Перейти к содержимому
Калькуляторы

karapuz

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О karapuz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У нас сеточка на D-Link'ах (AP2000+, AP700). Есть бука с карточкой atheros. С его помощью был обнаружен посторонний пользователь, предположительно на airnet. Его, конечно, можно заблокировать, но интереснее его найти. Может кто знает более продуктивный метод поиска нелегала, чем высматривание в окуляры его выносной антенны, которой может и не быть?
  2. paki Почитал старый топик, но не понял к плате паяется только центральная жила, а что с оплеткой делать?
  3. Нужно антенны подключать к DWL-2000AP+ и DWL-700AP, а на девайсах нестандартный разъем, зовётся реверс SMA папа, он же SMA-RP-jack. Купить такой (найти еще надо) порядка 9$ дорого и проблемно. Но мучает мысль, а не купить ли SMA разъемов и не переделать ли их. Останавливает лишь два вопроса: 1)Можно? 2)Если можно, то как? (подробно) Мож кто ссылочку подкинет на статью по этому поводу с фотографиями...
  4. Вирус принес кулхацкер прямо в класс. Но WindowsXP с последними обновлениями и DrWeb полседний с последними обновлениями не спасли... Помогите найти лекарство!!!
  5. Взялся за обслуживание нового компьютерного класса школы. От провайдера притянуто два волокна через мост идет в Cisco 26xx и далее в коммутатор витая пара с интернетом. На рабочие машины поставил WinXP Pro, а сервер Server 2003 Standart Edition. На сервере поднял Active Directory и сделал доменом и включил стандартный брандмауэр. Пока, переходный период класс и обе сетевые сервера подключены к одному коммутатору (Catalyst 2950). И вот начались проблемы... Ряд компьютеров входят в домен, а ipconfig показывает DNS суффикс подключения как MSHOME.NET. Антивирус показал Win32whhl.MyBot.Based в файле msconfig. Файлы вылечены, проблема осталась. Перестановка Windows ничем не помогла. В итоге такие машины не ходят в интернет и приходится давать им прямые IP... Информацию, по именно этому, вирусу не нашел :((. Если тема не соответствует форуму, посоветуйте активный форум по проблемам с вирусами и обеспечению безопасности.
  6. С защитой внешнего трафика вопрос несложный, а что помешает юзверям друг у друга фильмы качать, без захода на сервер и сменой IP.
  7. Sultan Что из себя представляет VPN сервер и от чего зависит количество одновременных сессий? 1)аппаратный модуль в стойку 19" 2)машина, например, на FreeBSD Пока VPN сервера нет, но нужна информация (желательно для тех кто в танке), чтобы выбивать из директора.
  8. На ум приходят две возможности: 1)VLAN`s, например на коммутаторе DES-3226 2)авторизация по VPN В первом случае желательно использовать 1 порт - 1 пользователь, что дорого А во втором случае от двух юзверей до всех кто есть поправят IP и будут качать между собой бесплатно Может я что-то упускаю...
  9. Нет, вполне конкретный вопрос о соотношении цена/качество на данную весчь. Если никто не разбирал и в руках не держал - вопрос отпадает.
  10. Что грозозащита нужна - понятное дело. Чем лучше сделано (дороже), тем меньше тратиться на обслуживание (замену краденого/горелого). Но вот какую выбрать??? Экстрим дороговат и сразу на 4-ре порта. Ссылку нашел http://www.iola.ru/1251/hardware_protect.htm "Ethernet I-Pro-2". Может кто юзал, стоит её брать?
  11. Экономия на проволоку енто хорошо да и смотрится краcивее ;) Какой кабель имеется в виду? Если магистраль - П296, то какая там пара не используется? Stevе. Что грозозащита нужна - понятное дело. Чем лучше сделано (дороже), тем меньше тратиться на обслуживание (замену краденого/горелого). Но вот какую выбрать??? Экстрим дороговат и сразу на 4-ре порта. Ссылку нашел http://www.iola.ru/1251/hardware_protect.htm "Ethernet I-Pro-2". Может кто юзал, стоит её брать?
  12. Здраствуйте, возникли вопросы при проектировании домашней сети. В своей квартире поставил домен и подключил в доме 6 квартир. Для этого завел "витую пару" в машинное отделение на Surecom 808SX, далее по чердаку и стоякам подвел к клиентам. (Расстояние нигде не превышает 100 метров сеть 100Mb). В соседних трех домах смог организовать еще 14 человек. И вот такая задумка: По крышам трех домов бросить П296, в пролетах подвесив на стальке 2мм. Пролеты около 100 метров. Дома 8 подъездные 9-ти этажные и идут вдоль улицы друг за другом. Хочу на первом и на последнем подъездах каждого дома поставить в машинных отделениях (есть договоренность!!!) Surecom`ы 808, между ними не более 150 метров провести магистраль П296 и далее, как у себя, от каждого коммутатора развести по клиентам. Вопрос №1: будет ли она работать на 100Mb? Вопрос №2: если со временем весь микрорайон также подключать (условия позволяют), какое-нибудь правило типа "правило 3-х hub`ов" не испортит? Вопрос №3: повлияет ли на качество сети (в лучшую сторону), если использовать на развилках коммутаторы 3-го уровня или Dlink DES3226S?