Перейти к содержимому
Калькуляторы

ptpending

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ptpending

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Велком!

    Перенесите сюда пожалуйста мою тему про аренду на м9 из "У Нага". По-прежнему интересует собссно.
  2. размещение на м9

    подниму тему, в связи с кризисом может у кого-то есть возможность поставить на M9 3-7U c 1KW электричества ? и какая нынче рыночная цена за 1U ?
  3. Очередной депир.

    Спринт временно поднял пиринг. Какие прогнозы ?
  4. RIPE изменил chargig scheme

    замурчательно
  5. товарищи, говорят на м9 совсем не места для размещением сетевых железяк правда ли это и как можно всётаки юнитов 5 разместить там ? к кому обратится ?
  6. sh idb по acl - именоваными - да
  7. топик начался с того что надо подать эти E1 через RADIO bridge, который как известно ethernet
  8. Я не знаю где вы такие цены берёте, я ориентируюсь по вот этой, и у нас по похожей продаютhttp://www.telecomsite.ru/?price/zelax_tdmoip
  9. агрегат параллельно анонсируете ?
  10. Что-то я непонял вашего вопроса, попробуйте - выпустите сетку уберите её, выпустите снова. Увидите.
  11. А можно подробнее про "медленное переключение"?Ну и засада с мелкими PI может быть при работе с аплинками, которые не пущают сети мельче /23. Но в УА таких вроде нету. Медленное переключение - дело в том что даже если в таблице bgp есть 2 маршрута на вас, то в таблице маршрутов установлен только один из них, лучший, т.к. префикс одинаковый а длина разная (выход через разных ISP). В результате для того чтобы все BGP маршрутизаторы всего интернета удалили ваш старый маршрут пересчитали и добавили новый требуется время 5-10 минут. После 2-х минутного пропадания вам начнут обрывать все телефоны всякие домашние пользователи и другая мелочь, которая потом развоняется на всех форумах о том что вы падали такого-то числа и у него завис char в RPG которого замочили.
  12. порекомендуйте у кого запросить AS

    c PI адресами всегда всё в порядке кроме того что потом больше сложнее получить.
  13. кому и как платят за эту маршрутизацию? Этот миф культивируется с времён 1995 года, когда у Sprint переполнилась память в core роутерах и они отфильтровали всё что меньше /19. С тех пор LIRам начали давать в основном /19 и только в этом году стали давать меньше чем /20. В то время как под PI очень часто давали /24 или /23. В результате когда у какого-нибудь магистрала опять кончится память и тогда он снова может отфильтровать /24.Вот кстати отголоски мифа - http://www.ripe.net/ripe/maillists/archive...6/msg00026.html