Перейти к содержимому
Калькуляторы

repovi4

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О repovi4

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Один клиент имел выход в сеть через LTE-канал. Скорость 8-12Мбит, подключение к БС почему-то на частоте 1,8GHz. Подключение RDP тормозило сильно, экран подгружался квадратами, реакция на нажатия происходила через несколько секунд. Правда нагрузку на роутере в этот момент не смотрел, возможности не было, так как как обычно - всё галопом. Списали на слабость LTE и задержки по времени отклика.
  2. С пигтейлами уже ошибался, проверяю каждый раз) Кросс под 19" шкаф, большие загибы маловероятны, и собирали сами, правда в 4 утра, после суточной смены. Патч панель поставили как была, не подумал, что там может быть не докручено. Узелки в кабеле - возможны после муфты на некотором расстоянии. Потолок гипсовый, с маленькими лючками, куда плечи не пролазят, а кабель бронированный, так и норовит скрутиться. Есть ещё подозрение на загиб в муфте, уж очень она не удобная, маленькая, кабель крепить только хомутами. В любом случае, информацию собрал, за что всем большое спасибо, теперь попасть на объект для устранения главное) Опыта по работе с оптикой нет, учиться не у кого, пока всё на своих ошибках приходится(
  3. Один кабель, 8 жил, подключены 1е и 2е волокно, которые представлены на скринах. Снимали рефлектограмму через катушку. После катушки, метров через 110 муфта, от которой расходятся кабели. По первому волокну ещё на 100+ метров, по 2му, на 50-60 метров. Рефлектограммы обоих волокон на скринах. Что делать, как исправить и где искать проблему - не знаю. На всякий случай прилагаю архив с рефлектограммами всех волокон. Все делалось на одном рефлектометре, варилось одним сварочником. рефлектограммы 1-е волокно: 1-е волокно 2-е волокно: 2-е волокно_0 2-е волокно_1 P.s. С оформлением не разобрался, делайте замечания, исправлюсь.
  4. 1. Имеется Mikrotik HAP lite. Подключение к провайдеру по DHCP, скорость 100Мбит. На роутере поднимаю L2TP и IPoE, в отдельно созданный бридж добавляю IPoE и 4й порт. При использовании туннеля скорость не поднимается выше 50Мбит. 2. Лично не видел, передаю со слов клиента, подклчюение вышеперчисленное: проблема при использовании удаленного рабочего стола. Соединение проходит только если заранее ввести логин и пароль (получается при соедниении с телефона). Предложить человеку использовать не стандартное приложение не вариант. UPD: Сам спросил, сам ответил - была нагрузка на ЦП 100%. Убрали шифрование, скорость поднялась до 70Мбит, ЦП разгрузился, больше 70% не нагружается. Пробовали PPTP, SSTP и L2TP. Наихудшие показатели были при использовании SSTP. PPTP в нашем случае лишь немного уступило L2TP. Но, к сожалению, предел в 70Мбит пересечён не был.