Перейти к содержимому
Калькуляторы

mgnhost

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mgnhost


  1. Как-то цена не соответствует характеристикам сервера! Или это наценка за упаковку и отсутствие гарантии?
  2. Вопрос по BGP для клиентов

    Меньше /24 нет смысла выделять. P.S. Возможно клиент что-то не так объяснил и хотел от Вас BGP сессию с выделением внешнего ip для пиринга с Вами, а не внутреннего.
  3. sdy_moscow, я считаю, что в текущее время трогать IPv6 адреса вообще не имеет смысла, т.к. с их внедрением проблем очень много и даже если Вы готовы их предоставлять клиентам, это не значит, что выше стоящие провайдеры готовы принимать их анонсы от Вас, поэтому назначать цену за полученную сеть IPv6 в текущее время будет не совсем правильным вариантом.
  4. О каком быстром внедрении IPv6 может быть речь? Тот же МФИ игнорирует запрос о том, как выгружать соответствие ipv6 адреса и клиента. С иностранными локациями дела так же обстоят не лучше, просто не готовы устанавливать BGP сессию по IPv6, чтобы принять анонсы, т.е. они как бы согласны, но по факту ни чего и ни куда не движется месяцами.
  5. Есть у кого ни будь последняя версия (cat4500e-entservicesk9-mz.152-4.E10a.bin) ?
  6. Запрос от ФНС

    Они в своих требованиях ссылаются на статьи и определение ВС РФ. Пример прикрепил.
  7. Запрос от ФНС

    @YuryD правоохранительным органам примерно так и отказываем, если нет конкретной даты и времени. А вот с налоговой немного сложнее, они любят выписывать штрафы из-за отказа в предоставлении информации. Есть у кого подобный опыт?
  8. Всех приветствую! В последнее время налоговые стали присылать кучу требований с запросом информации о клиентах, которым выделялись ip адреса. В одном требовании может быть список из десятков ip адресов, при этом нет конкретной даты, а просто разбег дат, например просят предоставить информацию о клиентах с 01.01.2019 по 17.12.2021 по всем ip адресам из списка. Понятное дело, что в такой разбег попадает огромное кол-во клиентов, которым выделялись ip адреса. Кто и как поступает в такой ситуации и что отвечаете налоговой?
  9. Напишите подробности в личку, чтобы понять почему такой маленький доход при таком кол-ве оборудования и какое оборудование используется. Из тех данных, которые предоставлены, доход занижен раз в 30 а то и больше.
  10. Что можно сделать с PA v4?

    От куда такая информация? Что-то на сайте RIPE найти не могу.
  11. Скиньте ещё раз пожалуйста.
  12. Спасибо. Теперь осталось разобраться, как им предоставить данные по 221 приказу, по сетям сразу в нескольких локациях, а то заполненной веб формы они не видят, старые загрузки удалили, а новые не проходят валидации. Замкнутый круг какой-то получается, при этом присылают уведомления о штрафах по КоАП. :-(
  13. Выложите пример Вашего файла, многим полезно будет, а то ведь не у всех компании, есть и ИП, а их валидатор постоянно ругается, что должно быть совсем другое, хотя в документации такого даже нет.
  14. Нет, час назад только письмо прислали, что там необходимо зарегистрироваться. До этого только требовали предоставлять данные в ЦМУ ССОП. Они у Вас требовали предоставлять какие ни будь данные в РАНР?
  15. Да, теперь они просят зарегистрироваться в РАНР.
  16. Кому ни будь уже присылали инструкцию о том, какие данные они хотят увидеть в РАНР?
  17. При больших объёмах и ограничениях по кол-ву ip на новых лиров, проще работать с действующими, чтобы получить необходимые подсети вовремя, а не затягивать время на регистрацию лира и получения подсети, в результате все в выйгрыше!
  18. У нас другие цены. От куда цена в 58 евро при условии, что новым лирам выдают только /22 подсеть? Нам в месяц требуется минимум 1 новая подсеть IPv4/24, но по более низкой цене! Если есть предложения по адекватным ценам, с учётом того, что мы наращиваем кол-во подсетей ежемесячно и Вы готовы к заключению договора и принятию оплаты по безналу, велкам в личку.
  19. @LostSoul работаем с @telematic уже не первый год и всем довольны, только от них у нас уже 24 подсети IPv4/24, не считая других LIRов.
  20. Так проще в рамках одного юр лица открыть доп счета в LIR:
  21. Каким образом на один LIR?
  22. Не знаю, что некоторым не нравиться в 185 блоке, вполне нормальный, расходиться на ура! У нас аналогичная проблема но с 005-м блоком, хотя тут понятно, почему он некоторым может не нравиться, думаю объяснять не стоит.
  23. По всей видимости ноликом ошиблись.