Sweeterok

Новичок
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sweeterok

  • Звание
    Абитуриент
  • День рождения
  1. Можно это сделать - но тут тоже проблема. Удаленно PBI никогда не настраивал. Какая очередность действий должна быть? Благодарю за ответ!
  2. В этом и заковыка. Все есть, но у заказчика, в другом городе. Какие могут быть варианты решения проблемы?
  3. Доброго дня, товарищи! Простите за создание новой темы - задание срочное, вычитать две ветки не представлялось возможным. В очередной раз получил задачу в которой маловато опыта, засим обращаюсь к Вам за помощью. Суть: Есть шасси PBI, в нем плата PBI DMM-2200P, необходимо ее настроить так, чтобы при установке у заказчика без лишних телодвижений с его стороны у него заработало: 16 каналов с 75 градуса 11665 V44922 Каналы: Моя планета Наука 2.0 История Русский бестселлер Русский Детектив Русский роман Сарафан Живая планета Комедия Т24 Кино ТВ Ani Мульт Мама Русский экстрим(под вопросом) НСТ Подскажите пож-та, как это сделать максимально быстро. Если можно пошагово и "для чайника". Заранее спасибо!
  4. Если вкратце по бюджету: 1. Аренда канала у крупного провайдера (тут важны договорные качества - например я арендовал 200мбит у Мегафон'а за 3000р/мес) 2. Кабель, навскидку: 2.1. Магистраль 24 волокна от глаза до центра агрегации на объекте (1-5км) 2.2. Субмагистрали 8 волокон по поселку (2-4км) 2.3. Абонентский 2хволоконник (из расчета выше 500м на абонента (!) - 1000км) 3. Абонентское оборудование: 3.1 ONU-абонские - 200шт X 2300руб 3.2 Одваки - 200шт 3.3 Карабины - 400шт 3.4 Пробойки - 4000-5000шт 3.5 Опт.розетки - 200шт 3.6 Пигтейлы - 200шт 3.7 Патчкорды - 200шт. 3.8 Анкер-кольца 200шт. 3.9 Талрепы - 200шт 4. Магистральное: 4.1 Муфты 96 сварок - 10шт (тут нужно смотреть на топологию сети) 4.2 Муфты 144 сварок - 2шт (так же) 4.3 Муфты меньшего калибра - 30-40шт 4.4 Одваки - 200шт 4.5 Талрепы - 500шт 4.6 СИП-лента 700-1000м 4.7 Карабины - 2500-4000шт 4.8 Зажимы для сип-ленты -150-300шт 4.9 Скотч, металлическая проволока 5.Расходники: 5.1 Стяжки 5х250 (100шт в уп) - 25-30уп. 5.2 Скотч, металлическая проволока 5.3 Изопропиловый спирт 5.4 Ветошь 6. Инструменты: 6.1 Сварочник 6.2 Бокорезы, плоскогубцы 6.3 Лестница 6.4 Газовая горелка с баллонами 6.5 Отвертки 6.6 Ноутбук 6.7 Скалыватель 6.8 Зачисточный инструмент Подсчитайте цены у Ваших поставщиков - сложите примерную сумму по основным статьям расходов. Далее уже думайте над рентабельностью. Я вижу (ИМХО) что стоимость подключения абонента в 5-6к не покроет даже затраты материала. Чтобы абоненты ПОЛНОСТЬЮ окупили строительство, цена подключения должна быть 12-15к. Либо - 8-10к, и ждать окупаемости с абонплаты. Автор, посчитай все основательно и хорошенько, ибо не учтя большинство статей затрат можно остановиться в самом начале, потеряв деньги, силы и репутацию.
  5. Ничего страшного, что оффтопик. Можем обговорить этот момент. Но вариант обмена - сложный вариант: проще решить вариант поставки от нас Вам и наоборот. К слову,проблема была решена методом научного тыка. У кого возникнет похожая ситуация: в SFP Total Wizard есть функция перезаписи бита (11ый бит) который отвечает за поведение SFP в порту коммутатора. Значение 8b говорит о том, что при возможности порта работать на гигабите - SFPшка подцепится на гигабите. Если значение 4b - то порт (при возможности работы на 100мбит) подцепит SFPшку на 100мбитах. В общем если будут какие-то вопросы - пишите, помогу.
  6. Доброго времени суток, товарищи! Проверил темы, вроде бы похожего не было, поэтому создал новую. В общем и целом - получил от начальства задачу перепрошить 25 пар SFPшек с 1G на 100MB, получил в руки 50шт SFP и программатор SFP Total mini. Прочел туторалы, установил дрова, установил SFP Total Wizard, все без особых проблем подцепилось и установилось. Получилось считать память с SFP, протестить память, и.т.д. Но тут, как полный олух понял, что прошивки на 100MB у меня собственно нет. Да и особых навыков и знаний для поиска оных тоже нет. Засим обращаюсь к Вам за помощью - кто с этим сталкивался, как это сделать быстрее, и (вдруг!) может быть у кого есть прошивка на 100mbit! Выручайте! Оборудование: 1. ПК древний, под WinXP 2. Порграмматор SFP Total Mini, подключен по USB 3. SFP FORA 1000Base-BX SMF 3.3v SC, 3km, TX1550nm в паре с SFP FORA 1000Base-BX SMF 3.3v SC, 3km, TX1310nm 4. Софт: SFP Total Wizard 1.0.2.9