Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kantairon

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kantairon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Решилась проблема? Нашли причину?
  2. Взял ещё один хап лайт Прошивка 6.34.2 дефолтные настройки, выставил режим only N, и менял только Channel Width(после смены ширины канала перезагружал роутер) 20/40 Mhz eC скорость скачивания в среднем 40, отдача 46. 20 Mhz скачивание в среднем 35, отдача 40 20/40 Mhz Ce скорость 8/15. Значит дело было не в прошивке.
  3. Такая же была проблема скорости на hap lite. По тарифу до 100, при подключении по вифи канальная скорость 72, скорость скачивания 20, отдачи 48, мерил на нетбуке lenovo, speedtest. Настройки дефолтные, simple mod, режим g/n/. Скорость возросла, после прошивки до версии 6.40.3, скачивание 41, отдача 48.
  4. Покажите загрузку сектора в час пик, а то что то с трудом верится , что вы раздаете клиентам по 20 метров Не считая трёх клиентов, которых перевели на новую ТД
  5. Итог. Повесили вторую ТД, проблемного клиента перекинули на неё, теперь у него со скоростью проблем нет...
  6. В скором будущем буду переводить клиентов на вторую точку. Подскажите, как лучше установить две ТД Rocket M5 Titanium с антеннами Ubiquiti AirMax Sector 5G-19-12 и AM-V5G-Ti, частоты 5660 и 5680 с полосой 20MHz. НЕ будут ли они мешать работе друг друга, какой угол излучения лучше выставить на антенне AM-V5G-Ti.
  7. В будущем поставим ТД и раскидаем клиентов. Со скрином и вправду косяк вышел, видимость прямая есть, с зоной Френеля сложнее, там ЛЭП сверху и дома рядом, фотки нет чтоб показать. Научить клиента пользоваться утилитой эт можно попробовать, но лучше будет к нему съездить, возможно на следующей неделе, в гости к нему поеду. С ограничением скорости и увеличением мощности попробую. Сегодня клиенту звонил, скорость 14/10, пинги 70-100. Спасибо за советы, буду разбираться дальше. Читать манула мне ещё нужно, а то многие моменты по настройке и по параметрам не понятны, может есть у кого на примете чтиво?
  8. Добрый день. Есть коттеджный посёлок, установлена ТД Rocket M5 Titanium с антенной Ubiquiti AirMax Sector 5G-19-120 на крыше пятиэтажки, на ней 29 клиентов. У клиентов в основной массе стоит lbe-m5-23, у 5 клиентов NBE-M5-300, по тарифу у всех клиентов скорость до 20 мбит/с. Подскажите, как решить проблему? Проблема следующая, есть клиент (NBE-M5-300) у которого на протяжении 4 месяцев, вечером, примерно после 19:00 падает скорость до 6/4 мбит/с, у остальных клиентов такой проблемы не выявлено. Причём, проблемы со скоростью бывают не каждый вечер. Резали всем клиентам, кроме проблемного, скорость до 10 мбит/с, проблема осталась, перевешивали антенну, т.к рядом стоит ЛЭП, было улучшение на 2 дня, но потом снова по старой, меняли антенну на lbe-m5-23, не помогло, вернули NBE-M5-300, приоритет работы выставили High. Скрины прилагаю. Ответ на мою проблему в принципе очевиден, но всё таки хочется услышать ваши мнения.