличные нужны)
  12. Книга "104 ответа про ЭТО" в продаже

    "В третьих, операторы связи могут купить лицензию на свой тираж" Как это реализовать практически? Какие условия?
  13. Просто через антимонопольную службу мироеды собирают информацию о возможностях приобретения предприятий связи в регионах. ;-) Так сказать, ищут цели для наведения своих ракет (из под воды :-)