Перейти к содержимому
Калькуляторы

vpozner2012

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vpozner2012

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Присоединяюсь к этому вопросу. У меня мост на DISK LITE5 . С обоих сторон все корпуса растрескались. Висят как лохмотья. Пришлось изолентой наматывать чтобы хоть как то собрать эти лохмотья. Мосту всего один год.
  2. Интересно как? Если не трудно скинь ссылку или описание в личку, чтобы форум не "загрязнять" не по теме
  3. 20 МБ/с вполне достаточно лишь бы стабильно (Интернет у друга 100 Мб/с). Да видно, но через деревья садоводства. Поднимаешься чуть выше по деревне - отлично видно. Попробую на дом поставить мачту 1 метр и на нее прикрепить.
  4. Ну и приедут и что из этого... У знакомого с другого конца города уже 3 года работает мост на микротиках - РКН все едут. В России волков бояться - в лес не ходить.
  5. Отписываюсь по временной настройке моста. Решили временно настроить мост и вообще попробовать заведется ли он на DISC Lite5. В общем залез на крышу с бесперебойником и запитал точку в режиме сервера - в деревне на втором этаже из окна ловил второй точкой в режиме клиент. При этом точки держали в руках и примерно направляли друг на друга. Поймали 3 деления из 5. Думаю позже попробовать уже непросредственно прикрепить на столб (а это еще плюс 2 метра в высоту) и на дом крепление (еще плюс метр) и более точно настроить. Позже отпишусь когда уже будем монтировать на постоянной основе точки.
  6. Не пугайте меня ))) А не можете ссылку с описанием на него скинуть, если не трудно
  7. Заказал DISC Lite5 . Жду когда придут. Тогда отпишу по настройке моста.
  8. А какое оборудование Вы бы посоветовали, чтобы спокойно спать ? :) Бензопила? Вам бы к Петросяну со своим юморком, который тут не уместен.
  9. А что вы скажете про Ubiquiti LiteBeam 5AC 23dBi? Или лучше все таки на 2.4 ГГц это организовать, т.к. я понял что 5 опасно? Место в Тульской области
  10. Аэропорта рядом нет, военных тоже, сотовых вышек на пути wifi моста и после тоже нет. Регион Тульская область. А какое вы посоветуете взять из оборудования LigoWave DLB-5-15, MikroTik SXT Lite2 или Ubiquiti LiteBeam M5-23 (не нравится что она заметная)? И на ваш взгляд лучше взять на 2.4 ГГц или на 5 ГГц? Еще рассматриваю если хватит денег Ubiquiti LiteBeam 5AC 23dBi, но не нравится, что она заметная на крыше 5-ки могут стащить. P.S. Позже сделаю фотки и обязательно отпишусь о результатах, когда все таки сделаю выбор и установлю мост.
  11. А какое оборудование Вы бы посоветовали, чтобы спокойно спать ? :)
  12. 20 МБ/с вполне достаточно лишь бы стабильно (Интернет у друга 100 Мб/с). Да видно, но через деревья садоводства.
  13. Прочитал весь форум но остались вопросы и сомнения. Суть вопроса в следующем: Нужно создать бюджетный (ограничен в средствах) wifi мост на 1.6 - 1.7 км, чтобы прокинуть Интернет в деревню. Первая антенна 5 этажка, закреплю на крыше на 2 метровую мачту (мачта на крыше уже есть на ней тв антенны жильцов, доступ на крышу есть - проживает там мой друг от которого и беру инет), а в деревне хочу поставить антенну на обычный железобетонный фонарный столб, который принадлежит мне. Думаю сделать на оборудовании LigoWave DLB-5-15 (т.к. 5000 примерно обойдется оборудование для этого моста). Как вы думаете стоит ли связываться с этим оборудованием или лучше собрать на MikroTik SXT Lite2 или Ubiquiti LiteBeam M5-23. Опыт настройки роутеров MikroTik и Ubiquiti есть. Зашумленности эфира нет - садовое товарищество. По пути сигнала нужно пробить провода высоковольтные - мачты не мешают, как раз между мачтами зона прямой видимости. Зоны Френеля рассчитал на 2.4 и 5 ГГц - в прикрепленных файлах Заранее спасибо.