Перейти к содержимому
Калькуляторы

dayser

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dayser

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. BDCOM GP3600-16B - DHCP SNOOP + IPSG + DAI

    Всех приветствую, нашли решение проблемы? так как наблюдается аналогичная проблема (
  2. выдаёт ошибку, ошибка загрузки данных
  3. поделитесь примером? У вас ИП?
  4. загрузился файл и приняли? так как у нас ошибку бьёт
  5. там всё не понятно))) читаешь и ещё раз читаешь, а потом как прочитаешь и все равно не до читаешь)
  6. в форме можно указать арендованные и там же какие диапазоны
  7. почему? можно и без AS подать, форма не требует обязательного заполнения блока AS
  8. в консоле браузера выводиться ответ для xml файла, скопируйте и вставьте в документ, или можно дописать пару строк для сохранения xml с помощью нескольких строк js и php
  9. там ещё программа есть, она удобнее тем что можно отчёт не однократно редактировать, более удобная(сама создаёт xml файл на основе xsd). Но xml надо будет корректировать немного
  10. Всех приветствую, имеется OLT BDCOM 3608 DHCP сервер 192.168.0.250 не видит запросов от клиента в онушке на первом порту/ ! mirror session 1 destination interface g0/7 mirror session 1 source interface g0/8 both ! ! epon onu-config-template Clients cmd-sequence 001 no epon onu port-protect cmd-sequence 002 epon onu all-port ctc vlan mode tag 216 cmd-sequence 003 epon onu all-port ctc loopback detect cmd-sequence 004 epon onu all-port ctc notify loopback ! ! ! interface GigaEthernet0/8 description Uplink switchport trunk vlan-allowed 1,216 switchport trunk vlan-untagged 1 switchport mode trunk dhcp snooping trust arp inspection trust ip-source trust ! ! interface EPON0/1 epon pre-config-template Clients binded-onu-llid 1-64 epon bind-onu mac 9845.622a.e9d3 1 switchport trunk vlan-allowed 216 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk no switchport protected ! interface EPON0/1:1 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 216 priority 0 epon onu port 1 ctc loopback detect epon onu port 1 ctc notify loopback no epon onu port-protect ! ! interface VLAN1 description Managment ip address 192.168.0.40 255.255.255.0 no ip directed-broadcast ! interface VLAN216 description Clients ip address 172.20.0.216 255.255.255.0 no ip directed-broadcast ip helper-address 192.168.0.250 ! ! ! vlan 1,216 ! ! ! ip dhcpd enable ! ip dhcp-relay snooping ip dhcp-relay snooping vlan 216 ip dhcp-relay snooping information option format hn-type ip dhcp-relay snooping log ! !
  11. PBI DVB-C Быстрый поиск?

    не сделан если не работает , или сделан не верно есть правила , а не допустим Вам надо получить результат , ли Вы для процесса это делайте ? я очередной раз повторю, NIT таблица прописывается в каждый TS , что тут не ясно ? н у и в части проверки Вашего знания вопроса сообщите Ваш network id мне нужен результат.(вечером на windows компьютер сяду, перепроверю все nit таблицы.Может где ошибка или где пусто.. Напишу здесь ответ на ваше следующее сообщение (у меня лимит 3 сообщения в день). original network id равен network id(в моём случае 13569). Искал я ответ на вопрос какой правильнее установить network_id, везде информация размыта. Где-то читал что необходимо согласно коду вашей страны. Поправьте пожалуйста. Потому как на сайте www.dvbservices.com. Есть коды для dvb-si, и там операторы связи уже зарегистрированы. Можно ссылочку на стандарты dvb? (гугл вводит в заблуждение) Судя по dvbservices 0x0001 to 0xFEBF Available for registration. Берём конец 0xFEBF, конвертируем в string 65215(pbi воспринимает string). Это будет мой original network id. network id это фактический регион вещания. Т.е. Country Code. Следственно Russian Federation = 643. Поправьте если я не прав, или поделитесь ссылкой(лс или сюда). Как будет возможность сбросьте сюда или в лс. пфф... там документ ссылается на другой и т.д.) А в итоге всё ведёт до регистрации их. Если я правильно понял, регистрировать надо спутниковые/эфирные, а кабельные не надо, но опять же где взять network_id и original_network_id для кабельного оператора... опять же инфа отчасти ведёт к (http://www.dvbservices.com/identifiers/network_id и http://www.dvbservices.com/identifiers/original_network_id) ..... пните в нужную сторону(( Перечитал гост: опять же там не сказано какой выбрать network_id, и оказывается network_id и original_network_id могут быть одинаковыми, если конечно верхние поставщики не будут против)
  12. PBI DVB-C Быстрый поиск?

    на всех ts nit тоже сделан. Но допустим для ts2 nit прописан только для ts2. Или для остальных надо тоже?
  13. PBI DVB-C Быстрый поиск?

    Всех приветствую, несколько недель в поисках информации или примера как правильно настроить NIT таблицы для автодобавления всех частот(TS). Т.е. чтобы при настройке телевизора не приходилось вводить гору частот, а к примеру ввёл первую частоту и ТВ понял что ещё добавить и какие каналы там искать. Что уже было сделано: Создал на первом выходе, 8 TS. Для каждого добавил Cable_delivery_system_descriptor, ввёл частоту, скорость и модуляцию. Но при добавлении на тв этого выхода, телевизор добавляет только 1 выход(13 каналов). Подскажите пожалуйста, что я упускаю?