Перейти к содержимому
Калькуляторы

LionSprings

VIP
  • Публикации

    2638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LionSprings


  1. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Резюмируя тему. Не знаю, как эта контора была ранее - сейчас это обычные мошенники. Деньги получили, ничего не сделали, на письма не отвечают, на телефон тоже, заказные письма возвращаются с пометкой "истёк срок хранения". Так что "будь ты осторожник" (с), и не попадайтесь. На этом тему можно закрыть.
  2. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Кстати, вот дорогой товарищ адвокат Дегтярев Илья, в качестве подтверждающего тезиса о том, что это шарашкина контора, у меня есть следующий факт. Им было отправлено письмо, заказное, с уведомлением о вручении. 30.08 оно прибыло в Москву, и уже неделю лежит на почте. Неполученное. По утверждению почты - в офисе его принимать отказались, сказали что заберут из отделения сами. Выводы каждый может сделать сам.
  3. А как сделать так, что б уведомления о ответах в твоей теме не приходили? А то неподписан, каждый раз при ответе слайдер выключаю о уведомлениях, а они всё равно приходят.
  4. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    В зеркало давно смотрелись? Так вот. Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это 4 разных мужика, а Слава КПСС вообще не человек. А ваши ответы отлично вписываются в описание "ты ему про Фому, а он тебе про Ерёмы" и "в огороде бузина, а в Ккиеве дядька." Оттого дальнейший диалог невозможен. У меня вообще такое ощущение, что вы их сотрудник, оттого и наводите тень на плетень.
  5. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Ну так, если про это ничего не было сказано заранее - то в общем то это нюансы. А вот если у входа стоит зазывала, который рассказывает тебе что "не ходи ты в этот старбакс, у них пакетики к кофе выдают и самих заставляют размешивать, ходи к нам - у нас сахар сыплется и размешивается автоматически", и после того как ты заходишь, оплачиваешь свой кофе и получаешь его, попутно удивившись, что никто не спросил, сколько тебе сахара, отпиваешь - и такой "какого фига? Он несладкий!!!" А тебе в ответ из подсобки "маш, проводи его в угол где у нас сахар свален и расскажи, как ложечкой его размешивать" - то это несколько меняет дело, не находите? Кстати, оффтоп. Сыпать в кофе сахар - извращение ещё то. :) Взять напиток, в котором свыше 800 ароматических соединений, и бабахнуть в него сахар, что б их не чувствовать. Тогда уж лучше сразу кока-колу заказывать.
  6. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Да понятно, что костыли можно ко всему придумать. Вопрос не в том, что Я могу сделать, вопрос в том, что пэйкипер предложил сделать, взял за это денег, и и вместо того, что б сделать обещанное - предложил опять таки всё сделать мне самому. Я ещё раз повторю свой пример - я могу самостоятельно приготовить себе стейк. Или салат. Или кофе. Но когда я прихожу в заведение общепита и заказываю это - я ожидаю получить готовое заказанное блюдо, а не рассказ что _Я_ могу сделать из набора полуфабрикатов, имеющегося в наличии.
  7. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Люди всё те же... Ничего не меняется.
  8. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Как что. Клиентоориентированность, вестимо. Клиенту пофих наши проблемы. Ему платежная система УЖЕ сказала, что платеж прошел и зачислен. Деньги с карты списаны. И с его точки зрения - это МЫ сп..или его деньги. Ну, и по факту оно так и будет. При этом платежная система перечисление этих денег исправно сделает ведь, и реестр платежей предоставит. В котором будет успешная оплата, но не будет регистрации чека. Понятное дело, что вероятность наступления события невелика, но она есть. И учитывая, что пэйкипер рекламировал как раз схему с исключенным риском, и сопоставимой стоимостью их услуг с одним штрафом - почему бы и не подстраховаться. Но увы. По дополненным моментам. 1 - вообще не понял, как это и о чем, а по 2 - нет, не пугает. Откатить уже пробитый чек - это элементарно и обыденно, встречается сплошь и рядом. "ой, я неправильный лицевой счет сказал, перенесите плз" и т.д..
  9. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Ну или как я хотел - именно взаимодействие с кассой для регистрации платежа в ОФД "в процессе". То есть по схеме клиент ввел данные преавторизовали сумму проверили, что назначение корректно запросили кассу на регистрацию чека получили ответ от кассы о регистрации списали денег со счета клиента окончательно оповестили провайдера что платеж прошел оповестили клиента что платеж прошел со всеми реквизитами чека. то есть сделали обработку выделенного жирным, потому что эта часть в классической схеме не предусмотрена. И как я уже писал - если касса по какой-либо причине была не доступна, то будет прямое нарушение 54ФЗ со всеми вытекающими. Сейчас у всех работает только так: преавторизовали сумму проверили, что назначение корректно списали денег со счета клиента окончательно оповестили клиента что платеж прошел оповестили провайдера что платеж прошел провайдер запросил кассу на регистрацию чека получил ответ от кассы о ошибке/не получил вообще никакого ответа поздно - поезд ушел, у клиента деньги списаны, чека в кассе нет, получаем штраф.
  10. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Дегтярев Илья , хорошо. Тут правда есть одна проблема - я ЗАПЛАТИЛ ИМ за то, что б ОНИ сделали скрипт. И ваши советы, что это Я должен сделать, для меня выглядят несколько... странными. В общем, я информацией поделился, если она кого-то убережет от залета - хорошо, а так каждый выбирает сам. Я вообще когда прихожу в ресторан, к примеру, и заказываю стейк - то я ожидаю получить стейк, а не что б мне привели корову и дали кусок железной руды и полено, с инструкциями из какого места теленка нужно вырезать кусок мяса, и как из руды сделать решетку, а из полена уголь. Если кто-то считает что так и должно быть, то это его право, спорить не буду. Резюмируя для потенциальных лохов типа меня. paykeeper - обыкновенный посредник в эквайринге, имевший возможно хорошие наработки ДО 54ФЗ, и продолжающийй их продавать за деньги как законченное решение учитывающее требования 54ФЗ. В реале - у них НЕТ ничего под новые требования, и допиливать то, что вы получите, под требование закона вы будете сами. Кроме того, вам ещё придется вложиться в железо под сервер, о чем на сайте и в разговорах с их торгашами скромно умалчивается. Надо это или нет - каждый решает сам. Ах да, еще имейте ввиду, что их техподдержка отвечает с задержкой в трое-четверо суток в лучшем случае, а чаще - не отвечает совсем. Что логично - им НЕЧЕГО ответить в моем случае. Возможно, если у них спросить что-то попроще, типа "как пройти в библиотеку", они ответят сразу.
  11. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Вот и я не нашел. И это оказалось вторым неприятным сюрпризом. На вопрос "какого хера и почему столь внезапно" был милый ответ Так что как я уже говорил - ваши теоретические выкладки интересны, но не имеют отношения к делу. Ну а мы вот попытались. и никому не рекомендуем. Потому что теперь ДРУГИЕ правила, и они нагло врут и впаривают свое устаревшее дерьмо, которое не соответствует новым требованиям, как бы оно не было хорошо раньше и много лет. Может, мой кейс поможет кому-то не вляпаться в выкинутые на ветер 10 тысяч.
  12. Ну я тоже обычно жму жалобу, в силу лени и врожденной вредности :)
  13. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    LostSoul технарь это видимо вы :) Я не технарь. И не юрист. И вообще я никто. Дилетант широкого профиля. Но кто я - это не имеет никакого отношения к проблеме. Я не очень понимаю, какое отношение имеют все ваши примеры к теме, и чего вы собственно возбудились и полезли высказывать свое мнение. Вы с этой системой не работали, не работаете. и не собираетесь работать. И ваши рассуждения о том, как я должен есть устриц, построенные на вашем опыте поедания мидий, крабов, и прочих гадов морских, конечно интересны сами по себе, но не в данном случае. Вы, как я погляжу, даже не удосужились почитать, что это за система и что они предлагают, но беретесь предполагать что и как должен сделать я. Так вот, я подскажу Именно это и есть предмет договора. Я предоставляю сервер, на который они ставят свое ПО, к которому я не имею доступа, и который находится полностью под их контролем. Этот сервер и содержит в себе некие урлы и сервисы запросов для обработки платежей. Ну а говорит о том, что к финансам вы тоже не имеете никакого отношения... Так что простите, за сим я закругляю дискуссию с вами ввиду отсутствия сколь нибудь значимого интереса к Вашим домыслам. Извините.
  14. А по существу - думаю, это некоторые модерские права выданы группе VIP или отдельным её гражданам, дабы мочить спамеров на взлете.
  15. О, форум заработал. Случилось чудо :)
  16. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Да как скажете. У вашего мнения есть один недостаток - оно не имеет никакого отношения к ситуации которую я описал. Но это нормально, не преживайте - люди по своей сути отвечают не на тот вопрос, который задан, а на тот который как они думают был задан. Ну или на вопрос, на который они знают ответ. Более мне добавить к исходным данным нечего. Хотя попробую. Что бы касса передала в течении 30 дней чек к ОФД, нужно, чтобы этот чек УЖЕ был в кассе. То есть если в момент окончательной транзакции сама ККМ будет недоступна - то чека не будет и НИКОГДА он не появится в ней самостоятельно, а клиент в это время получит сообщение что платеж успешно проведен, но не получит электронный чек. В это время приходим с проверкой, и штрафуем за нарушение 54-ФЗ. Вы таймлайн нарисуйте последовательности обмена, действий, и результатов по 54-ФЗ, и возможно станет понятно, где опасность. А про девочку... Да, она так и говорила. Что а по факту - их система вообще не взадимодействует с ККМ. От слова совсем. Они предлагают написать эту обработку самому клиенту, типа это не их дело. Что меня и зацепило больше всего - то есть у них было ОДНО преимущество, которое сподвигло меня дам им за него денег, а по факту его не оказалось, и не было никогда. Я лох, согласен.
  17. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Да мне самому они непонятны. Ну какие могут быть претензии - заплатил денег за ужин в ресторане, пришел, и вместо заказанного бифштекса тебе принесли на подносике мясорубку, плитку, сковородку и обрезки мяса. Это ж нормально, не так ли? Есть у них по адресу https://paykeeper.ru/paykeeper/54-fz-internet-magazin/ замечательная картинка, на которую я и повелся. Что в их решении, если по каким-то причинам не прошла регистрация чека в ОФД, то и клиенту в проведении платежа с сайта будет отказано. И менеджер их по телефону об этом же сладко пела. В существующем решении с яндексом теоретически может возникнуть ситуация, когда деньги от клиента будут списаны и перечислены нам, но при этом регистрация чека в ОФД не состоятся.
  18. КРОС-2018

    В Калининграде эт вряд ли. Особенно учитывая ЧМ по хвутболу.
  19. paykeeper.ru - кто работал/работает?

    Дык, касса для приёма денег у нас давно была, Штрих. И Яндекс-касса давно была прикручена, для приёма платежей с сайта. Как пришло время - проапгрейдили своего "штриха" до версии ОФД, а в штатный скрипт приёма денег от яндекса (где заносился платеж на лицевой счет) вставили запрос к кассе на предмет регистрации чека в ОФД. Ну и допилили формочку на сайте, что платеж прошел успешно, ваш чек там-то (линк на сайт ОФД) или вот (QR как на бумажном чеке нарисованный через гугел). Для взаимодействия скрипта с кассой заюзали софтинку kkmserver.ru которую дергаем CURL'ом. Собственно всё, API у прослойки простое как грабли, у самого яндекса тоже ничего мудрёного нет и неплохо документировано. Примеры для пхп если надо - могу скинуть.
  20. А есть здесь кто-то, кто работает в шарашкиной конторой под названием paykeeper.ru и соблюдает требования 54-ФЗ? А то как-то озаботились мы соблюдением требований, пообщались с ними, они нам рассказали как они круто работают и вот 54-ФЗ это вообще их стихия, соблюдают соответствие на 100%. Ну заключили мы с ними договор, дали им сервер - они туда поставили пару скриптов каких-то, закрыли нам на него доступ - и говорят "всё, мы свою работу сделали, дальше сама-сама-сама. Берете JSON, POST, напильник, и пишите прием платежей". Мы как-то приофигели, попытались узнать как так то, но техподдержка у них не отвечает, менеджеры тоже, в общем то можно было бы и забить, но во gервых 10к тоже деньги, а во вторых - обидно, блин. Если кто работает нормально - поделитесь, как у вас реализовано это было. Варианты "мы купили облачную кассу за 100500 денег и не паримся" не катят, у меня есть касса и платежи от тех же яндекс-денег прекрасно на ней регистрируются и уходят к ОФД. Ну а если нет таких, то может эта инфа поможет кому не попасть на деньги, как мы попали.
  21. А вы уже видели новый форум?

    Теперь видел, после получения тонны всякой уведомительной х-ни на почту "пробаба" и всяких прочих "asdf". Это было обязательно?
  22. Это ещё что. Эта конторка под названием "руспромсофт" вообще веселая. Мы когда этот "барьер-139ФЗ" брали, нам на этапе выбора что только в уши не пели. Купили, и в общем то было нормально. Потом начали проскакивать пропуски иногда, но как-то отбивались. А на днях началось самое интересно. когда покупали - нам было обещано "лицензия бессрочная, будете нам платить за техподдержку символическую сумму, если вдруг что поменяется - будем править". Ну мы так подумали, в принципе 1000 рублей в месяц действительно символическая сумма. Так и жили. Годовая техподдержка 12 тысяч, всё красиво. Намедни приходит счет, на продление техподдержки. На 25 тысяч. На резонный вопрос "какого Х?" получил ответ "ну, мы подумали и нам так хочется. А не заплатите - то имейте ввиду, что штрафы от связьнадзора счас по 100 тысяч, вам же дороже выйдет. Я офигел изрядно, спросил "это что, шантаж"? Ответ был краткий, "денег будете платить за техподдержку"? Я ответил что с шантажистами не работаю принципиально. Это было позавчера. А сегодня мы получили звонок и связьнадзора, что "за вчера у вас ревизор зафиксировал 25% пропусков, и сегодня сыплются в логи пропуск за пропуском, что случилось?". Напоминаю, что лицензия там бессрочная, и к оплате за техподдержку никак не привязана.Так что кто пользуется - имейте ввиду, конторка то... мягко говоря с душком. Я ищу срочно другое решение, потому что не хочу получить скоро счет на 50к в год, или ещё чего.
  23. КРОС-2.0-17

    Традиционно это был мырбыр. Но он уже давно не вылезает из своей берлоги. Дык вот и размышляю, может есть смысл в этом то году быть. Надо посмотреть.
  24. КРОС-2.0-17

    Вот. А то иш, расслабились. Праздники им типа. в этом году как - планы то есть его проводить? И если да - то где?
  25. КРОС-2016

    а что ж, на дворе уже 4 число, а никто про КРОС-2017 темку не замутил? Нарушаете традиции, однако.