Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrey

Активный участник
  • Публикации

    571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Andrey

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант
  • День рождения 09/25/1973

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

4604 просмотра профиля
  1. Для таких ответственных кабельных линий существует витая пара для внешней прокладки с гидрофобным заполнителем
  2. Либо штрафы получать...
  3. Приказ вступает в силу с 01.01.2023, до этого момента магистралы вправе не пропускать чужой трафик через ТСПУ установленый у себя до этого момента (нам МФ ответил: "МФ не продает услуги пропуска траффика через ТСПУ - установка ТСПУ обязанность каждого оператора связи") установка же ТСПУ в соответствии с ЗОС ст. 46 п. 5.1 положена "на средствах связи, обеспечивающих возможность передачи данных на пользовательское оборудование со скоростью более чем десять гигабит в секунду", "порядок установки, эксплуатации и модернизации в сети связи оператора связи технических средств противодействия угрозам утверждается Правительством Российской Федерации". Т.е. на текущий момент "е..тесь как хотите"...
  4. rpz в bind-e, + блэклист на все известные ip твиттер/фейсбук/инста RDP в ближайшее время обещает прошивку, в которой можно заблокировать глобально QUIC
  5. ну как формализм? Приложухи то в итоге не работают, что РКН и проверяли.
  6. Да не совсем оргия... Да, документы предоставили, в сведениях написали что фильтрация по выгрузкам DPI RDP. Проверили ноутом через офисный WiFi доступность госуслуг, майл, вк, рутрекер, фейсбук Потом с того же ноута в эмуляторе андроид запустили приложухи твиттер, инстаграмм, фейсбук подивились что приложухи ругаются на отсутствие интернета и сказали "Можете ведь...." Наделали скриншотов, пожали друг другу руки и расстались.
  7. Проверка прошла, получили протокол осмотра- "нарушений не выявлено" (по поводу установки Ревизора) и акт проверки "нарушений не выявлено" (доступность/недоступность ресурсов)
  8. Назначена внеплановая выездная проверка с 17 по 27 мая длительностью 15 часов
  9. Нововведения от РТК: "В рамках проекта ЕСПД прошу выделить дополнительный порт на коммутаторе, для установки системы мониторинга (зондов), по адресам во вложении. Согласно схеме ,необходим дополнительный физический порт на уже организованный логический VLAN. (+схема)" При подключении ни о каких схемах и пр. ни одного слова сказано не было, просто последняя миля L2 с полосой 50/100 мегабит. В заказе РТК так же 1 порт FE. Теперь они вешают на нас еще размещение доп. оборудования, монтажные работы. На вопрос за чей счет банкет скромно молчат... Почему сами не могут установить себе коммутатор непонятно....
  10. Instagram и FB как блочить?

    А что там не так давно Владимир Владимирович говорил по поводу освобождения бизнеса от проверок?
  11. Instagram и FB как блочить?

    Получили предостережение от прокуратуры на 2 предприятия: "Установлено, что РКН ограничил доступк социальной сети Твиттер по требованию Ген. прокуратуры на основании 149-ФЗ ..." "по сведениям РКН допущен незаконный пропуск в сеть "Интернет" приложения Твиттер, доступ к которому должен быть заблокирован", что может привести к привлечению к административной ответственности. Как уже и говорилось фильтруем ECODPI от RDP.RU. ТП РДП говорит: "Мы фильтруем только по URL, ревизор пропусков не фиксирует. Фильтрацией приложений занимается ТСПУ и только он может их заблокировать. Если его не установлено у вас на сети или где-то выше, то и фильтроваться приложения не будут."
  12. Instagram и FB как блочить?

    По ревизору пропусков нет, приложуха твиттер работает
  13. Instagram и FB как блочить?

    Докладываю по проверке: браузерные версии не открываются, твиттер в приложении работает; фейсбук открывается страница авторизации, дальше не идет; инстаграмм не работает. Еще тестят доступность mail.ttraf.ru По разговору с проверяющими- на текущий момент это чисто ознакомительная проверка со сбором информации для дальнейшего чесания репы. Ответ от техподдержки RDP.RU на вопрос какого х... ?: "Если ревизор не фиксирует пропуски, то РКН надо напомнить что мы фильтруем только по URL. Фильтрацией приложений занимается ТСПУ и только он может их заблокировать.Если его не установлено у Вас на сети или где-то выше, то и фильтроваться приложения не будут."
  14. Instagram и FB как блочить?

    Позвонили с утра из Челябинского РКН, сказали что необходимо протестировать доступ к социальным сетям из нашей сети, поинтересовались как организовать доступ к сети и во сколько приехать (около 200 км). Сидим, ожидаем :) DPI от рдп, инстаграмм не работает ни с мобильных приложений, ни с браузера.
  15. Так я и интересуюсь, как местные законотворцы планируют назвать данную лицензию и какие возмездные услуги по ней Вы будете оказывать В РФ имеется Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 06.12.2021, с изм. от 30.12.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022) в котором и указаны на какие виды деятельности необходимо получать лицензию. У Вас должен иметься аналогичный закон, поищите в нем имеется ли там что-то о приеме спутникового сигнала.