Перейти к содержимому
Калькуляторы

dsk

VIP
  • Публикации

    1168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О dsk

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

5165 просмотров профиля
  1. UBNT AC работает в ptp в разы лучше и стабильнее микротов. В ptmp не пробовали.
  2. Мы 65-ой комнату отапливали, когда на тестовом прогоне стояла :))
  3. По опыту эксплуатации L2TP через разные LTE на микротиках (думаю актуально и для других софт решений): Мегафон: - MTU 1500 работает нормально, мегафоновский нат нормально переваривает фрагментированные пакеты, но есть проблемы со стабильностью самого L2TP (видимо что-то опять где-то в нат-е залипает). PPTP стабильнее, но там MTU1450. Со статикой очевидно проблем не будет как и со стабильностью, так и с фрагментацией. МТС: - NAT не отрабатывает фрагментацию и дропает пакеты. Билайн: - где как, то пролезает, то дропает. Вывод - получить MTU1500 - вещь сугубо индивидуальная.
  4. http://rgho.st/8pR7RBNby Перезалил прошивку. После прошивки в хиквижн вроде как заводские настройки. Или ищите внутри кнопку ресет.
  5. Проброс на USB lte modem

    Апну. На веб морду huawei не получится зайти с помощью проброса портов по причине того, что если он видит в http запросе хост, отличающийся от 192.168.8.1, то в ответ вы получите HTTP 307 Temporary Redirect и Location: http://192.168.8.1/html/index.html?url=
  6. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Апну тему. Никто не наблюдал частых, но хаотичных отвалов модемов 3372 в микротиках? Интересен данный вопрос и как собственно лечили. Пока опытным путем выяснилось, что если отключить в модеме диапазон 2600FDD, то отвалы становятся реже или совсем пропадают. ZTE MF823 работают намного стабильнее, но тоже периодически отпадают. Провести тестовое отключение 2600 на ZTE не имею возможности, т.к. там, где они стоят, как раз нужно это 2600.
  7. Топикстартеру: изучайте фундаментальные вещи. Микротик/не микротик - это уже тонкости, которых вы не осилите без знания фундаментальных вещей. Когда вы будете понимать как должна выполняться ваша задача, какие процессы должны произойти в железке чтобы все, что вы хотите, заработало, тогда можете лезть в настройки, ибо вы будете понимать, нужен вам бридж или нет, нужен ли нат, нужен ли второй дхцп и т.п.
  8. Ну здесь я и не претендую на какие-либо звания и выступаю чисто как юзер данных линеек. Поставил режим AMP и забыл - оно заработало, правда будет поправка все же, линейки OV45A/d, если это конечно имеет значение с позиции внутренностей.
  9. OV45 работает с цифрой, но без конвертации, с выставлением режима amplifier соответственно (у меня работает в паре мест). Для конвертации видимо требуется паяльник, см. пост выше.
  10. https://support.apple.com/ru-ru/HT203311 Если вы используете виртуальную частную сеть (VPN), необходимо подключить все устройства к VPN или не использовать ее.
  11. Выкиньте четыре модуля, на оставшиеся три подайте сигнал с ДМВ антенны, ставьте режим AMP, частоты и запускайте туда три мультиплекса с эфира. Для чего-либо большего, то, что изображено на картинке, непригодно.
  12. Ну и на кой все это надо, если у операторов в паблике фактически нет тарифов с безлимитом ? Всякие федеральные специальные и иже с ними - как кот в мешке. Смартфонные симки вы не засунете в сиерру, для этого нужно колхозить существующие Huawei и ZTE, где все давно известно и на этих процедурах съедена не одна собака. Серфить интернеты, посмотреть что-то на ютубе - хватит и cat.3 Есть иное мнение?
  13. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    В стике с PPP в микроте будет только хуже. 3372 в хайлинке достаточно прожорливые и частенько хаотично перезагружаются. 3272 постабильнее, ZTE MF823 работают еще стабильнее в микроте.
  14. Распиловка и строгание древесины... Более того, это резервный канал. Основной - оптика от МГТС к каждому светофорному объекту. Все это нужно, по большому счёту, чтоб с ptz камеры гнать картинку, которая 720x576