Перейти к содержимому
Калькуляторы

BETEPAH

VIP
  • Публикации

    1145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BETEPAH

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

3047 просмотров профиля
  1. Может хватит это дерьмо впюхивать? Не умеет это барахло на современном железе и современных нагрузках работать. Лично для меня самое оптимальное и бесплатное, это centos. Достаточно подключить нужные репозитарии и всё. Профит. А сервер почти самосборный намного выгодней получается всех ваших цисок. Можно ещё парочку в зип купить.
  2. Статические маршруты. У меня в ядре 3 штуки таким образом используются. Сейчас не вспомню, какая проблема была со стэком, но была. Сделал так и проблем пока не наблюдаю. Я до десятки не дошёл, пока что 6, но проблем не вижу. Я не юзаю весь функционал, мне нужно было много оптических портов + 10G порты, чисто роутинг и dhcp relay. А выбирались из-за б\у цены. Если не ошибаюсь по 30 брали.
  3. Когда то давно пробовал использовать, решил что не надо именно так, но сейчас использую для мониторинга температуры в серверных. Кондишины достаточно часто отказывают.
  4. Уже поздно, но есть ещё устройство netpinger http://www.netping.ru/
  5. Насчёт iptv не скажу, у нас dvb-c, но уже 15 лет используем dgs-3627. Только в стэк не ставить, накололся с этим. Это ядро. А на доступе 3526 задолбали с конденсаторами, 3200-28 и 3028 более менее стабильные.
  6. Был у меня стэк на d-link. Начал глючить и пришлось разобрать. Сейчас в ядре 3 отдельных 3627. Такая схема оказалась надёжнее. Микротики не советую.
  7. Это делается на доступе. Например на длинках это называется IP-MAC-Port Binding (IMPB)   И вообще не стоит роутер в одной подсети с клиентами ставить. Если это не общажная локалка.
  8. Попробуйте биос обновить. У меня на старом сервере тоже проблема с вентиляторами была, тупо всегда на полную крутились. Обновил, всё нормально стало.
  9. Странная проблема с наносом м2

    Наконец-то я разобрался после кучи смен прошивок и экспериментов. Новые наносы не соединяются, если не совпадают настройки WDS. Никогда этим не пользовался, из-за ненадобности, поэтому не обращал внимания на это. Потому что всё работало отлично. А вот с новыми наносами, по крайней мере с моим, вот такая беда. Столько нервов потратил. Думал уже менять в магазине.
  10. Странная проблема с наносом м2

    К базе на основе наноса подцепился, к рокету такая же проблема.
  11. Странная проблема с наносом м2

    Никаких привязок. Ещё раз повторюсь, с другой базой работает отлично, просто ссид меняю и всё. Всё это очень странно. У меня около 150 наносов в сети и никогда не было ничего подобного. Сегодня надо будет ещё на других базах проверить.
  12. Странная проблема с наносом м2

    Настроил вручную. Как и предполагал, ничего не изменилось.
  13. Странная проблема с наносом м2

    Я спросил потому что:
  14. Странная проблема с наносом м2

    Вчера обновил базу до 5.6.15 - не помогло. Попробую сегодня вручную забить конфиг. На 6 ветку пока не рискую переходить. И так всё работает стабильно. И как вы себе представляете ко всем клиентам ездить сбрасывать и вбивать вручную?
  15. Странная проблема с наносом м2

    Конечно попробую, как последний вариант, если вдруг появятся другие предложения :-)