Перейти к содержимому
Калькуляторы

STT

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О STT

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Использует уже кто-нибудь? Как у него вентилятор работает: постоянно или при нагрузке (какой? есть пример?) включается? Хочу понять
  2. Ростелеком, Ростов-на-Дону. Помогло назначение неиспользуемой подсети на интерфейс провайдера (см. скриншот). После этого заработало, работает также со включенным rstp на bridge.
  3. ERX только в режиме 10/100.

    Спасибо, был уверен в кабелях, но проверил сейчас и оказалось что подключил заводскими пачкордами которые 2 парные :) Не знаю даже откуда они у меня взялись... Вопрос закрыт.
  4. Настроил EdgeRouter X в режиме свича на все 5 портов, но почему-то все девайсы поддерживающие гигабит подключаются к нему на скорости 100 мегабит, в настройках порта можно выбрать только из 10/100. Кто-нибудь сталкивался? Как лечится? P.S. Прошивка самая последняя.
  5. А почему вин-сервер изврат? Удобнее же когда ноут всегда доступен по одному имени? (Кроме случаев когда работающего сервака на винде нет и нужно что-то придумывать). В случае с WINS тоже минусы есть, например в клиентах RDP для смартфонов имя уже не пропишешь. В случае с DNS, я так понимаю, таких проблем не должно быть).
  6. ilia_2s, спасибо, уже разобрался, ошибочно считал что в микротике 1:1 только можно.
  7. Значит ошибался. Думал что нельзя привязать несколько ip к одному имени. В моем случае поднять службу Wins на уже работающем серваке быстрее чем делать настройки на роутере. Плюс при появлении какой-нибудь новой виртуалки в сети не нужно делать дополнительных записей на роутере.
  8. torm84 у себя дома сначала планировал по такой же схеме сделать, но к примеру, если ноутбук дома подключен по сети или по wi-fi это уже два разных имени у него должно быть, а хотелось всегда из вне подключаться к нему по единому имени. В итоге остановился на WINS.
  9. Помогите выбрать корпус для RB912

    Saab95, спасибо!
  10. Помогите выбрать корпус для RB912

    Saab95, то есть если сделаю два доп отверстия для wifi антенн (см. фото), а штатные буду использовать для 3г\лте то в этом случае они достаточно будут разнесены чтобы не мешать друг другу?
  11. Помогите выбрать корпус для RB912

    crimple, спасибо за инфу. DRiVen я считал так: на плате 2 коннектора для wi-fi антенн, и два у pci модема. Т.е. 4 отверстия должно быть. Не так?
  12. Помогите выбрать корпус для RB912

    DRiVen, спасибо! Я правильно понимаю, что имея 3 отверстия в корпусе не смогу вывести наружу 2 антенны wifi и две 3г\лте? (так чтобы без колхозинга) crimple модемы свистки, вот хуавей что перечислили? Или речь про mini PCI-e модемы? EShirokiy, ага спасибо, сначала думал про такой вариант, но потом попадалось на глаза что pci модемы стабильнее работают и надеюсь что антенны, которые подключаются к корпусу из названия темы, обеспечат более лучший сигнал. А если в офисе к свистку подключать антенны то получается уже большая конструкция...
  13. Планирую купить RB912UAG-2HPnD, вставить в него модем и в основном использовать в офисе (получать инет от сотового оператора и раздавать по wi-fi), а также иногда брать на дачу и подключать внешнюю 3g\LTE антенну. Присмотрел корпус для него родной CA411-711, но он алюминевый. Можно ли раздавать wi-fi из такого корпуса не подключая внешних антенн? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, еще варианты по корпусам кроме CAOTS.