Перейти к содержимому
Калькуляторы

boloto2005

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О boloto2005

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо за отклик. Почти всё, что вы написали я делал. Между роутерами интернет есть, я в пятницу ещё раз постепенно всё сделаю. Заморока ещё в том, что я испытываю это всё не с проводного интернета в квартире, а беру интернет от yota при помощи мобильного роутера, у которого есть функция брать интернет от Wi-Fi и выдавать на Lan. В квартире в которой есть проводной интернет мне никто не даст долго эксперименты ставить. И так еле уговорил разрешить точку поставить. На самом деле цепь такая: модем с wi-fi выдающий интернет по wifi, принимающий из wifi интернет другой мобильный роутер, с которого по lan берёт интернет нормальный роутер Dlink 615, вот к нему подключен LigoDLB 5-15, ко второму LigoDLB 5-15 подключен роутер Dlink 655 и с него я планирую по сети и по wifi раздавать на работе инет. Прошу не комментировать такую длинную цепь, другой у меня на работе нет, сам понимаю, что хрень. В конце концов я конечно всё это принесу домой и попробую запустить на человеческом интернете, а не от yota через два преобразования. Но самое интересное в вашем ответе это Я вам очень буду признателен за подробности.
  2. Я не соединяю между собой два роутера, я собираю мост на столе. К одному роутеру подключен интернет, и одна часть моста LigoDLB 5-15, вторая часть моста подключена к другому роутеру, вот с него я не могу снять интернет. Вопрос похоже действительно в настройках проводной сети LigoDLB 5-15. Они должны быть в одной подсетке 192.168.2.... или один в этой, а другой к примеру в 192.168.1..... В режиме сервера DHCP LigoDLB 5-15 выдают кривые IP, по этому выставляю на них сеть вручную принудительно. Может там конфликт адресов, но я разные адреса давал LigoDLB 5-15, одному 192.168.2.3, другому 192.168.2.4 и в разных подсетях. Задолбался если честно. А про жадность написал, по тому, что считаю 3.2 км предельной дальностью этого железа. У меня версия с максимумом 21dB мощности. Это всё нужно на работу, но не для работы. Если у меня ничего не получится, железки будут валятся до второго пришествия.
  3. Может не совсем та ветка но ответьте пожалуйста: Так же по жадности купил два LigoDLB 5-15, расстояние 3.2 км. Да и размер очень подходит. Не могу никак на столе пропустить интернет по схеме роутер 1 - 5-15 - 5-15 - роутер 2. Вместо роутеров подключал компьютеры с двух сторон. Никак. Точки друг друга видят, соединяются стабильно пробовали с разными протоколами и ipoll3 и ipoll2 и WDS, в любых режимах всё быстро конектится, но через себя отказывается пропускать интернет. Связываю это с настройками сетевого интерфейса. В режиме DHCP выдаёт кривые IP, в режиме ручной настройки сетки в диапазон 192.168.2.(1-100) он связывается с роутером, но интернет ни в какую не пропускает через себя. Всё это делаю на работе, пишу из дома. По этому скринов сейчас не могу приложить. Вы скажите, какие скрины нужны, я завтра выложу. И, если не сложно подскажите в каком режиме самая высокая дальность и скорость точка - точка. Спасибо всем, кто откликнется. Я прочитал похожую ветку на этом форуме, там человек пишет, что запустил с белым IP, но мне негде взять белый IP.
  4. LigoWave LigoDLB 5-15 Help me Т_Т

    Доброго всем. Так же по жадности купил два LigoDLB 5-15, расстояние 3.2 км. Да и размер очень подходит. Не могу никак на столе пропустить интернет по схеме роутер 1 - 5-15 - 5-15 - роутер 2. Вместо роутеров подключал компьютеры с двух сторон. Никак. Точки друг друга видят, соединяются стабильно пробовали с разными протоколами и ipoll3 и ipoll2 и WDS, в любых режимах всё быстро конектится, но через себя отказывается пропускать интернет. Связываю это с настройками сетевого интерфейса. В режиме DHCP выдаёт кривые IP, в режиме ручной настройки сетки в диапазон 192.168.2.(1-100) он связывается с роутером, но интернет ни в какую не пропускает через себя. Всё это делаю на работе, пишу из дома. По этому скринов сейчас не могу приложить. Вы скажите, какие скрины нужны, я завтра выложу. И, если не сложно подскажите в каком режиме самая высокая дальность и скорость точка - точка. Спасибо всем, кто откликнется.