Перейти к содержимому
Калькуляторы

MysterioN9

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MysterioN9

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. AirFiber 5X

    Хех))))) Или позже))))) В общем, шел август 2017.... Файбер был давно переведен на 50 МГц, расстояние между точками - 23 км. На текущий момент прокачивается 206 Мбит (166 вход/ 40 выход). Вечерами есть потери пакетов, порядка 0,5%. Но больше похоже на общий фон - туда сводится еще 3 моста, а дальше файбером идет трансляция в город. Но самое интересное не за горами - переход на PON....
  2. AirFiber 5X

    Спасибо большое) Надеюсь, что на след неделе уже выложим предварительные результаты тестов.
  3. AirFiber 5X

    сообсна может кто и делал, но с окружающими не делился(и правильно поступал). Можно в ЛС:))
  4. AirFiber 5X

    Добрый день всем! Таки взяли для линка этих малышей, с антеннами 5G-30-S45. Ввиду идеальной видимости, будут тестироваться на 20 и 32 км. Сможем результаты выложить уже на следующей неделе. Что самое главное - приедет Cambium ptp650i, что даст реальный шанс сравнить эти вендоры. Еще один момент, невероятно важный - это прошивка для Файбера. А проще назвать задачу - раскрытие полной мощности. Compliance Test не доступен, через консоль не открывается. Кастомную прошивку что-то не могу отыскать. Или плохо ищу, или... Есть другие супер-возможности для раскрытия полного потенциала? Очень признателен заранее.
  5. Огромное спасибо Всем за ответы! Общая картина ясна. Варианты оборудования тоже понятны, будем тестить. Как только будут результаты - обязательно отпишусь.
  6. Ок, друзья, большое спасибо! В целом, картинка понятна. В том числе и по моменту агрегации внутри. Еще только уточнить хотел - а Rocket AC Prism никто не юзал? Интересно, на что они способны с АС-шными антеннами...
  7. Вот этот момент насчет L3 очень интересует... Мы вообще планировали обойтись чисто одним олтом 3310 и единым узлом агрегации, завернув все на него без применения активного оборудования. Only PON, only Hardcor))
  8. Да, забыл уточнить - расстояние 6 км. Есть еще момент - есть лицензия на 5 ГГц. За 24ку могут по жопе надавать))
  9. Добрый день всем Форумчанам! К сожалению, не нашел похожей темы в обсуждениях, а может плохо искал)) Суть вопроса - есть три села, фактически соединенных между собой. Конкуренция - один оператор на вафле. Есть большое желание и возможность туда втиснуться. Стройка на Ви-Фи отпадает сразу - не произойдет бум-эффекта. А вот оптика создаст нужное натроение среди жильцов. По первичным исследованиям, сразу включится порядка 120 абонов, потом будут подтягиваться постепенно еще. Ожидаемое количество в итоге - порядка 200 человек. Планируется выделить скорость от 5 до 15 мбит. И тут самое интересное... Физически и финансово мы не можем проложить магистраль до нашего узла. Взять волокно там тоже негде, и в результате ситуация совершенно однозначно диктует необходимость радиомоста. Повторюсь -это единственный вариант и в этом главный вопрос - что лучше использовать в качестве моста в данном положении. Релейка - удовольствие весьма недешевое, хотелось бы возможные варианты на уби, Тиках или том же камбиуме. В общем, буду искренне благодарен за советы и рекомендации.