Перейти к содержимому
Калькуляторы

hlynovec

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hlynovec


  1. mikrotik+sip+vpn

    вобщем при поднятии ipsec трафик уходил в тонель так как на микротике не было обратного маршрута до клиента, у клиента айпишник динамический и поэтому маршрут дописать нет возможности, решил взять у провайдера еще один айпишник и повесить его на астериск. спасибо откликнувшимся.тему зможно закрывать.
  2. mikrotik+sip+vpn

    я это пробовал, не помогает. такое ощущение что при подключении ipsec скажем с айпишника с которого установлено сип соединение микротик заворачивает трафик в тонель а не туда откуда приходят запросы.может правило какое то надо создать на микротике?
  3. mikrotik+sip+vpn

    Доброго времени суток уважаемые обитатели форума. Не давно познакомился с такой железкой как mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN так что прошу сильно не ругатьесли что)). особо с ним еще не разобрался так как тот кто мне его продал сам же и настроил.установлен он в не большом офисе в котором стоит сервер астериск. порты на микротике для сип проброшены, все работает. есть сип клиенты которые подключаются по белому айпишнику микротика из вне(не важно, будь то из домашней сети или мобильного устройства)все работает хорошо до того момента пока одно из подключенных сип устройств не установит ipsec соединение с этим микротиком для пользования удаленкой в сети.(отваливается регистрация сип ) уже вторую неделю сижу не могу понять в чем проблема.может кто то сталкивался с подобной проблемой? подскажите плиз.