Перейти к содержимому
Калькуляторы

smelnik

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О smelnik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @shabaq а я бы посоветовал не включать secured-port-block-allocation, т.к. при установке С3 всё равно придется отключать :)
  2. Привет. Судя по всему у тебя маршрутизаторы не могут определить кто первый шлёт DBD-пакет и является мастером на линке. Но я бы как минимум посмотрел бы наличие ошибок по трассе и снял бы дамп.
  3. Можно попробовать мониторить используя netconf.
  4. Интернет для киберспорта

    @MAESTROHANTER Куда уж тутошним обитателям до выкладок киберспортсмена )) Если в кратце - доксис говно. Соседство домов совершенно не означает, что эти дома подключены к одному и тому же порту на CMTS. В доксисе многое зависит от фильтрации upstream. Как правило на эту самую фильтрацию кладется жирный болт.
  5. Интернет для киберспорта

    Ну доксис это не для киберспорта ))
  6. Интернет для киберспорта

    Я же правильно понимаю чтоту клиента доксис?
  7. Пустить IGP(OSPF/ISIS), в IGP редистрибьютить lo адреса, между lo двух ASBR поднять BGP-сессию. Не забыть про next-hop change :)
  8. Ну у нас в L3VPN мэнеджмент + есть сети где доступ в Интернет это L3VPN. В своей сети сейчас пришли к следующей схеме: RSVP-TE в ядре + LDP на доступе. В ядре включен ldp-tunneling, все сервисы с аксессных PE загоняются либо в L3VPN, либо в PW и "дотягиваются" до "больших" PE, на которых терминируются в нужном инстансе - L3VPN, VPLS и т.д. Абонентов терминируем на конце PW, так же для каждого PW указываем backup-neighbor.
  9. Судя по выводу всё было предсказуемо ) MX80 получил маршруты от ebgp-пира и выставил LP 200 на них. С LP 200 MX80 отправил префиксы по ibgp-сессии на второй маршрутизатор (cisco). Т.к. для данных префиксов установлен LP200 Cisco считает приоритетными именно маршруты, полученные через MX80, соответственно слать их обратно, как написал @Mystray , не будет, отсюда и получается "сначала прилетают, а потом уходят в ноль" )
  10. Уходят и active и receive??? Покажите show bgp summ
  11. А можете пояснить что значит "сначала прилетают, а потом уходят в ноль"?
  12. Hidden маршруты есть? Можете показать show route hidden receive-protocol bgp <ip cisco> ?
  13. А нельзя между двумя MX собрать ae и использовать symmetrical load-balance? https://www.juniper.net/documentation/en_US/junos/topics/topic-map/load-balancing-aggregated-ethernet-interfaces.html#id-symmetrical-load-balancing-on-an-8023ad-lag-on-mx-series-routers-overview С consistent-cache засада: We strongly recommend that you apply consistent load balancing to no more than a maximum of 1,000 IP prefixes per router or switch.