Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dotza

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dotza

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Sumavision EMR 3.0 + TOS / DSCP

    У нас скорее не проблемы, а их предупреждение. Город на данный момент удаленный настолько, что подавать каким-либо иным образом кроме IP не представляется возможным в обозримом будущем. Из-за того что интернет траффик по этому линку со временем будет только расти, хотели заранее позаботиться о приоритетах траффика в данном канале, ну и по возможности сделать это по best-practices, без стороннего перекрашивания траффика. И так как на ЕМР почему-то только малоиспользуемые значения DSCP, думали что есть какой-то скрытый/закрытый функционал по покраске траффика в нужные типы. На данный момент перекрасили траффик на коммутаторе в который все это приходит.
  2. Sumavision EMR 3.0 + TOS / DSCP

    В один из удаленных городов посылаем мультиплексы через IP Хотелось бы не прибегать к использованию перекрашивания траффика на коммутаторах, поэтому и создал эту тему.
  3. Всем доброго времени суток, Используем Sumavision EMR 3.0 для мультиплексирования каналов и отправки готовых мультиплексов по IP на удаленные модуляторы и задались вопросом реализации QoS. Из тех настроек, что удалось найти, было замечено только 5 значений TOS: - Minimum cost -- DSCP 0 -- ECN 2 - General Services -- DSCP 0 -- ECN 0 - Maximum Throughput -- DSCP 2 - Minimum Delay -- DSCP 4 - Highest Reliability -- DSCP 1 что не является Well-known значениями DSCP. Хотелось бы все сделать красиво, поэтому интересуюсь нет ли возможности привести их к общеиспользуемым значениям (в частности интересуют 32 и 34).
  4. По SNMP не проверял, но можно в веб интерфейсе изменить ip-адрес и после confirm settings она будет доступна по telnet