Перейти к содержимому
Калькуляторы

gustas0617

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gustas0617

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. все знают что 2x2 mimo лучше чем 1x1 mimo. И на чет настройки 802.11r, больше инфо не нашел, только enable/disable. но при установке без контроллера откуда клиенту знать какое щифрования и ключ второй ТД на которую он переключается, иначе вес процесс 802.11x
  2. А где у вас инструкции по настройке, на сайте я видел только описание настройки Handover. Но там небыло детально описано настройки R роуминга. И SNR-CPE-MD1 это самое лучшее что есть в линейке ? есть ли что то професиональное ? на пример 3x3 mimo.
  3. Кто вам такое сказал? В нашем ПО поддержка 802.11k реализована для всех наших устройств в стабильной ветке. 802.11r для 5ГГц радио тоже в стабильной, и в для 2.4ГГц в эксперементальной (если сильно надо могу выдать по запросу сборки). Добьём багу в dev ветке драйвера для 7620 автоматом появиться и для 2.4ГГц. Для WPA Enterprise доступна поддержка preauth/pmk cache так же если клиент умеет то будет работать и okc. Кроме всего этого поддерживается и принудительный handoff для клиентов-залипал (которые либо не умеют ничего из роуминговых расширений, либо имеют кривую реализацию оных, к сожалению таких клиентов среди однобэндов большинство, с 5ГГц чуть легче, но тоже ~50% нифига не умеют). P.S. Штатные дрова выдаваемые MTK действительно чаще всего идут либо с неработающей, либо с вовсе вырезанной поддержкой 802.11k/r. Потому пришлось потратить море времени что бы заставить работать всё это дело на используемых у нас чипах. Наши ветки драйверов это уже далеко не то, что выдал MTK, правки коснулись буквально всего. А тесты делали с аудио (VoIP) ? есть скриншоты пингов ?
  4. Этот не поддерживает 802.11r/k. У него какой то свой проприетарный. 802.11r без контролера поддерживает Cambium cnPilot E400/E500. Cambium поддерживает только 802.11r, там нет протокола k. Edimax поддерживает обе протокола 802.11r/k, я сам тестировал и везде на сайте про это у них написано. Но только если без контроллера там настройки много времени занимает.
  5. на чет сылок на точки SNR там чипсеты MTK, на MTK нет поддержки 802.11r/k. А где в России можно купить Cisco по 900 рублей, там ebay из Америки?
  6. Тут такой вапрос, как создать бесшовный Wi-Fi с поддержкой протоколов 802.11r, 802.11k без контроллера. Я знаю это можно сделать на оборудование Edimax, а можно на какое то другое оборудование? и есть ли инструкции? Про Cisco не говорю, там цена не подойдеть.ubnt не умеет, микротик тоже не очень верю что может.
  7. я не видел чтоб mikrotik поддерживал 802.11r/k, но вот кто их точно поддерживает: https://habrahabr.ru/post/315788/ У Edimax можно настроит 802.11r/k не зависимо система с контроллерам или без котроллера, точки обьединяеться или нет.
  8. То что вы описали вообще не имеет никакого отношения к роумингу между AP. Это что то вроде проприетарного распределения нагрузки между AP или х.з. что. Роуминг клиента,- вообще любой 1) между Radius серверами провайдеров WISPr, 2)между AP одного или нескольких контролеров в группе seamless или FT roaming - это вопрос механизма аутентификации клиента при смене точки доступа- а именно- где и как аутентифицируется клиент при смене точки доступа.Вопрос передачи управления трафиком клиента -вторичен. Никакие фронэнды и бекэнды, очереди пакетов не имеют к аутентификации клиента при смене точки доступа -роуминге никакого отношения. Мы вообще говорим о разных вещах. Да, это все так. Но самое главное в Роуминге, как быстро он работает. На данный момент то что я тестировал, только поддержка 802.11r/k может сделать бесщовный роуминг по приемленной цене. А офисе мы планируем поставит 8шт cap1750 так как обещали сделать поддержку 802.11r/k до конца февраля.
  9. у руководство iOS и она уже поддерживает 802.11R/K. Я думал посчитать бюджет из оборудование которое бы подобрал и тогда дать предложение для руководства. Так если кто то делали ройминг с поддержкой 802.11R/K, было бы очень интересно если вы бы поделились опытом.
  10. Дали задащу чтоб в офисе заработало безшовный роуминг. Посмотрел, надо чтоб была поддержка 802.11r/k. Тестировали unifi AP LR. Но по каким то причинам не заработало. Тех поддержка тоже - 0. Может проблема была с настройках. Цена unifi ок, так сейчас смотрим что можно купить по тоже самой цене но чтоб была хорошая тех поддержка и поддерживало 802.11r/k. Какие советы ? самое главное чтоб работало стабильно.
  11. Мне сказали что 802.11r не достаточно, так как мы хотим развертит безшовный роуминг в офисе. Типо все сотрудники сможет ходит и говорит с клиентами черех Skype/Line/whatsup. Тут надо чтоб была поддержка тоже 802.11k. так тепер ищем оборудование которое поддержик все это. Сперва тестировали UBNT так как у них технология другая, но типо должно работать безшовный роуминг. Но при тестирование появилис проблемы когда просто не переключалис на другую ТД, а оставас подключение к первому ТД и свях терялас. Сейчас смотрим кого еще брать. Сиско дорого.
  12. Лучше ставит контроллер, так просще все будет. И тоже можете получит тех поддержку от производителя.