Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmitriyvyn

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dmitriyvyn

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ок,спасибо за ответы и советы. В принципе тему на этом можно закрывать.
  2. Ок, на самом деле смущает меня тот факт что вроде как сам оптический кабель в деревне есть. И стоит щиток примерно в 400 м от моего дома. Еще один кабель проходит мимо деревни в 1,5 км примерно и идет напрямую в районный центр. Если мне нужно оплатить работу по протяжке оптики от щитка в деревне, то я вполне согласен заплатить за все работы и оборудование и провести его до дома. Только вот не знаю у кого уточнить все эти вопросы. Может стоит доехать до главного офиса Ростелеком в нашей республике в г. Саранск? Есть советы?
  3. Спасибо за ответы. Прямой видимости нет, лес сосновый и высокий. Деревня немного в овраге. Видно этот вариант не подходит. Если кидать кабель то нужна оптика или еще есть варианты? Оптика очень дорого выходит( в среднем километр прокладки оптики стоит 30 т.р. не говоря уже о остальном оборудовании. Очень странно еще то что вроде как сама оптика проходит в 1,5 км от деревни и идет в районный центр. Тот случай когда хороший интернет вроде близко, а не достать)
  4. Добрый день. Совсем не разбираюсь в технологиях передачи данных и нужен совет от знающих. В данный момент проживаю в селе и с интернетом у нас плохо. Не сказать что совсем, но лучшее на что можно рассчитывать это ADSL с 7 Мбит приема и 350 Кбит отдачи. Интересуют возможные варианты улучшения доступа в сеть. Связывался с Ростелеком, но они как обычно сказали "Нет технической возможности". Подскажите возможно ли передать интернет с помощью wifi антенн через лесополосу на расстояние 4,2 км? Добавлю ссылку с яндекс карт для наглядности. Расстояние Как видно на карте вдоль линии как раз проходит старая лесная дорога. Буду рад любому совету. Всем спасибо. PS. Извиняюсь ссылка с яндекс карт не хочет работать по клику, но copy/past работает нормально.