Перейти к содержимому
Калькуляторы

mentas

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mentas


  1. Мост 80 метров APC Propeller 2

    сначала на столе ,повесили обратно ,не изменились показатели ,80 метров примерно .
  2. Мост 80 метров APC Propeller 2

    фух ,вроде пошла вода . Пришли на точку №1 ,все подключили ,на расстоянии 3 м между точками такие же 15 даун 60 ап ... прошили точки рекомендуемой выше прошивкой ,сбросили иголкой ,вручную прописали все заново ,поменяли местами 1 и 2 и вуаля 60 даун 80 ап . Теперь роутер че то глючит , разбираемся. Всем огромное спасибо ,теперь думаю построю любой мост .
  3. Мост 80 метров APC Propeller 2

    вроде нет ( ipoll выключили .
  4. Мост 80 метров APC Propeller 2

    пока что ничего не вышло (
  5. Мост 80 метров APC Propeller 2

    ох как мы ждем этой маны небесной ,вы себе не представляете .... хотя представляете конечно ) TTvs Audito спасибо ,вот теперь будем пробовать ,так snr сейчас в пределах нормы ? просто точки на разной высоте ... есть подозрение ,что все таки плохо друг в друга попадают .
  6. Мост 80 метров APC Propeller 2

    SSDAudito спасибо за поддержку НО ,все равно не выходит каменный цветок ,чукча не находит чум ... о как ,я тут пользуясь поиском просмотрел темы с настройками других точек и из контекста понял что 10 - плохо , 37 - просто супер , т.е. чем больше тем лучше , нет повода ставить под сомнения ваши слова ,но у нас 23\24 сейчас (скрины ниже) и иногда скачет ,крутим точку №2 - меняется в меньшую сторону ,хорошо это или плохо ? в том то и дело что "он" нам шишь дает а не скорость гад . Как советовали выше ,поставили ipoll стало хуже как ни странно (скрины ниже),но опять же ,вопрос с позиционированием не решен ,крестообразно или паралельно позиционировать их нужно ? дело в том ,что на скринах выше "deliberant" и есть наш мост ,и он стоял себе спокойно никто ему не мешал ,поменяли на 6 и повылазило куча соседских сетей (скрины ниже) . а вот эти слова взбудоражили мое скудное сознание ,как это сделать ? пробовал менять регионы бразилия и чехия но надпись "enable non standart shanel" не появилась ,конечно в идеале настроить на частоту в которой роутеры не могут работать ,но сейчас я только каналы могу менять и они только стандартные ,буду безгранично признателен вам ,если поможете . ну и собственно текущие унылие настройки : точка1 : точка2 : помогите пожалуйста люди добрые ,пол месяца с бубном вокруг них пляшем ,без инета живем , уже все гвозди дома забил ,все краны починил ,сил нет .
  7. Мост 80 метров APC Propeller 2

    к какому значению snr стремится ? я так и хотел их отпозиционировать ,что бы минимум шума было . Втом то и дело ,что канальную скорость мы можем менять ,пропусканая способность представим 0.5 от канальной ,но как бы не меняли значение MCS даун 15 ап 50 - найлучший результат ,все остальное только хуже . Планируем распределяться по позициям монтажа точек и крутить их туда сюда ,до достижения лучшего позиционирования , я понял ,что snr при этом наблюдать ,но каким он должен в идеале быть ?
  8. Мост 80 метров APC Propeller 2

    Граждане , а где в этом пропеллере параметр CCQ ??? И очень странно ,что никто до сих пор о нем не спросил ,а собака порылась думаю именно там (в позиционировании ) ибо у нас аплоад 50 а даун 15 .
  9. Мост 80 метров APC Propeller 2

    да спасибо ,сейчас включим .... как раз недавно выключили ,на обоих точках включать ?
  10. Мост 80 метров APC Propeller 2

    пробовали не помогло ,но попробуем еще раз ,спасибо . тоже пытались ,но тогда значения MCS можно выставлять до 11 значения , субъективно становилось хуже чем 40 . Буду очень признателен ,хотя бы за подсказку ,какими ставить эти MCS на точках 1 и 2 ? Исходя из примеров настроек других мостов ,они разные для меня это темный лес ,кроме как перебором я не представляю как их выставлять ,спасибо за ранее .
  11. Доброго времени суток дорогие друзья ,пару лет назад организовали с соседом мост в дом через улицу ,завели левой пяткой ,особо не углубляясь в подробности ,все что можно стояло "авто" и заработало ,если в точке 1 спид тест смело показывал 70 мегабит ,то до нас двоих(точка 2) доходило 40 , по скрипели зубами и забили ,пользовались как есть деля по 20ке на нос . Но уже как пару месяцев интернета от нас ушла совсем , сбои и разрывы стали нормой , после прочтения Черновичка по "пионерскому" вайфаю ,начали ковырять ,но выжать скорость выше 20 мегабит уже никак не получается ,пользуясь случаем выкладываю текущие настройки : Точка 1 : Точка 2 : Поймите правильно ,в построении беспроводных сетей опыт отсутствует ,готовы отблагодарить от чистого сердца ,но даже базовые принципы пока не ясны ,например : 1."голову" точки можно повернуть ,так как правильно они должны смотреть друг в друга параллельно или перпендикулярно (крестообразно) . 2. По какому параметру выполнять позиционирование ? мощность занизили ,следовательно и децибелы упали до рекомендуемых , на глаз то оно вроде попадает ,но поворачивая в сторону точку №2 вроде как становится чуть лучше ,не могу понять как прям идеально "попасть в точку" . Крепления поменяли ,эфир не загажен ,да видно домашние роутеры ,но их уровень сигнала крайне низок и их не много ,конечно возможна проблема в роутере giga II ,но настройку производим воткнув на прямую кабель из точки 2 в комп . В данный момент перебираем разные значения MCS от 11 до 18 . Спасибо за ранее за любую подсказку ,на вас вся надежда ,руки уже опустились , хочется стрельнуть дуплетом в окно по этим точкам .
  12. А вы уже видели новый форум?

    я бы не сказал , довольно доступным языком практически для чайников ... ну вам видней ,я все го лишь предложил .
  13. Тык если привязку с сим убрать ,то сразу родятся армии ботов которые задолбят других нормальных абонентов . Сравните ватсап и вибер ,в последнем боты задолбали - удалил . Да и в принципе нет ничего плохого в привязке к симке , если конечно с законом лады .
  14. А вы уже видели новый форум?

    на других ресурсах ,мне показалось очень удобным ,когда на каждой странице вверху первое сообщение ,шапка так сказать ,есть всегда . Может это немного мешает ориентации в темах с большим кол-вом сообщений ,но удобно ,всегда под рукой самое необходимое .
  15. американцы из почвы газ добывают и ничего ,пытаются его втюрить ,тут думаю так же . Больше интересна передача энергии на расстоянии ,ибо для солнечной подзарядки крылья у дрона будут как у птеродактеля ,со всеми вытекающими .
  16. Развод чистой воды , расчитано на далеких людей . У нас офис 10 компов примерно , шитый мегафон модем в скайлинк , дает 50 мегабит ... все счастливы ,платим мегафону по тарифу ,1400 р за 100 гб ,думаю примерно то же самое (а скорее всего хуже) вам за денежку и хотят впарить .
  17. Спасибо огромное за гайд ! нашел 80% ответов на свои вопросы ,гугль мне не помогал так , респект и уважуха тебе ,от души .
  18. Памятка для новичков

    о спасибо ,+ тебе ,не знал ,простите 3ти класника ,а когда можно будет тему создать ? а то я даже не знаю где посты набить )
  19. Deliberant APC Propeller 2

    Приветствую всех ,заранее извиняюсь ,наимучились мы ,настроили мост из этих точек на расстоянии 80 метров,все упирается в варианты MCS , пользуясь черновиком по пионерскому вайфаю все настроили ,мощность уменьшили почти по минимума ,но больше 20 ти мегабит через них не проходит ,хотя на входе первой честные 70 мегабит . Не могу найти инфу по поводу MCS ,все размыто ,непонятная таблица ... в общем не для чайников ,осталось перебором испробовать все варианты от 8ми до 15 ,ибо непонятные слова пугают . Очень хочется создать тему с картинками расположения антен и скринами настроек точек ,но прав нет (((