Перейти к содержимому
Калькуляторы

MasterOfYoda

Активный участник
  • Публикации

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MasterOfYoda

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 4g MTS

    Очередное очковтирательство и беспонтовая вирусная реклама. Вы хотя бы голову включайте, когда цифры подрисовываете. Таких скоростей в природе наших операторов просто не существует.
  2. По существу вопроса на указанном ресурсе нужной информации ноль. Только для совсем других задач. Вот только не надо передергивать, военка тут не причем.
  3. Я не говорил, что это обязательно должен быть wifi. Готового коробочного решения конечно же нет, но реализовать его вполне возможно. Сегодня нам доступны алгоритмы кодирования цифровых данных и передачу в эфир по радиоканалу со скоростями порядка 5 мбит/сек в полосе 1мгц. Набросок ТЗ может выглядеть как то так: Оцифровываем изображение с камеры, кодируем его в CBR, полученный поток кодируем для передачи в радиоэфир и передаем синтезатору частот с нужным нам шагом. То есть каждое устройство передает сигнал только на индивидуальной частоте.
  4. Для передачи HD видео достаточно полосы в 2МГц, для 100 устройств соответственно требуется полоса в 200Мгц. В частотном диапазоне 5ГГц теоретически вполне реализуемо, да и по шапке за частоты не сильно получите.
  5. @DRiVen Про подпространственную связь это стёб такой что ли? Это вам тогда на первый канал или в помощники к Рогозину. Одного только не пойму, а что не так то? Настало время, когда требуется связь на сверх больших расстояниях, и задержки в передаче радиосигнала классическим способом неудобно из за задержек в распространении ЭМ волн.
  6. Моя контора хоть и занимается профильно энергоносителями, но смотрит на 100 лет в перед и весьма активно вкладывает лярды долларов в перспективные проекты по обеспечению связи, дальней связи. Человечество стоит на рубеже экспансии в космос, отчасти из за того, что экономика планеты Земля исчерпала свой потенциал экономического роста, и у биг боссов мира сего остро стоит задача освоения новых рынков. Если опустить все экономические и математические выкладки, то перед нами поставили задачу разработать систему связи, которая обеспечит канал связи между двумя удалёнными объектами с пингом менее 1ms, независимо от расстояния. То есть, если например, Земля и Марс расположены так, что между ними солнце, то связь всё равно должна быть, и не просто связь, а еще и без задержки! По имеющимся у меня данным, такое в принципе возможно так, что в будущем пинг и скорость интернета потеряют смысл.   PS. Как и рельеф местности тоже...
  7. На FR мне например непонятно, как можно в принципе широкую полосу сделать с адекватным КСВ. Да, и по графику почему вы решили, что на конце диапазона 2,5? Это обычный график отраженной мощности в дБ. На частоте маркера КСВ примерно 1,2. Отраженка -10дБ соответствует КСВ 2.
  8. Важен другой момент - повторяемость изделий. Допустим я знаю, что есть "кусок" диапазона, который чуть хуже согласован, чем хотелось бы, но я это знаю и эксплуатировать буду изделие с учетом этих знаний. Другой вопрос в том, будут ли в других таких же изделиях точно такие же "пики" и, что важно - не съедут ли показатели +- куда то по частоте в стороны при серийном производстве.
  9. Как говорил мой старый друг Семен Маркович Шпильманн "Известность - это когда твоя фамилия в ворде красненьким не подчеркивается"
  10. Дело том, что "размахивать шашкой" многие могут. Я не хочу лишний раз ни кого подставлять.   И, кстати, для всех "конспирологов" и не только. Я вот прямо сейчас смотрю канал 336 на спутнике 36Е, а ваших устройствах может быть на других каналах - "VIASAT TV1000 Premium HD". Посмотрите, там прямо сейчас 90% ответов на ваши вопросы.   Это про сноудена.
  11. СПБ это не ЦФО, а северо-западный филиал. И, доступ к базе это не какая то особая привилегия, эта информация есть у всех кураторов крупных корпорейтов.
  12. Я могу увидеть историю смены тарифа и пакетов по номеру. Но у меня есть доступ к базе только центрального филиала.
  13. Всегда пожалуйста. Обоснованная критика отрезвляет... И, кстати, я не имею ввиду вульгарное потребление серосодержащей спиртосодержащей (да будет проклят Т9, если вы конечно еще помните, что это) жидкости.   Это упростит задачу.
  14. Что бы узнать, мне нужен номер телефона и ФИО абонента или ИНН, если номер оформлен на контору. Ничего страшного конечно нет, но будет спокойнее, если передать эту информацию в личку или на почту Поколение сменилось. Каждый раз мечтаю ткнуть "молодых и горячих" в какой нибудь проект NASA по дальнему космосу, где 1 байт кода ~ 1 лям долларов. А так в целом ничего особенного, как и всех балансируем между стоимостью рынка труда и бюджетом проекта. Лично у меня самая "дерьмовая" задача, принять волевое решение и дать совет вовремя нажать на кнопку "самоуничтожения" проекта.
  15. Я всё это понимаю, но такого не бывает, что бы кто-то подключил тариф, неизвестный Мегафону. Это в принципе невозможно. Вот, специально зашел в SBMS под архивным логином (в этом режиме я не могу ничего подключать или отключать, только рид онли). Ну нет там такого тарифа. То есть, вот весь тот список тарифов, доступный в Мегафоне за всю его историю существования: Другое дело, что к тарифу могут подключаться пакеты. Вот про это и спрашиваю. Какой тариф и какой пакет на него подключен?