Перейти к содержимому
Калькуляторы

Димас

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Димас

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ок. В таком случае что посоветуете, чтоб на всём участке была одна сеть Wi-Fi? Так же очень желательно наличие PowerLine.
  2. Расскажите, пожалуйста, какие именно модели Zyxel и какое у них соединение между собой (витая пара, Wi-Fi или PowerLine)? Что не так с софтом у TP-Link? Как я понял, настроил систему и забыл. Сама по себе работает как нужно. Пользователи о TP-Link как отзываются, какие модели ставите?
  3. Я б тоже так поступил, но после ремонта нет возможности проложить витую пару, поэтому остановился на Mesh системе с PowerLine TP-Link Deco P9, как самый оптимальный вариант на данный момент. При очередном ремонте можно будет прокинуть кабели и подключить блоки проводным соединением.
  4. Решил на даче сделать нормальную зону покрытия Wi-Fi всего участка в 20 соток. Главное, чтоб во всём двухэтажном доме и бане (20 метров от дома) был сигнал Wi-Fi. Если на улице будет покрытие 90% тоже хорошо. Дом построен из кирпича с толщиной стен в 1,5 кирпича. На первом этаже большой зал (гостиная) в которой стоит основной роутер Huawei B315s, за залом кухня и две комнаты. Первый этаж 72 квадратных метра. Между этажами перекрытие из бетонных плит. Второй этаж 55 метров квадратных. В бане стены максимум в 1 кирпич толщиной, две комнаты и парилка, одного роутера должно за глаза хватить из системы Mesh. Интернет тариф у меня безлимитный от Теле2, вышка в квартале от дома находится, сигнал на роутере всегда 100%. По скорости максимум 50 М/Бит было, чаще в районе 10 М/Бит. Использую интернет для просмотра Ip-TV от Билайна в основном. Wi-Fi от Huawei B315s по зоне покрытия в гостиной, на кухне, в комнатах еле-еле (устройства его часто теряют) и бане (устройства так же теряют сигнал) Подскажите, пожалуйста, какую сделать Mesh-систему с запасом (например, чтоб умный дом сделать)? Остановился на устройствах TP-Link (три башенки) TP-Link Deco M4 или Tenda (три кубика) Tenda Nova MW6. Но потерялся в моделях, поэтому прошу помощи у уважаемых форумчан. Думаю основной блок в режиме моста поставить рядом с роутером, второй на кухне, третий на втором этаже, четвёртый в бане или при хорошем сигнале один рядом с роутером на первом этаже, второй на втором этаже, а третий в бане. Понимаю, что лучшим решением будет соединить все три устройства по Ethernet кабелю, но на данный момент нет такой возможности, так как ремонт был в 2010 году, когда на даче вообще не было GSM-сети, только телефонная станция, куда ходили звонить. Сотовая связь была только в соседней станице за 7 км, поэтому о прокладке кабеля я тогда и не думал даже, так как не представлял, что будет такое бурное развитие технологий. Думаю взять станции с возможностью подключения между собой по Wi-Fi и по проводу. Как будет ремонт, прокину кабели и соединю их проводом. P.S. Может лучшим решением на данный момент будет комплект TP-Link Deco P9, так как в нём дополнительно есть PowerLine?
  5. Прочитал я приказ внимательно. Увы, всё же это не то, что нужно. Ищутся формулы и расчёты не сильно сложные, если есть таковые.
  6. Хочу посчитать задержку, процент ошибок, сколько потерь кадров в процентах, и, соответственно, задержку при передаче при условии что Вы передаёте 10 000 байт электронное письмо.
  7. Огромное Вам спасибо, очень помогли. Ещё один вопрос: 1380 1420 1460 mss мин 24 байта, электронное письмо содержит 10000 байт. Интересны формулы для расчета данных величин, если таковые существуют.
  8. MSS (англ. Maximum segment size) является параметром протокола TCP и определяет максимальный размер полезного блока данных в байтах для TCP-пакета (сегмента)) равно 24 байта, 1 430 байт, 1 460 байт. Какова задержка, процент ошибок, сколько потерь кадров в процентах, и, соответственно, задержка при передаче при условии что Вы передаёте 10 000 байт электронное письмо. Знаю что что есть группа пакетов от 64 до 1518 которые проводят диагностику. Ищется нормативные АКТы по условиям поставленной задачи. В интернете ничего нужного нет. P.S. Прошу прощения, если не в той ветке форума написал.
  9. Увы, ремонт делался 10 лет назад, когда во всей деревне вообще сотовой связи не было, поэтому об Интернете и речи не было. Вышки МТС только в 2012 году, а Теле2 в 2014 году появились. Отсюда и грабли(
  10. Спасибо большое, про эту технологию не слышал, поэтому и хотел Wi-Fi использовать. Если я правильно понял, один адаптер, втыкаемый в розетку получает сигнал от роутера, а остальные адаптеры (например, 5 штук) принимают сигнал? Какие модели и фирму посоветуете?
  11. Для чего мне необходим роутер непосредственно у самого телевизора? Можно ли просто воткнуть витую пару от Microtik SXT LTE в обычный роутер с Wi-Fi, возможностью подключения HDD по USB, чтоб подключть телевизор и все ПК по беспроводному соединению? В доме сделан ремонт, поэтому физически невозможно протянуть кабель.
  12. Во-первых нормальный интернет через 3/4G. На форуме я новенький. Пожалуйста, поясните, что за железо от Павла имеете ввиду. Во-вторых, если это возможно, конечно, просмотр IP-TV на SmartTV, а так же используя роутер как медиасервер смотреть на том же TV фильмы с HDD, подключенного к роутеру. Телевизор и роутер соединяются по Wi-Fi. В-третьих, не совсем обязательно, проведение доступа в Интернет в баню. Да, иногда пользуемся. Телефония была построена более 10 лет назад. Не лучше ли использовать хороший Wi-Fi вместо прокладки ещё одной витухи?
  13. Для доступа в Интернет имеется: 1) USB модем МТС 4G с возможностью подключения к нему антенны; 2) Уличная антенна для сотовой связи скорее всего 3G: Модем МТС выбран по причине того, что в моей станице есть только вышки МТС с 4G и Теле2 с 2G (GPRS, очень редко EDGE). Доступ к сети Интернет требуется 2 компьютерам и 1 Smart TV для просмотра IPTV, если это возможно в моих условиях (модуль Wi-Fi встроен) в доме и 2 в бане (между домом и баней 50 м), а также нескольким смартфонам в доме, бане и на участке (последнее не особо важно). Как я понимаю лучшим вариантом будет собрать следующую схему: От установленной на стене дома антенны сигнал подаётся в модем, который подключен к роутеру в доме. ПК подключены по витой паре, а телевизор по Wi-Fi (нет возможности проложить кабель). Из дома в баню лучше бросить UTP, нежели ставить приёмо-передатчики Wi-Fi, тем более, что UTP уже проброшен, но 4 из 8 жил заняты двумя обычными телефонами (между домом и баней проложена внутренняя телефонная линия). Но будет ли по такому кабелю доступ в Интернет? Уже в бане поставить ещё 1 роутер с Wi-Fi уже более простой, так как проводное соединение не нужно. Вышка Теле2 находится в 100 м по прямой видимости, а МТС - в 1 км. На данный момент у меня доступ в Интернет осуществляется посредством планшета iPad mini через Wi-Fi. Скорость загрузки 200 Кбит/с в среднем, при условии, что идёт дождь и очень пасмурно. Какой бюджет для осуществления данной задачи необходим? Wi-Fi роутер для бани уже есть (TP-Link одна из самых дешёвых моделей). Где лучше в доме и бане размещать роутер? Можно ли будет к роутеру в доме подсоединить HDD, сделав медиасервер и смотреть фильмы на ТВ (LG с WebOS 1.x)? В доме планирую размещать ASUS RT-xxx или Zyxel Keenetic. Какой лучше? P.S. Решение должно быть как можно более безотказным, так как делается в первую очередь для бабушки, а она даже перезагрузить роутер не сможет. Я смогу приезжать только на выходные, и то не на каждые.