Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hirurgus

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Hirurgus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Сейчас много провайдеров дает в аренду оборудование, например wifi роутер, так что проблема съехал/уехал, останется на взыскивании долга в судебном порядке.
  2. Это означает, что пользователи внутри одной ONU не смогут ходить друг на друга. А через OLT они смогут друг на друга ходить?
  3. У BDCOM OLT значительно дороже стоит, чем у С-DATA. Но у C-DATA нет явной поддержки MVR на ONU, хотя это и решается через ACL. Производитель C-DATA долго не мог понять что такое MVR, и чем нас просто vlan с мультикастом на порт не устраивает.
  4. Требуется "Системный инженер"

    Незнание украинского языка будет являться минусом?
  5. По-моему не в ONU дело, на ноуте wireshark'ом проверьте, куда идут igmp join, если на интерфейс pppoe (а всё на это указывает) -> удалить маршрут 224.0.0.0/4 и создать заново на второй оставшийся 169.254.х.х
  6. У нас на подобных DMM-2400, 4 MPTS на вход, до 50 мбит на один вход.
  7. sh fdb vlan IPTV - маки-то есть?
  8. OLT BDCOM и ONU FORA

    Коллеги, Как у вас на ONU работает multicast vlan (ISM/MVR)? работает отдача на порт ONU основного влана и мультикаст-влана?
  9. А такой вопрос, наверное, ко всем. Если настраиваешь ТВ архив, и параллельно нужно сдвинуть время вещания, пользователь получит возможность по тв архиву двигаться вперед во времени или нет?
  10. Если не секрет, какие циски используете для mpls? Циски 4500/4900 пришлось менять для этого?
  11. задай 3627 как querier, посмотри на нижестоящих по show igmp_snooping vlan xx, видит ли querier'a
  12. Команды, относящиеся к мультикасту выдам, мультикаст влан - 803 , а 303 влан - влан доступа interface range ethernet e(1-24) port storm-control broadcast enable port storm-control broadcast rate 500 port storm-control include-multicast exit vlan database vlan 803 exit interface range ethernet e(1-24) swi acc multicast-tv vlan 803 exit interface range ethernet g(1-2) swi trunk allowed vlan add 303,803 exit interface vlan 803 name Ring1-Multicast ip igmp snooping exit interface vlan 303 ip igmp snooping exit ip igmp snooping ip igmp snooping multicast-tv vlan 803 add 230.1.1.0 count 256 interface range ethernet g(1-2) no port storm-control include-multicast exit
  13. Если не забуду вечером кину конфиг с рабочим igmp snooping для 6224
  14. Два дня из лички нет ответа. Вопрос в чем, умеет ли flussonic принимать udp, хранить его и рестримить udp с задержкой? Когда смотрел обзор на сайте flussonic'a, там указано было, что нерекомендован для работы с мультикастом. Потому как до данной задачи склонялся в сторону Wowza, а там пока рестрим с задержкой в юникаст только настроил.