Перейти к содержимому
Калькуляторы

Manul-2017

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Manul-2017

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо. Сразу не дошло, что надо смотреть документацию не на коммутатор (Quick Start Guide - ни о чем), а на контроллер. Необычно. И неудобно, кстати.
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать документацию по настройке оборудования UniFi? Есть ли такая вообще? Например, хочу купить US-8-60W, но было бы неплохо перед покупкой посмотреть какие возможности настройки предусмотрены.
  3. очень похоже, что у нас так и вышло.
  4. С этим не поспоришь. А у iPhone 2 не зависимых адаптера, не знаете?
  5. Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией, когда, судя по интерфейсу контроллера UniFi, один клиент (iPhone) одновременно подключен к точке UAP-AC-Lite по 2 каналам сразу, 11 (2,4ГГц) и 36 (5 ГГц). Не думал, что такое возможно. Всегда полагал, что выбирается один из 2 каналов, причем 5 ГГц приоритетный. Или это просто какой-то глюк контроллера и он не то показывает?
  6. режет ли UniFi пакеты mDNS?

    про это я знаю. Не то. А вот это интересная информация. Что за " известный баг прошивки 4.3.24"? Можно поподробнее?
  7. Здравствуйте! Развернута сеть на точках UniFi UAP-AC-Lite и UAP-AC-M(прошивка 4.3.24.11355) Есть контроллер UniFi Cloud Key G2, через который можно ее настраивать. В настройках есть меню Routing&Firewall с подменю Firewall. Вопрос: о каком фаерволе идет речь, если точка ничего не маршрутизирует? Насколько я понимаю, точка сама по себе не является маршрутизатором и фаервола не ней нет. Это настройка фаервола на UniFi Security Gateway? Если да, то почему в соседних подменю это указано и зайти нельзя (у меня нет UniFi Security Gateway), а здесь можно, да еще и куча всяких настроек?
  8. Здравствуйте! Развернута сеть на точках UniFi UAP-AC-Lite и UAP-AC-M(прошивка 4.3.24.11355) Интернет раздает, вопросов вроде нет. Проблема с оборудованием, генерирующим mDNS трафик. Временами оно отваливается. Есть ощущение, что кто-то этот mDNS трафик режет. Может быть проблема и в другом, но хотелось бы исключить точки доступа UniFi. Они точно не могут такого?
  9. Кроме разрешения камеры еще момент. Насколько я понимаю, в ПО распознавания номеров должна быть указана зона, где появляется номер, который надо распознавать. Ну, или это может быть весь кадр, если близко. У Вас ПО пытается по всей картинке номер искать? Это точно соответствует возможностям ПО? Я к тому, что если взять даже 12 Мп камеру, не факт, что при достаточном разрешении ПО на такой площади найдет и распознает номер. Какое у Вас ПО? Да, еще, это точно лучшее место для распознавания, на повороте?
  10. Учитывая это сообщение, хочется спросить: кто-нибудь имеет реальный опыт или хотя бы был свидетелем работы PTZ и/или ZOOM в конфигурации, когда камера подключена к регистратору и управляется через SmartPSS? Кстати, ситуация с DMSS точно такая же, как и со SmartPSS. Подключенные к нему отдельные камеры управляются, а если камеры подключены к регистратору, а регистратор к DMSS, то управление ZOOMом не работает.
  11. Нет там ip-адреса камеры. До камеры, подключенной к регистратору, напрямую вообще не достучаться (если я не прав, кто пограмотней - поправьте). Так что управление идет в любом случае через регистратор.
  12. Это понятно. И то, что можно настроить через WEB, тоже понятно, но причину неработоспособности понять хочется. Кроме того, иногда клиент может захотеть воспользоваться функцией приближения картинки. Хотелось бы иметь такую возможность. Кстати, "Для постоянного управления они не рассчитаны" - значит ли, что есть опасность быстрого износа/повреждения трансфокатора, в случае частого его использования?