Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmitry_ofk

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dmitry_ofk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день, где можно найти информацию по частоте работы LTE сотовых операторов по разным регионам?Заранее спасибо.
  2. WDS+скорость

    Благодарю за совет!
  3. Добрый вечер, есть вопрос по wds. Есть БС работает на SXT2, а к ней подключено 8 клиентских SXT 2 Lite. Так вот нужно ли его включать для режима работы точка многоточка. и режет ли он скорость? И что будет если половину из этих 8 работает в режиме wds, а остальные нет.Буду благодарен за любую полезную информацию. И
  4. Меняется IP адрес

    Всем кто пытался вникнуть в проблему спасибо. Дело было в настройках IP адреса на клиенте.
  5. Меняется IP адрес

    причем заметил интернет на ПК клиента работает только с определенным IP адресом и зайти на клиентскую точку по telnet могу тоже с определенного IP. В чем дело не могу понять!
  6. Доброго времени суток.С недавних пор на клиентском микротике sxt-2 начал меняться ip адрес причем каждые 10 секунд(смотрю на точке доступа вкладка registration-->last ip). Было замечено это происходит только когда включен домашний ПК.Например клиентскому микротику точка доступа выдала 192.168.18.121 а домашнему ПК 192.168.18.122.Отсюда вопрос почему может пропадать интернет на домашнем ПК и микротике при включеном ПК?
  7. Если вы хотите заниматься беспроводкой - купите готовые устройства, этим и время сэкономите, и деньги. Т.к. купив барахло, потом все равно придется его менять, а плохой связью и проблемами распугаете всех потенциальных клиентов, которые увидят, что качество интернета плохое, и оператор ничего сделать не может. Тут пару лет назад была тема, как один человек хотел сделать линк с многоэтажки себе в частный дом на баночных антеннах и комнатных роутерах, его все уговаривали купить 2 микротика SXT, которые в то время стоили 5 тыс. пара, а он продолжал опыты с банками и какими-то самодельными антеннами, но потом все же купил микротики и наслаждался стабильным 100М каналом. Спасибо, будем пробовать!
  8. А что если в качестве раздачи использовать Grove52HPn c 4 level лицензией + tp link 2415d (которые у меня есть) заменит ли эта связка мне Omnitik?
  9. Нет, для реализации такой задачи необходима прямая видимость!
  10. Как уже и писали - чем больше расстояние - тем лучше. Можно повесить выше, если приемная антенна и ниже может нормально ловить связь. Однако вешать антенну выше мачты не надо, может в грозу попасть молния. Так же и по кабелям - если они длинные, и раздача сразу идет через омнитик, а внизу только соединение инжекторов - можно раздвоить витуху, подключив линию данных сразу в омнитик, а вниз только питание пойдет. Так же кроме разноса физического можно по частотам разнести - 200-300 мгц обычно хватает что бы исключить влияние. Мощность, естественно, не выше 18дбм. Не устал эти байки рассказывать каждому новому ТС, на каждой недели в месяц раз по .....надцать одно и тоже. я от имени dmitry_ofk и по поручению и от себя лично не постесняюсь задать следующую пару тройку вопросов, которые будут чуть позже, а я просто опережу события: 1. а сколько клиентов могу посадить на одну базу? 2.а какие скорости я могу им раздавать?3. а сколько я могу с них сдирать? 4. А какие денжища я буду получать? 5. а чЁ мне будет если я буду работать не легально? и т.д и т.п. :) не надо всех под одну гребенку грести.
  11. А насколько ниже омнитик нужно повесить чтобы не мешала sxt lite 5?
  12. Спасибо, с дальностью определились.Следующий момент если на одной мачте будет висеть и принимающее и раздающее оборудование не будут ли они друг другу мешать? Для большей ясности прилаживаю схему расположения оборудования.
  13. а на какое максимальное расстояние STX 5 Lite в качестве беспроводного моста может работать исходя из практики?
  14. Раздавать интернет клиентам в радиусе 1км планирую MikroTik RouterBoard Groove A-52HPn с все направленной антенной, а клиент будет цепляться SXT 2 Lite....Для моста какой оборудование на 5Ггц частоте посоветуете недорогое но эффективное?
  15. Карту местности прилагаю....