Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gavroche

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Gavroche

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. Аааа. Ну шутка , так шутка. Проехали. Но мое предложение насчет обсуждения косяков организаций ( производителей, поставщиков) с документальным подтверждением давайте подумаем. Как говорится, народ должен знать своих "героев".
  2. " Bachaa Бугага! Vasmerа купили за дополнительную скидку в 10% :)))) Но мы то все помним, что Саранскабельоптика месяцами не отгружает с завода заказы :))))))))))) " Bachaa, вот я не являюсь фанатом сарансккабельоптика, но твои : " Но мы то все помним..." , без предоставления документальных доказательств, считаю не корректными. Кто это " мы то все " ? Вот лично я не помню. Ну вообщем , предлагаю : давай или с доками конкретными претензии или удаляй. А то глядя на тебя , все ща понесутся катать кляузы тут на заводы и поставщиков. Засорим просто хорошую тему. Если очень хочется поругать производителя и поставщика, давайте отдельную тему создадим. Предлагаю назвать типа " Обсуждение организаций ". Там и будет ругать. Но опять же логично только с прикладыванием доков : договора, сертификаты, отгрузочные документы и т.д. Иначе бардак.
  3. "sv.yot ". А вот вопрос. Давно хотел узнать. Но неукого было. Вы как официальный представитель наверняка сможете ответить. Какое волокно ( в смысле производитель) в кабеле ОЦПс ? И где подтверждение этого ? ( сколько не видел катушек с ОЦПс, ни одного паспорта не узрел). Спасибо
  4. ОКТ-Д(1,0)П-8Е1 ( одескабель) . Легкий , круглый, диэлектрический . Есть пару небольших катушечек по 2 км. продам по 18р/м Анкерные натяжные зажимы к нему по 60р ( около трехсот шт. есть) Территориально - Ногинск . МО. могу отправить деловыми линиями. Если заинтересует , scs.sklad@gmail.com
  5. если премиум и есть в количестве хотя бы десятками км , пишите на почту scs.sklad@gmail.com. поторгуемся.
  6. А , кстати, в развитие темы стоимости волокна. Есть у кого нить информация по какой цене отечественное волокно бкдет продаваться ?
  7. Эхх. А у меня была надежда что , Вы коллега Mechanic вложите в эту цифру ( "старт" кабеля идет от 5-6р ") какие то конкретные расчеты, при исходной информации по волокну : "На сегодняшний день стоимость 1 км самого дорогого стандартного одномодового оптического волокна составляет меньше $8." Предлагаю сведующим в металургиии и в химии тоже включится в разговор. Почем там нынче трос и полиэитилен и пруток пластиковый и что там еще ? Чуть выше мы выяснили , что стоимость самого "крутого" одномодового волокна составляет макс. 8 американских "денег" за 1 км . ( тоесть по курсу на 21.11.15 ) получается ориентировочно 520 р. за 1 км. Тоесть 52 рос. копейки за одно волокно в одном метре кабеля. А что там дальше ? откуда цена для потребителя набегает ?
  8. там ( в статье ) 8 долларов за 1 км стандартного одномодового волокна. ""старт" кабеля идет от 5-6р " - это за что ? и за сколько ?
  9. "ну речь шла про километр дорого одномодового волокна, если не дорогое, то сумма может быть дешевле " спасибо. но все равно, откуда коллега взял цифру 5-6р , мне лично не понятно.
  10. " Mechanic я же написал- "старт" , где в основе волокно" все равно не понял. видать тупой. ну ладно.
  11. " Цитата На сегодняшний день стоимость 1 км самого дорогого стандартного одномодового оптического волокна составляет меньше $8. Для сравнения он привел стоимость ......" Mechanic "те "старт" кабеля идет от 5-6р " Коллега, а откуда цифра 5-6 р нарисовалась ?
  12. А что там на «Оптен» такого имеется ? Пропустил я видать в новостях иновации по программе импортозамещения. Ваше " однако сама линия по производству кабеля и части элементов уже в стране имеется – например, на петербургском заводе «Оптен». "
  13. " Bachaa На чем можно сэкономить с ВОК - не представляю. Воруют наверно волокно где то" Кроме волокна, полиэтилен и трос в такой конструкции тоже денег стоят. может там экономия получается ?
  14. " lexusan И повторюсь - зачастую в спецификациях цифры пишут от балды - приходится проверять все при натурных испытаниях ну и на ощупь" Я не думаю, что завод " в спецификациях цифры пишут от балды ". Возможно что то не договаривают ( дописывают ) . Или понимают эти цифры ( в спецификациях ) по своему . Вот . для примера . Вопрос. Может кто разбирался : Почему ОПЦ от еврокабель-1 дешевле всех остальных заводов по аналогичной конструкции процентов на 10-15 ? Такой гумманный завод по отношению к потребителям ? Или все таки что то не договаривают ( дописывают ) . Или понимают эти цифры ( в спецификациях ) по своему .