Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dimasbu

Активный участник
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dimasbu

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Huawei quidway 2309 (1G комбо ), 2326 (2G комбо), 2328 (4G SFP). Или Edgecore 5328V2 48V.
  2. Там батарейка напаянная на плату, круглая как на материнке (мож чуть побольше), маркировку не подскажу. Пускай ругается, ничего страшного.
  3. Напомнило http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=39997&hl=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB%20%D0%B1%D1%83%D1%80&st=0
  4. Статическое электричество от свитча с определенной частотой способно сжечь не только порт роутера, но и LAN, коаксиальный разъем порт на телевизоре, в которые идет трафик незаконного контента. Кондер на ИБП в этом случае безсилен. Только смена mac адреса на роутере и сетевой карте через каждые 8 минут поможет избежать подобного.
  5. Камеры от Ростелекома

    Это вопрос представления.... ;-) Ты не поверишь, но любая передача данных - это аналоговая среда. И едернет - аналоговая передача и DVB (да,да - Digital video broadcasting). Даже если договорится, что цифровая - это которая НЕ подразумевает преобразование переданного сигнала в цифровой при приёме, то и тут всё плохо. DSL - это преобразование Фурье оцифрованного сигнала из линии. DVB - тоже самое, только ширина спектра больше. CDMA - тут кодировка М-последовательностью, Я уж не говорю про гетеродинные методы переноса частоты при радиоприёме последних двух. ;-) Ну пожалуй GSM и едернет можно назвать более менее цифровыми. Так. Нобелевку заносить на 13 этаж утром. Днём я на работу ухожу. Плохой этаж в общаге, судя по ошибкам 8 лет сессия никак не сдается.
  6. Выборы под видеоконтролем

    какой то глупый ***еж по теме, которую видимо слышал отдаленно. Вы либо заберите свои слова обратно, либо напишите что-то в опровержение. А то пока п..ж у вас получается. Школы как работали, так и работают,только скоростей 128к фактически не осталось- большинство 512-1024к, при тех же расценках, так понятнее? Если кто и отключился, так это из общей массы какой то жалкий процент.
  7. Выборы под видеоконтролем

    какой то глупый ***еж по теме, которую видимо слышал отдаленно.
  8. да, где-то так. а езернет на пару тыщь дешевле выходит. (КТВ осознанно не рассматривается и не планируется) В таком случае смысла изращений ШПД-over-PON нет вовсе, что логично. Ну не совсем так... смысл зависит от местности. У меня городок небольшой. ЧС занимает большую его часть. Есть 5 секторов ЧС, каждый где то 2-4 кв.км. Ситуация усложняется тем что нет админзданий. Городить свои НРП не выгодно. Тянуть многоволоконный кабель от пограничного узла, тоже мягко говоря не очень выгодно. А вот PON (даже без КТВ) обретает довольно хорошие перспективы. З.Ы. Кто проконсультирует по топологии? за деньги- каждый второй, забесплатно google.com
  9. копипаст какой то не информативный :)
  10. Белые(красные) проводники из выбранных пар соединить вместе - получим один проводник из составной пары, соединив полноцветные - второй. Что бы ёмкость составной пары была поменьше, пары надо брать которые находятся подальше друг от друга, в идеале из разных десяток. получится говно. Если разные пары на 2х парном модеме может и взлетит, на скрутке пар сильно сомневаюсь.
  11. интересно, каким образом установка модема в бридж помешает раздавать на 2, 3, 4, 5 и более человек? вторая сетевая 100р. стоит.
  12. как тут часто говорят, вам лучше к агрегатору :)
  13. не, не одним куском. метров 120 по столбам идет КЦТПм, потом в колодец опускается уже видимо ПРППМ КЦТПм вроде применяется как раз вместо ПРППМ. Если с муфтой соединения КЦТПм и ПРППМ все в порядке, расстояние примерно 1 км и без распределительных шкафов должно отлично работать. Судьба кабеля по колодцу неизвестна? (м.б. до АТС 1 км а длина кабеля по канализации и переходам 4 км из-за выбора по магистрали и распределению лучшей/единственно возможной пары).
  14. дело не только в кабеле- еще расстояние по магистрали, кол-во шкафов, муфт, КРТ с набросами. или кинули прямым питанием?
  15. RB750 нет вафли. настройки - вынос мозга у юзверей. сам вот ищу что подходило бы, хочу попробывать из зюхелей что нить, наскока мне помнится, там вроде со всеми пунктами все пучком. даже "внешнее сетевое окружение"? :)