Перейти к содержимому
Калькуляторы

medtech

Активный участник
  • Публикации

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О medtech

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Добрый час! Стыдно производителю не читать форум в котором пишут по теме..и что до сих пор не выяснили что лучше? ну что за фигня когда я в заднем боковом лепестке ловил дырявую решётку Параболика с 3 километров на ягу с качеством до 2-3 мБит. Не спорю, когда то был лучший вариант, но сейчас стоят 80 см тарелки и молчат.. и другим не мешают.. Сергей.
  2. Добрый час! MAC-и там случайно не нулевые получились? Серге.
  3. Добрый час! были советские N не метрические, у меня их несколько валялось.. и потом тут нигде на N не указано, что она метрическая, вот на BNC видно, что что-то там 50, а N на BNC может быть и импортная.. . Всё работать будет, в одном месте пришлось использовать имеющийся кабель кокс от эзернета 50-Ом, метров 15 получилось, и количество переходников было больше( в наличии не было) работает на 12 ДБ антеннах на глазок.. по размеру пакета настроили..что с Планеты возьмёшь. Примерный рассчёт показывал на 250 м -80-85 Дб в реале наверно хуже - кабель.... Сергей. всегда найдётся за что будет стыдно.
  4. Добрый час! на разнопарке на 110 м вряд ли что заведётся..и 10 тоже. Пары поменяй, и вообще как обжимал по цветам в джеке -- перечисли? Сергей.
  5. Добрый час! В твоей ситуации можно использовать релюшки на 12V с минимальными токами, релюшки встраиваются прямо в розеточную колодку примерно такую-http://www.defender.ru/products/silovye-us...ye-filtry/8122/ вместо токового предохранителя, на ружу выводятся 2 провода управления. На релюшку вешается варистор вольт на 30, что бы при снятии питания не было всплесков. (доходит до 300-400V первый импульс) Разрывать конечно надо 220, тогда не придётся заморачиваться с различными питающими напряжениями всё равно всё питается 220. хоть и от UPS. На головном устройстве источник питания вольт на 24 дабы дошло до самых отдалённых уголков твоей будущей сети. то что питающее напряжение в 2 раза выше , не страшно. Так как работа кратковременна. А чем управлять уж сам придумаешь. Вот такие варианты реально работающие, управляются нетпингами от латкома, конечно через развязку на ещё одной релюшке. Метров по 500 гирлянду передёргивает. Причём в несколько сторон. Естественно надо не перегрузить источник питания, и подумать о защите от К.З. Сергей.
  6. Добрый час! Вот проходные кондюки и пробиваются чаще всего и являются основной причиной К.З. магнетрона.. отойди на 2 метра и тебе ничего не будет, излучение всё таки с другого конца, здесь пониже.. Удачи Сергей.
  7. Добрый час! Если влезет то можно, но нужно точно знать токи потребления матери, у нас там DOM стоит на 256 мегов,на ней Фря , обходимся без винта потребляемая мощность поменьше.. Давно хотел померять сколько потребляет блок питания в роутерах разной конфигурации. Однажды 1,7 работал без вентилляторов блока питания и процессора, часа 2, пока за вентилляторами в ближайший магазин не доехал, они после перезагрузки совсем отказались вращаться, растолкать не получилось. Тут у меня машина собрана с 8 интерфейсами на 2 матерях 1 пни какие-то один блок питания на 2 матери и 2 винта, 8 сетевушек, 2 видеокарты. блок питания нонейм, ватт на 250 всё работает круглосуточно.. свичи пропинговывать как раз 8 портов одновременно. Сергей.
  8. Добрый час ! Мы сейчас вот такие используем дешёво и сердито 500р. тепер красивое пластиковое оперение лежит и пылится. вот здесь он с разных сторон..http://mail.wwwcom.ru/medtech/MiniPC/ широковат конечно, зато можно вставить что угодно, Сергей.
  9. Добрый час! простой конденсатор, комп является достаточно большой емкостью, а то и проводником для вч относительно земли.. balamutang 5+, или плохой контакт сплитера на станции. Сергей.
  10. Добрый час! Никто так и не понял, у товарища длинная линия передачи на свичах которые используются как ретрансляторы, через сколько-то там метров сколько кабель позволяет. Так? а конечные пользователи конечно никак не видят этих перезагрузок, потому что это только на *магистрали*. Просто на время ребута нет коннекта, да и понимают люди что у них это как "лампочка Ильича" , Стоят в сети лайткомовские http://lightcom.ru/production/netping.asp и украинские http://compozit.com.ua/ , больше понравились лайткомовские, хотя для моих целей их приходилось дорабатывать. Сергей.
  11. Bluebox

    Добры час! кабель-то какой используете, поляризация на антеннах одна и та-же? Яги в корпусах? может чем покрасили? или поляризацию в них не видно, в корпусах можно менять поляризацию относительно креплений корпуса. Слинкуйте две точки которы рядом стоят и померьте сигнал, разорвав соответственно по езернету, если антенны совсем рядом то увидите качество А.Ф.тракта, тем более в бб можно посмотреть КСВ. когда линков 20-30 поставите, тогда уже на глаз... эта наука о контактах.. Удачи. Сергей.
  12. Добрый час! Партия свичей одна? или куплена в разных местах, в разное время, но партия всё равно одна. И обычно вот так одновременно это связано с погодой, температурой в помещениях где стоит оборудование. Смотрите Б.П. там просто высохли кондёры и изменение температуры стало влиять на стабильность напряжения . Хотя завесить простые свичи легко и просто и по радиоканалу тоже, замкните свич на себя и узнаете.. Сергей.
  13. Не в добрый час! Запитать конечно можно, и работать будет, только гарантированное пробивное напряжение изоляции в витой паре 60V. Я такое видел, и лично администрации здания закладывал, но так и работает. Но это под крышей, а в ситуации по стенке здания вообще никто ничего не скажет, бикфордов шнур видел?, посмотришь... Сергей.
  14. Добрый час! А к абонентам кабеля тоже будете защищать? Тогда всё в стальных трубах и к абоненту тоже, и трубопровод до другого дома, и никакая гроза не страшна.. Если уж *злодеи* собираются кучками на крышах то только пулемёт, но когда подрастут дети *злодеев*.... то и вам не поздоровится. Искать общий язык надо, а то придёт *большой брат* и никакой сети не будет, и доступа не будет на крышу. Поставит нормальные двери и замки, сигнализацию, пару тройку раз пойманые *злодеи* с подозрением на противоправные действия и все сети передут в одни руки. Плохой мир лучше хорошей войны. Удачи. Сергей.
  15. Добрый час. А какой кабель питания предполагается использовать? Сколько квадратов или какова площадь сечения проводников кабеля? Может там и стабилизаторов не надо? Заодно и чердаки подогреете..... Сергей.