Перейти к содержимому
Калькуляторы

gsav

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gsav


  1. Не совсем понял, как бесшовное переключение реализуется по 2 потокам: полагаю, они должны быть идентичными (включая номера RTP пакетов и содержимое mpeg-ts)?
  2. Аналога вроде на спутниках нет давно.
  3. Благодарю всех за ответы. Никак не могу найти методику расчета деградации MER через каскад усилителей с заданными ТТХ (например для Terra HA126). Есть ли они? Или все методом проб и ошибок?
  4. Sumavision EMR 3.0

    DVB-C/QAM 64QAM 6.875 Mbaud/s 38,01 32,31 DVB-C/QAM 128QAM 6.875 Mbaud/s 44,35 37,70 DVB-C/QAM 256QAM 6.875 Mbaud/s 50,69 43,08   4 столбец - максимальный битрейт, 5 рекомендуемый битрейт с учетом VBR. Вы выходы не перегрузили?   Не прочел Ваш вопрос, мой ответ неверен, прошу прощения
  5. Доброго времени суток! Возник вопрос: как будет себя вести QAM256 в сети, если магистраль - коаксиал, естественно с каскадами усилителей? Сколько QAM 256 может "пережить" этих каскадов (естественно с BER<2*10^(-4))?
  6. хз, попадались абоны с затыками на звуке на телеке (DVB-C), брали их телек, ставили свой из отдела и видели: на его затыкалось, на нашем нет, копали - pcr, долго разберались с этой бедой. Про ротон не знаю, сразу туда гнали CBR, а на PBI плохой PCR давал о себе знать, залечили тоже CBR-ом, но не астрой (не получался CBR нормальный), а sumavision.   И кстати, заметил: не жалуются и нет проблем - это 2 разные вещи)
  7. Когда абоненты начали жаловаться на затыки и кубики, пришлось фапать на CC и PCR ошибки)
  8. 1) Удалят со сторов наше приложение 2) Потому что считают, что просмотр тв на смарте - это ОТТ.   Мы оператор IPTV, никакой агентской схемы нет, есть оф. стык с РТРС.   Как же абонам тогда отдавать 1 и 2 мультиплексы? отдельную сеть КТВ уже не построить)
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Преамбула: мы являемся оператором IPTV и КТВ, для абонентов со SMART'ами есть приложение для просмотра ТВ (LG, Samsung). Приложение это работает только на нашей сети. Есть стык с РТРС-ом, абонентам 20 вещаем бесплатно. Суть: обратилась к нам компания Газпром Медиа со следующим предложением: "У Вас есть приложение для SMART, значит вы OTT. Забирайте каналы у нас, прикручивайте счетчики статистики просмотра, платите за каналы нам, иначе удалим приложение с магазинов LG/Samsung. Вопрос: 1) Какого х...? 2) Что делать? Если кто-то сталкивался и в процессе решение/решил эту проблему, будет интересен Ваш опыт.
  10. @paradox_ streamguru, но нужно, похоже, соответствие заявленной инфе в заголовке ts тому, что на самом деле в этом пакете (если так можно выразится). Спасибо за ссылку. @Ivan_83 Саппорт лыж тоже не сильно спешит на помощь
  11. Доброго времени суток. В общем классика. Есть 2 проблемы: 1) Пропадание звука на приставках DUNE TV-102, TV-303D на федеральных каналах с местной рекламой. Как заканчивается местная реклама и начинается "основной поток" - пропадает звук. На Mag приставках проблем нет. Саппорт dune героически отмалчивается. Потоки в multicast/spts/cbr. Ошибок 2 приоритета нет, только 1 cc ошибка во время местной рекламы. 2) Рассинхрон звука на смартах, в частноси, LG (unicast черех msd_lite). Не на всех. Один и тот же поток (также записывали в файл), 2 разные модели LG, на одном есть рассинхрон, на другом нет. Поэтому вопрос: 1) Чем можно посмотреть глубже потоки. 2) Отчего зависит рассинхрон. Ошибок в потоке на 101290 нет. PCR/PTS ошибок нет.
  12. pcr в IPTV и DVB-C

    Еще раз благодарю всех за ответы. Не знаю, может кому-то понадобится, но решилась проблема с PCR (вроде) в IPTV так: перенес c508 карту на другую EMR, c EMR, принимающей РТРС, убрал c544 и все c525 карты, поставил 1 c545 и 1 c510, поставил 3.0.3.11 (разница в pcr_acc_errors межу РТРС и нашими потоками за 2 суток 400). Хочу спросить, совместимы ли конфиги прошивок 3.0.3.11 и 3.0.4.9 (совместимость вниз)? Заметил странность: 3.0.4.17 корректирует PCR: если принимать плохой по PCR поток по IP, а затем также по IP отдавать, то output spts по pcr лучше, чем input.
  13. pcr в IPTV и DVB-C

    Дальнейшее развитие КТВ у нас под вопросом, так что без Телесты.
  14. pcr в IPTV и DVB-C

    @SirShadow Hardware: V2.1, где можно найти информацию по ОЗУ для этого Hardware? @sky star Опять развернутый ответ. Искренне благодарю! Бэкап очень нужен, причем именно с c544, так как другой бэкап-поток по ERT101290 pcr - полный писец. Заметил, что во время профилактики на спутниках, когда около половины сервисов (каналов) отвалилось, PCR был в норме, видимо, да, EMR перегружена. Но вот вопрос, что лучше: собирать mpts для каждой частоты отдельно на других EMR и гнать их на EMR с 508, либо на самой EMR с 508 с перебивкой pid'ов.
  15. pcr в IPTV и DVB-C

    @sky star В чьих пенатах эту тему и поднял)
  16. pcr в IPTV и DVB-C

    @alexaaa Проблема в следующем - у абонента в КТВ заикается звук спустя разное время и на разных каналах. Абоненты IPTV - рассинхрон звука с видео. проблема именно со звуком и только с ним. Нет рассыпаний ни КТВ ни в IPTV. Читал форму nag'а/telesputnik'а - везде просили проверить pcr, что и было сделано. Уверен в объективности замеров StreamGuru, так как до cbr на ip/multicast потоках четко фиксировал PCR_accuracy_error.
  17. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Столкнулись с проблемой PCR_accuracy_error как в IPTV, так и в DVB-C. Возникает эта проблема только на 1 sumavision EMR3.0, конфигурация которой такова: а)C508 на 8 частот для DVB-C; б)3xС525CI; в)C544; г)Hardware: V2.1; д)Software: V3.0.4.17; На эту EMR приходят 20 SPTS/multicast/cbr потоки от РТРС + SPTS/multicast/cbr потоки от других sumavision EMR3.0 (для DVB-C). На выходе 20 SPTS/multicast/cbr потоков (федеральные каналы) + то, что приняли и дескремблировали с 3xС525CI. Также для 20 федеральных потоков настроен service backup c C544 как для IP, так и для DVB-C. Фиксирую PCR_accuracy_error на всех частотах (т.е. на всех сервисах всех MPTS) и на всех сервисах, выходящих по IP. Прием/передача (IP) только с 1 порта. Перед этим портом приходящие SPTS/multicast/cbr (включая РТРС) потоки смотрели StreamGuru - проблем нет. На выходе по IP/DVB-C, повторюсь, проблема есть. Что было сделано: 1) увеличение входного буфера до 4mb; 2) регулировка IP reference 3) Перенастройка с нуля EMR; 4) Обновление EMR до 3.0.4.30. Ничего не помогло. Даунгрейд до 3.0.4.6 не помог, так как падает Web-интерфейс спустя случайное время. Вроде как на 3.0.4.6 проблем с PCR нет Отсюда вопрос, точнее вопросы: 1) Сталкивался кто на 17 прошивке с проблемой PCR? 2) Как устранить отказ Web-интерфейс на 3.0.4.6 (не нашел здесь и на телеспутнике)? 3) Совместимы ли конфиги 17 с 6 версии (обратно совместими, или же нужно с нуля настраивать)? Вопрос о покупке 2 порта на EMR и аппартного анализатора на ETR101290 были отклонены начальством. Саппорт молчит. Анализ на ETR101290 проводился сервером с XP на борту и картой TBS 6285 и StreamGuru.
  18. После оптического приемника есть оптический усилитель? Мощность сигнала на входе усилителя не близка к порогу? На оптическом приемнике на доме мощность сигнала не пороговая? Сталкивались с такой проблемой. Перед EDFA сигнал был как раз на границе.
  19. Эм... не ожидал, что вопрос вызовет такое обсуждение. sky star Благодарю Вас за ответ. Мы как раз принимаем с внешки и отдаем одним портом на emr. Видимо, это одна из причин проблем с рассинхроном. Правда, у РТРС часто падает канал, как раз в эти моменты у абонентов больше всего и рассинхрон. Вообще, качество РТРС потоков вызывает вопрос из-за наличия стабильных 3-5 CC ошибок в час (во время местных вставок, также во время этих вставок на части приставок DUNE перестает работать звук). В любом случае, спасибо за подробные ответы. Ivan_83 Также благодарю за ответ. Вопрос: есть ли в msd_lite логи по абонентам?
  20. paradox_ Принимаем на EMR, с нее и отдаем. Убирали лишнее, так как приставки и SMART рассыпались. Оставили PAT,PMT,SDT,VID,AID и все. Rublik Благодарю за сылку, сейчас раскуриваю тему PCR и ETR 101290 Как понял, проблема PCR решается CBR, но здесь изначально потоки в CBR. Также в emr есть Reference Bitrate, поиграюсь с ним. Может, поможет. Ах, да, мы с РТРС забираем emr по земле. Благодарю всех за ответы!
  21. Доброго времени суток. Сталкивался ли кто с такой проблемой: с разной периодичностью через msd_lite наблюдаем рассинхрон (отставание) звука от картинки. Периоды возникновения - различны. Проблема в основном на федеральных каналах. Все федеральные потоки CBR (3.2 mb/s). Все лишние таблицы и дескрипторы убрал.
  22. с508, bat

    alexaaa Благодарю за ответ, но, видимо, я что-то не понял, но PMT, SDT тамблицы очень хорошо редактируются. Да и Bat тоже, только какие значения "полей" нужны, я не понял. Наверно, SI таблицы имелось ввиду. Также благодарю за ответ. Значит, нет смысла с ней выпендриваться. Не понял про Луну на небе