Перейти к содержимому
Калькуляторы

petr_i

Пользователи
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О petr_i

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В комплекте 2 прибора - излучатель и измеритель PPM-350C - PON измеритель оптической мощности FLS-300 - источник оптического излучения Трехполосный измеритель оптического сигнала с мощным функционалом и встроенным визуальным детектором повреждений волокна. В свое время активно пользовался, сейчас забросил строительство сетей, лежит в гараже прибор. Цена нового набора около 0,5 млн. Аппарат бу, не убитый, эксплуатировался аккуратно. Цена 125 тр. пишите в личку
  2. Нашел вот в интернете, очень на то похоже. Паразитное отражение Иногда вы будете наблюдать отражение Френеля, там где вы его не ожидали - обычно, прямо после конца волокна. Это обычно происходит когда в коротком волокне возникает сильное отражение. Отраженный свет буквально отскакивает туда-сюда в волокне, создавая одно или несколько ложных отражений, проявляющих себя на больших расстояниях от места изначального сильного (настоящего) отражения. То есть, если мощное отражение происходит на расстоянии 400 м, а на 800 м и 1200 м (удвоенное и утроенное расстояния до источника) появляются неожиданные отражения, то они скорее всего являются паразитными. Другой вид паразитных отражений появляется когда вы, пытаясь получить более детальную картину какой-то части более длинного волокна, задаете для теста расстояние, меньшее, чем реальная его длина. Это создает ситуацию, при которой рефлектометр посылает дополнительные импульсы света в волокно еще до того, как все эффекты обратного рассеяния и отражения исчезли из него. Когда вы вводите в волокно более одного импульса за раз, вернувшийся от двух разных импульсов свет попадает на рефлектометр в одно и то же время, вызывая непредсказуемые результаты измерения. Часто это будет выглядеть как серия отражений или чрезмерное увеличение уровня шума, возникающий в определенной области волокна. Вот несколько техник “вылавливания паразитов”, которые вы можете использовать для проверки отражений и устранения тех из них, которые являются “паразитными”: Измерьте расстояние до отражения, которое вызывает у вас подозрение. После этого отметьте половину этого расстояния от начала волокна. Если курсор попал близко к середине волокна, значит, отражение вероятно является паразитным. Подавление или уменьшение известного (истинного) отражения. Уменьшение мощности возвращенного сигнала, приведет к уменьшение или полному исчезновению паразитного отражения. Для того, чтобы уменьшить силу отражения вы можете использовать специальный гель-компенсатор или уменьшить мощность сигнала в точке отражения, изменив длину посылаемых импульсов или добавив затухание в волокне непосредственно перед ней. Изменение параметра, определяющего шаг замера (Distance Range) на рефлектометре. В некоторых устройствах, паразитные отражения могут быть вызваны слишком коротким шагом замера. Увеличьте значение этого параметра и они могут исчезнуть. Если вы думаете, что паразитное отражение появляется в самом волокне, измерьте потерю на всем его протяжении. В случае с паразитным отражением измерение во время проверки стыков не покажет никаких потерь на этом промежутке волокна
  3. Добрый день! Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда на всех замерах отраженка. Есть серверная, из нее протянули две ОК8. В одном месте оконечили пигтейлами, в другом нет. И вот, тот кабель, что оконечили, по замерам везде показывает отраженку (примерно на половине трассы), а другой кабель, что не оконечили, тот отраженку не показывает. Косяк сварочника исключен, потому как варили в этоже время другие объекты, и там близко даже нет подобных косяков. Подскажите, люди добрые, из-за чего такое может быть, и насколько это будет влиять на работу? Фонариком волокна просвечиваются, линк поднимается. Кабель LSZH одномодовый. 2_2 - отраженка.SOR 12_6 - без отраженки.SOR
  4. Я хотел бы уточнения со стороны разработчиков US. У нас в компании до СВО купили лицензию, но внедрить ее не успели. Сейчас не можем даже в личный кабинет зайти. Официальный ответ от ЮС был в духе "Слава Украине!". Скажите, это с вашей стороны кидалово, или все же есть какие-то варианты, при котором команда US пойдет на встречу, понимая, что операторы связи не в ответе за решения политического руководство страны.
  5. Имел на днях разговоры с Вымпелкомом и РТК. Сорм2 в теории можно через них получить. Но СОРМ 3+Яровая, даже они не знают как дать)
  6. Добрый день, дорогие друзья Ну допустим, оформил лицензию, купил оборудование ядра, поднял билинг, договорился с оператором, чтобы дал канал, купил пул ip.... Но блин, где взять деньги на реализацию закона Яровой. 13 млн или через? Какие то вартанты есть?
  7. Добрый день всем добрым людям. Нет ли у кого из вас типового договора последней мили? Хотим избавится от рутины и передать на обслуживание участки от наших муфт и узлов до абонентов подрядным организациям.
  8. Рассматриваю Фуджикура 50s и inno ifs 9 или 10. Предложения пишите в личку.
  9. оказалось все таки царапина на линзе. Рукожопы уронили отвертку. Уметь надо.
  10. Добрый день! Люди, подскажите, в чем может быть проблема... Сварочник не новый, но вполне рабочий, эксплуатировался бережно. С недавнего времени отказывается варить, ругается на пыль. При тесте выдает картинку (прикручена к теме сообщения). Линзы вылизаны лучше, чем у кота яйца, но проблема не исчезает. Положение пыли в одном и том же месте. Это руками можно починить, или в сервисный везти?
  11. Друзья, подскажите, с чем может быть проблема? AF 5U запитан по витухе от родной poe. Антена поднимается, включается и работает. По управляющему порту связь есть. По дата порту, который включен в poe - нет. Витуху проверяли разными тестерами - все норм. Грешу на поешку. Или возможны другие варианты?
  12. Дорогой ты мой человек! Тут все есть, что надо. Связь по опте, отдельный кабель для питания и даже заземление. Красота. Благодарю!